Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
>
Home
>
Biathlon
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
HS 134 Team
H
23.11.2019, 16:00h
Wisla
Österreich
HS 134 Einzel
H
24.11.2019, 11:30h
Wisla
Daniel-Andre Tande
HS 142 Einzel
H
30.11.2019, 16:30h
Ruka
Daniel-Andre Tande
HS 142 Einzel
H
01.12.2019, 16:30h
Ruka
ausgefallen
HS 140 Einzel
D
07.12.2019, 12:45h
Lillehammer
Maren Lundby
HS 134 Einzel
H
07.12.2019, 15:30h
Nizhny Tagil
Yukiya Sato
HS 140 Einzel
D
08.12.2019, 14:00h
Lillehammer
Maren Lundby
HS 134 Einzel
H
08.12.2019, 15:30h
Nizhny Tagil
Stefan Kraft
HS 140 Einzel
D
14.12.2019, 14:30h
Klingenthal
Chiara Kreuzer
HS 140 Team
H
14.12.2019, 16:00h
Klingenthal
Polen
HS 140 Einzel
H
15.12.2019, 16:00h
Klingenthal
Ryoyu Kobayashi
HS 140 Einzel
H
21.12.2019, 16:00h
Engelberg
Kamil Stoch
HS 140 Einzel
H
22.12.2019, 15:00h
Engelberg
Ryoyu Kobayashi
Quali Oberstdorf
H
28.12.2019, 16:30h
Vierschanzentournee
Stefan Kraft
Oberstdorf
H
29.12.2019, 17:30h
Vierschanzentournee
Ryoyu Kobayashi
Quali Garmisch-Partenkirchen
H
31.12.2019, 14:00h
Vierschanzentournee
Karl Geiger
Garmisch-Partenkirchen
H
01.01.2020, 14:00h
Vierschanzentournee
Marius Lindvik
Quali Innsbruck
H
03.01.2020, 14:00h
Vierschanzentournee
Marius Lindvik
Innsbruck
H
04.01.2020, 14:00h
Vierschanzentournee
Marius Lindvik
Quali Bischofshofen
H
05.01.2020, 16:30h
Vierschanzentournee
Stefan Kraft
Gesamtwertung
H
06.01.2020, 00:00h
Vierschanzentournee
Dawid Kubacki
Bischofshofen
H
06.01.2020, 17:15h
Vierschanzentournee
Dawid Kubacki
HS 137 Einzel
D
11.01.2020, 08:30h
Sapporo
Marita Kramer
HS 104 Einzel
H
11.01.2020, 16:00h
Val di Fiemme
Karl Geiger
HS 137 Einzel
D
12.01.2020, 02:00h
Sapporo
Eva Pinkelnig
HS 104 Einzel
H
12.01.2020, 16:30h
Val di Fiemme
Karl Geiger
HS 102 Einzel
D
17.01.2020, 09:00h
Yamagata
Eva Pinkelnig
HS 102 Team
D
18.01.2020, 09:00h
Yamagata
Österreich
HS 142 Einzel
H
18.01.2020, 16:00h
Titisee-Neustadt
Dawid Kubacki
HS 102 Einzel
D
19.01.2020, 08:00h
Yamagata
Eva Pinkelnig
HS 142 Einzel
H
19.01.2020, 15:15h
Titisee-Neustadt
Dawid Kubacki
HS 97 Einzel
D
25.01.2020, 13:00h
Rasnov
Chiara Kreuzer
HS 140 Team
H
25.01.2020, 16:15h
Zakopane
Deutschland
HS 97 Einzel
D
26.01.2020, 13:00h
Rasnov
Maren Lundby
HS 140 Einzel
H
26.01.2020, 16:00h
Zakopane
Kamil Stoch
HS 137 Einzel
H
01.02.2020, 08:30h
Sapporo
Yukiya Sato
HS 137 Einzel
D
01.02.2020, 15:30h
Oberstdorf
Chiara Kreuzer
HS 137 Einzel
H
02.02.2020, 02:00h
Sapporo
Stefan Kraft
HS 137 Einzel
D
02.02.2020, 15:30h
Oberstdorf
Chiara Kreuzer
HS 90 Einzel
D
08.02.2020, 14:15h
Hinzenbach
Chiara Kreuzer
HS 145 Einzel
H
08.02.2020, 16:00h
Willingen
Stephan Leyhe
HS 90 Einzel
D
09.02.2020, 14:30h
Hinzenbach
Chiara Kreuzer
HS 235 Einzel
H
15.02.2020, 11:00h
Bad Mitterndorf
Piotr Żyła
HS 235 Einzel
H
16.02.2020, 11:00h
Bad Mitterndorf
Stefan Kraft
HS 97 Einzel
H
21.02.2020, 14:00h
Rasnov
Karl Geiger
HS 94 Team
D
22.02.2020, 11:30h
Ljubno ob Savinji
Österreich
HS 97 Einzel
H
22.02.2020, 12:45h
Rasnov
Stefan Kraft
HS 94 Einzel
D
23.02.2020, 11:30h
Ljubno ob Savinji
Maren Lundby
HS 130 Einzel
H
28.02.2020, 17:30h
Lahti
Stefan Kraft
HS 130 Team
H
29.02.2020, 16:00h
Lahti
Deutschland
HS 130 Einzel
H
01.03.2020, 15:30h
Lahti
Karl Geiger
Oslo Einzel Quali
H
06.03.2020, 19:30h
Raw Air
Constantin Schmid
Oslo Team
H
07.03.2020, 15:15h
Raw Air
Norwegen
Oslo Einzel Quali
D
07.03.2020, 18:15h
Raw Air
Maren Lundby
Lillehammer Einzel (Ersatz Oslo)
H
09.03.2020, 17:25h
Raw Air
Peter Prevc
Lillehammer Einzel (Ersatz Oslo)
D
09.03.2020, 20:10h
Raw Air
Sara Takanashi
Lillehammer Einzel Quali
H
10.03.2020, 15:45h
Raw Air
Robin Pedersen
Lillehammer Einzel
H
10.03.2020, 17:00h
Raw Air
Kamil Stoch
Lillehammer Einzel Quali
D
10.03.2020, 19:15h
Raw Air
Maren Lundby
Lillehammer Einzel
D
10.03.2020, 20:00h
Raw Air
Silje Opseth
Trondheim Einzel Quali
H
11.03.2020, 17:30h
Raw Air
Ryoyu Kobayashi
Trondheim Einzel Quali
D
11.03.2020, 20:00h
Raw Air
Maren Lundby
Gesamtwertung
H
12.03.2020, 00:00h
Raw Air
Kamil Stoch
Gesamtwertung
D
12.03.2020, 00:00h
Raw Air
Maren Lundby
Trondheim Einzel
H
12.03.2020, 17:00h
Raw Air
ausgefallen
Trondheim Einzel
D
12.03.2020, 20:00h
Raw Air
ausgefallen
Vikersund Einzel Quali
H
13.03.2020, 00:00h
Raw Air
ausgefallen
Vikersund Team
H
14.03.2020, 00:00h
Raw Air
ausgefallen
HS 97 Einzel
D
14.03.2020, 00:00h
Nizhny Tagil
ausgefallen
Vikersund Einzel
H
15.03.2020, 00:00h
Raw Air
ausgefallen
HS 97 Einzel
D
15.03.2020, 00:00h
Nizhny Tagil
ausgefallen
HS 240 Einzel Tag 1
H
20.03.2020, 00:00h
FIS Skiflug-WM
ausgefallen
HS 240 Einzel Tag 2
H
21.03.2020, 00:00h
FIS Skiflug-WM
ausgefallen
HS 102 Einzel
D
21.03.2020, 00:00h
Chaikovsky
ausgefallen
HS 240 Team
H
22.03.2020, 00:00h
FIS Skiflug-WM
ausgefallen
HS 140 Einzel
D
22.03.2020, 00:00h
Chaikovsky
ausgefallen
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24