Biathlon 15km Einzel , Pokljuka (SLO) / 06.12.2018 14:15 Uhr
1 | Yuliia Dzhima | UKR | 43:06.60min | |||
2 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +5.90s | |||
3 | Marketa Davidova | CZE | +16.50s | |||
4 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +19.50s | |||
5 | Baiba Bendika | LAT | +20.80s | |||
6 | Lisa Vittozzi | ITA | +27.10s | |||
7 | Dorothea Wierer | ITA | +33.40s | |||
8 | Hanna Öberg | SWE | +49.10s | |||
9 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +55.30s | |||
10 | Franziska Preuß | GER | +59.10s | |||
11 | Susan Dunklee | USA | +1:00.90min | |||
12 | Irina Starykh | RUS | +1:02.30min | |||
13 | Valeriia Vasnetcova | RUS | +1:03.80min | |||
14 | Iryna Leshchanka | BLR | +1:09.30min | |||
15 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:12.00min | |||
16 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:12.40min | |||
17 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:13.30min | |||
18 | Emma Nilsson | SWE | +1:24.80min | |||
19 | Linn Persson | SWE | +1:29.20min | |||
20 | Yuliya Zhuravok | UKR | +1:32.80min | |||
21 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +1:33.90min | |||
22 | Franziska Hildebrand | GER | +1:39.30min | |||
23 | Nadine Horchler | GER | +1:40.20min | |||
24 | Julia Schwaiger | AUT | +1:43.20min | |||
25 | Anastasiya Kuzmina | SVK | +1:48.10min | |||
26 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:59.70min | |||
27 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:08.60min | |||
28 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:12.40min | |||
29 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +2:12.60min | |||
30 | Evgeniya Burtasova | RUS | +2:14.60min | |||
31 | Ivona Fialkova | SVK | +2:19.00min | |||
32 | Vanessa Hinz | GER | +2:20.30min | |||
33 | Julia Simon | FRA | +2:21.20min | |||
34 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:38.30min | |||
35 | Alexia Runggaldier | ITA | +2:38.60min | |||
36 | Venla Lehtonen | FIN | +2:42.00min | |||
37 | Karolin Horchler | GER | +2:54.10min | |||
38 | Veronika Vítková | CZE | +3:02.80min | |||
39 | Synnøve Solemdal | NOR | +3:10.20min | |||
40 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:12.90min | |||
41 | Vita Semerenko | UKR | +3:13.60min | |||
42 | Margarita Vasileva | RUS | +3:17.40min | |||
43 | Lena Häcki-Groß | SUI | +3:19.40min | |||
44 | Irina Kruchinkina | BLR | +3:20.90min | |||
45 | Mari Eder | FIN | +3:21.50min | |||
46 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +3:32.90min | |||
47 | Enora Latuillière | FRA | +3:34.80min | |||
48 | Federica Sanfilippo | ITA | +3:35.00min | |||
49 | Katharina Komatz | AUT | +3:40.50min | |||
50 | Mona Brorsson | SWE | +3:45.00min | |||
51 | Elisa Gasparin | SUI | +3:49.20min | |||
52 | Anna Magnusson | SWE | +3:59.30min | |||
53 | Dunja Zdouc | AUT | +4:08.00min | |||
54 | Darya Yurkevich | BLR | +4:12.40min | |||
55 | Emilia Yordanova | BUL | +4:14.20min | |||
56 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +4:15.40min | |||
57 | Kinga Zbylut | POL | +4:16.00min | |||
58 | Celia Aymonier | FRA | +4:19.80min | |||
59 | Magdalena Gwizdoń | POL | +4:21.90min | |||
60 | Clare Egan | USA | +4:23.30min | |||
61 | Aita Gasparin | SUI | +4:26.00min | |||
62 | Megan Tandy | CAN | +4:30.40min | |||
63 | Yan Zhang | CHN | +4:31.90min | |||
64 | Rosanna Crawford | CAN | +4:34.70min | |||
65 | Dzinara Alimbekava | BLR | +4:48.20min | |||
66 | Anna Weidel | GER | +4:52.10min | |||
67 | Anna Frolina | KOR | +4:57.20min | |||
68 | Desislava Stoyanova | BUL | +5:10.80min | |||
69 | Emily Dreissigacker | USA | +5:17.00min | |||
70 | Hanna Sola | BLR | +5:19.20min | |||
71 | Megan Bankes | CAN | +5:22.20min | |||
72 | Regina Ermits | EST | +5:22.30min | |||
73 | Thekla Brun-Lie | NOR | +5:30.20min | |||
74 | Jessica Jislova | CZE | +5:39.60min | |||
75 | Anaïs Bescond | FRA | +5:44.50min | |||
76 | Terezia Poliakova | SVK | +5:53.10min | |||
77 | Lea Einfalt | SLO | +6:06.30min | |||
78 | Polona Klemenčič | SLO | +6:37.90min | |||
79 | Yurie Tanaka | JPN | +6:41.80min | |||
80 | Jialin Tang | CHN | +6:49.90min | |||
81 | Lucie Charvatova | CZE | +6:56.90min | |||
82 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +7:02.50min | |||
83 | Natalija Kocergina | LTU | +7:04.20min | |||
84 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +7:04.80min | |||
85 | Daniela Kadeva | BUL | +7:07.30min | |||
86 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +7:09.40min | |||
87 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +7:20.60min | |||
88 | Tuuli Tomingas | EST | +7:23.10min | |||
89 | Nicole Gontier | ITA | +7:26.40min | |||
90 | Kamila Żuk | POL | +7:28.90min | |||
91 | Urška Poje | SLO | +7:50.00min | |||
92 | Sari Maeda | JPN | +8:06.80min | |||
93 | Alla Ghilenko | MDA | +8:47.20min | |||
94 | Eunjung Ko | KOR | +9:04.40min | |||
95 | Grete Gaim | EST | +9:16.00min | |||
96 | Diana Rasimovičiūtė-Brice | LTU | +9:34.40min | |||
97 | Ji-Hee Mun | KOR | +9:47.40min | |||
98 | Nadia Moser | CAN | +10:20.40min | |||
99 | Asuka Hachisuka | JPN | +10:21.90min | |||
100 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +12:05.20min | |||
101 | Jenny Fellman | FIN | +12:45.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow