Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
>
Home
>
Ski Langlauf
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
Riesenslalom
D
17.10.2020, 10:00h
Sölden
Marta Bassino
Riesenslalom
H
18.10.2020, 10:00h
Sölden
Lucas Braathen
Slalom
D
21.11.2020, 10:15h
Levi
Petra Vlhová
Slalom
D
22.11.2020, 10:15h
Levi
Petra Vlhová
Parallel
D
26.11.2020, 17:45h
Lech
Petra Vlhová
Parallel
H
27.11.2020, 17:50h
Lech
Alexis Pinturault
Riesenslalom
H
05.12.2020, 10:30h
Santa Caterina
Filip Zubcic
Riesenslalom
H
07.12.2020, 10:00h
Santa Caterina
Marco Odermatt
Riesenslalom
D
12.12.2020, 09:30h
Courchevel
Marta Bassino
Super G
H
12.12.2020, 10:30h
Val d'Isere
Mauro Caviezel
Abfahrt
H
13.12.2020, 10:30h
Val d'Isere
Martin Cater
Riesenslalom
D
14.12.2020, 10:00h
Courchevel
Mikaela Shiffrin
Abfahrt
D
18.12.2020, 10:30h
Val d'Isere
Corinne Suter
Super G
H
18.12.2020, 11:45h
Gröden
Aleksander Aamodt Kilde
Abfahrt
D
19.12.2020, 10:30h
Val d'Isere
Sofia Goggia
Abfahrt
H
19.12.2020, 11:45h
Gröden
Aleksander Aamodt Kilde
Riesenslalom
H
20.12.2020, 10:00h
Alta Badia
Alexis Pinturault
Super G
D
20.12.2020, 11:00h
Val d'Isere
Ester Ledecká
Slalom
H
21.12.2020, 10:00h
Alta Badia
Ramon Zenhäusern
Slalom
H
22.12.2020, 17:45h
Madonna di Campiglio
Henrik Kristoffersen
Riesenslalom
D
28.12.2020, 10:00h
Semmering
abgebrochen
Super G
H
29.12.2020, 11:30h
Bormio
Ryan Cochran-Siegle
Slalom
D
29.12.2020, 15:15h
Semmering
Michelle Gisin
Abfahrt
H
30.12.2020, 11:30h
Bormio
Matthias Mayer
Slalom
D
03.01.2021, 12:30h
Zagreb
Petra Vlhová
Slalom
H
06.01.2021, 12:15h
Zagreb
Linus Straßer
Riesenslalom
H
08.01.2021, 10:15h
Adelboden
Alexis Pinturault
Riesenslalom
H
09.01.2021, 10:30h
Adelboden
Alexis Pinturault
Abfahrt
D
09.01.2021, 11:45h
St. Anton
Sofia Goggia
Slalom
H
10.01.2021, 10:30h
Adelboden
Marco Schwarz
Super G
D
10.01.2021, 11:30h
St. Anton
Lara Gut-Behrami
Slalom
D
12.01.2021, 18:00h
Flachau
Mikaela Shiffrin
Slalom
H
16.01.2021, 09:30h
Flachau
Manuel Feller
Riesenslalom (Ersatz für Maribor)
D
16.01.2021, 11:00h
Kranjska Gora
Marta Bassino
Riesenslalom (Ersatz für Maribor)
D
17.01.2021, 09:15h
Kranjska Gora
Marta Bassino
Slalom
H
17.01.2021, 10:30h
Flachau
Sebastian Foss Solevåg
Abfahrt
H
22.01.2021, 11:30h
Kitzbühel
Beat Feuz
Abfahrt
D
22.01.2021, 13:15h
Crans Montana
Sofia Goggia
Abfahrt
D
23.01.2021, 10:00h
Crans Montana
Sofia Goggia
Abfahrt
H
24.01.2021, 10:20h
Kitzbühel
Beat Feuz
Super G (Ersatz St. Moritz)
D
24.01.2021, 12:00h
Crans Montana
Lara Gut-Behrami
Super G
H
25.01.2021, 10:45h
Kitzbühel
Vincent Kriechmayr
Riesenslalom
D
26.01.2021, 10:30h
Kronplatz
Tessa Worley
Slalom
H
26.01.2021, 17:45h
Schladming
Marco Schwarz
Slalom
H
30.01.2021, 09:30h
Chamonix
Clément Noël
Super G
D
30.01.2021, 11:00h
Garmisch-Partenkirchen
Lara Gut-Behrami
Slalom
H
31.01.2021, 09:30h
Chamonix
Henrik Kristoffersen
Super G
D
01.02.2021, 10:50h
Garmisch-Partenkirchen
Lara Gut-Behrami
Abfahrt
H
05.02.2021, 11:30h
Garmisch-Partenkirchen
Dominik Paris
Super G
H
06.02.2021, 11:30h
Garmisch-Partenkirchen
Vincent Kriechmayr
Super G
D
11.02.2021, 10:45h
Weltmeisterschaft
Lara Gut-Behrami
Super G
H
11.02.2021, 13:00h
Weltmeisterschaft
Vincent Kriechmayr
Abfahrt
D
13.02.2021, 11:00h
Weltmeisterschaft
Corinne Suter
Abfahrt
H
14.02.2021, 11:00h
Weltmeisterschaft
Vincent Kriechmayr
Alpine Kombination
D
15.02.2021, 09:45h
Weltmeisterschaft
Mikaela Shiffrin
Alpine Kombination
H
15.02.2021, 11:15h
Weltmeisterschaft
Marco Schwarz
Parallel
H
16.02.2021, 14:00h
Weltmeisterschaft
Mathieu Faivre
Parallel
D
16.02.2021, 14:00h
Weltmeisterschaft
Marta Bassino
Team-Parallel
M
17.02.2021, 12:15h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Riesenslalom
D
18.02.2021, 10:00h
Weltmeisterschaft
Lara Gut-Behrami
Riesenslalom
H
19.02.2021, 10:00h
Weltmeisterschaft
Mathieu Faivre
Slalom
D
20.02.2021, 10:00h
Weltmeisterschaft
Katharina Liensberger
Slalom
H
21.02.2021, 10:00h
Weltmeisterschaft
Sebastian Foss Solevåg
Abfahrt
D
26.02.2021, 11:45h
Val di Fassa
Lara Gut-Behrami
Riesenslalom
H
27.02.2021, 10:00h
Bansko
Filip Zubcic
Abfahrt
D
27.02.2021, 11:00h
Val di Fassa
Lara Gut-Behrami
Riesenslalom
H
28.02.2021, 10:00h
Bansko
Mathieu Faivre
Super G
D
28.02.2021, 11:00h
Val di Fassa
Federica Brignone
Abfahrt (Ersatz: Wengen)
H
05.03.2021, 11:30h
Saalbach-Hinterglemm
abgebrochen
Slalom
D
06.03.2021, 09:30h
Jasna
Mikaela Shiffrin
Abfahrt (Ersatz: Kvitfjell)
H
06.03.2021, 11:00h
Saalbach-Hinterglemm
Vincent Kriechmayr
Riesenslalom
D
07.03.2021, 09:30h
Jasna
Petra Vlhová
Super G (Ersatz: Kvitfjell)
H
07.03.2021, 10:30h
Saalbach-Hinterglemm
Marco Odermatt
Slalom
D
12.03.2021, 13:30h
Åre
Petra Vlhová
Riesenslalom
H
13.03.2021, 09:30h
Kranjska Gora
Marco Odermatt
Slalom
D
13.03.2021, 10:30h
Åre
Katharina Liensberger
Slalom
H
14.03.2021, 09:30h
Kranjska Gora
Clément Noël
Abfahrt
H
17.03.2021, 12:15h
Weltcup Finale
ausgefallen
Abfahrt
D
17.03.2021, 13:45h
Weltcup Finale
ausgefallen
Super G
D
18.03.2021, 09:30h
Weltcup Finale
ausgefallen
Super G
H
18.03.2021, 11:00h
Weltcup Finale
ausgefallen
Team-Parallel
M
19.03.2021, 12:00h
Weltcup Finale
Norwegen
Riesenslalom
H
20.03.2021, 09:15h
Weltcup Finale
Alexis Pinturault
Slalom
D
20.03.2021, 10:30h
Weltcup Finale
Katharina Liensberger
Riesenslalom
D
21.03.2021, 09:00h
Weltcup Finale
Alice Robinson
Slalom
H
21.03.2021, 10:30h
Weltcup Finale
Manuel Feller
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24