Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
>
Home
>
Ski Langlauf
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
HS 134 Team
H
17.11.2018, 16:00h
Wisla
Polen
HS 134 Einzel
H
18.11.2018, 15:00h
Wisla
Evgeniy Klimov
HS 142 Einzel
H
24.11.2018, 17:50h
Ruka
Ryoyu Kobayashi
HS 142 Einzel
H
25.11.2018, 17:00h
Ruka
Ryoyu Kobayashi
HS 98 Einzel
D
30.11.2018, 17:30h
Lillehammer
Juliane Seyfarth
HS 134 Einzel
H
01.12.2018, 15:45h
Nizhny Tagil
Johann Andre Forfang
HS 98 Einzel
D
01.12.2018, 17:15h
Lillehammer
Lidiia Iakovleva
HS 140 Einzel
D
02.12.2018, 12:45h
Lillehammer
Katharina Schmid
HS 134 Einzel
H
02.12.2018, 16:00h
Nizhny Tagil
Ryoyu Kobayashi
HS 90 Einzel
D
15.12.2018, 11:00h
Prémanon
Katharina Schmid
HS 140 Einzel
H
15.12.2018, 16:00h
Engelberg
Karl Geiger
HS 90 Einzel
D
16.12.2018, 11:00h
Prémanon
Katharina Schmid
HS 140 Einzel
H
16.12.2018, 14:15h
Engelberg
Ryoyu Kobayashi
Quali Oberstdorf
H
29.12.2018, 16:30h
Vierschanzentournee
Stefan Kraft
Oberstdorf
H
30.12.2018, 16:30h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Quali Garmisch-Partenkirchen
H
31.12.2018, 14:00h
Vierschanzentournee
Dawid Kubacki
Garmisch-Partenkirchen
H
01.01.2019, 14:00h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Quali Innsbruck
H
03.01.2019, 14:00h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Innsbruck
H
04.01.2019, 14:00h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Quali Bischofshofen
H
06.01.2019, 14:30h
Vierschanzentournee
Markus Eisenbichler
Bischofshofen
H
06.01.2019, 17:00h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Gesamtwertung
H
06.01.2019, 19:00h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
HS 137 Einzel
D
12.01.2019, 08:30h
Sapporo
Daniela Iraschko-Stolz
HS 135 Einzel
H
12.01.2019, 16:00h
Val di Fiemme
Ryoyu Kobayashi
HS 137 Einzel
D
13.01.2019, 02:00h
Sapporo
Maren Lundby
HS 135 Einzel
H
13.01.2019, 17:00h
Val di Fiemme
Dawid Kubacki
HS 102 Einzel
D
18.01.2019, 09:30h
Yamagata
Daniela Iraschko-Stolz
HS 102 Team
D
19.01.2019, 09:00h
Yamagata
Deutschland
HS 134 Team
H
19.01.2019, 16:15h
Zakopane
Deutschland
HS 102 Einzel
D
20.01.2019, 08:00h
Yamagata
Maren Lundby
HS 134 Einzel
H
20.01.2019, 16:00h
Zakopane
Stefan Kraft
HS 137 Einzel
H
26.01.2019, 08:00h
Sapporo
Stefan Kraft
HS 97 Einzel
D
26.01.2019, 12:30h
Rasnov
Maren Lundby
HS 137 Einzel
H
27.01.2019, 02:00h
Sapporo
Stefan Kraft
HS 97 Einzel
D
27.01.2019, 12:30h
Rasnov
Maren Lundby
HS 235 Einzel
H
01.02.2019, 16:10h
Oberstdorf
Timi Zajc
HS 90 Einzel
D
02.02.2019, 14:15h
Hinzenbach
Maren Lundby
HS 235 Einzel
H
02.02.2019, 16:00h
Oberstdorf
Ryoyu Kobayashi
HS 90 Einzel
D
03.02.2019, 14:15h
Hinzenbach
Maren Lundby
HS 235 Einzel
H
03.02.2019, 16:00h
Oberstdorf
Kamil Stoch
HS 94 Einzel
D
08.02.2019, 14:00h
Ljubno ob Savinji
Maren Lundby
HS 94 Team
D
09.02.2019, 14:00h
Ljubno ob Savinji
Deutschland
HS 130 Team
H
09.02.2019, 16:30h
Lahti
Österreich
HS 94 Einzel
D
10.02.2019, 14:00h
Ljubno ob Savinji
Sara Takanashi
HS 130 Einzel
H
10.02.2019, 16:15h
Lahti
Kamil Stoch
HS 145 Team
H
15.02.2019, 15:45h
Willingen
Polen
HS 137 Einzel
D
16.02.2019, 13:00h
Oberstdorf
Maren Lundby
HS 145 Einzel
H
16.02.2019, 16:00h
Willingen
Karl Geiger
HS 137 Einzel
D
17.02.2019, 13:00h
Oberstdorf
Maren Lundby
HS 145 Einzel
H
17.02.2019, 15:15h
Willingen
Ryoyu Kobayashi
HS 130 Einzel
H
23.02.2019, 14:30h
Weltmeisterschaft
Markus Eisenbichler
HS 130 Team
H
24.02.2019, 14:45h
Weltmeisterschaft
Deutschland
HS 109 Team
D
26.02.2019, 16:15h
Weltmeisterschaft
Deutschland
HS 109 Einzel
D
27.02.2019, 16:15h
Weltmeisterschaft
Maren Lundby
HS 109 Einzel
H
01.03.2019, 16:00h
Weltmeisterschaft
Dawid Kubacki
HS 109 Mixed
M
02.03.2019, 16:00h
Weltmeisterschaft
Deutschland
Oslo Einzel Quali
H
08.03.2019, 19:30h
Raw Air
Robert Johansson
Oslo Einzel Quali
D
09.03.2019, 11:30h
Raw Air
Maren Lundby
Oslo Team
H
09.03.2019, 14:30h
Raw Air
Norwegen
Oslo Einzel
D
10.03.2019, 10:00h
Raw Air
Daniela Iraschko-Stolz
Oslo Einzel
H
10.03.2019, 14:30h
Raw Air
Robert Johansson
Lillehammer Einzel Quali
H
11.03.2019, 17:30h
Raw Air
Junshiro Kobayashi
Lillehammer Einzel Quali
D
11.03.2019, 20:30h
Raw Air
Maren Lundby
Lillehammer Einzel
H
12.03.2019, 17:00h
Raw Air
Stefan Kraft
Lillehammer Einzel
D
12.03.2019, 20:00h
Raw Air
Maren Lundby
Trondheim Einzel Quali
H
13.03.2019, 17:40h
Raw Air
Stefan Kraft
Trondheim Einzel Quali
D
13.03.2019, 20:30h
Raw Air
Maren Lundby
Trondheim Einzel
D
14.03.2019, 14:00h
Raw Air
Maren Lundby
Gesamtwertung
D
14.03.2019, 15:00h
Raw Air
Maren Lundby
Trondheim Einzel
H
14.03.2019, 17:00h
Raw Air
Ryoyu Kobayashi
Vikersund Einzel Quali
H
15.03.2019, 17:30h
Raw Air
Ryoyu Kobayashi
HS 97
D
16.03.2019, 13:00h
Nizhny Tagil
Juliane Seyfarth
Vikersund Team
H
16.03.2019, 17:00h
Raw Air
Slowenien
Gesamtwertung
H
17.03.2019, 00:00h
Raw Air
Ryoyu Kobayashi
HS 97
D
17.03.2019, 13:00h
Nizhny Tagil
Juliane Seyfarth
Vikersund Einzel
H
17.03.2019, 17:00h
Raw Air
Domen Prevc
HS 240 Einzel
H
22.03.2019, 14:30h
Planica
Markus Eisenbichler
HS 240 Team
H
23.03.2019, 10:00h
Planica
Polen
HS 102 Einzel
D
23.03.2019, 14:00h
Chaikovsky
Juliane Seyfarth
HS 140 Einzel
D
24.03.2019, 10:00h
Chaikovsky
Maren Lundby
HS 240 Einzel
H
24.03.2019, 10:00h
Planica
Ryoyu Kobayashi
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24