Nordische Kombination
Damen
07.03.2024 17:00 Uhr
Oslo
Skispringen
Herren
08.03.2024 17:00 Uhr
Raw Air
Skispringen
Damen
08.03.2024 20:00 Uhr
Raw Air
Biathlon
Herren
08.03.2024 20:25 Uhr
Soldier Hollow

Ski Langlauf 15km Freistil , Weltmeisterschaft (SLO) / 01.03.2023 12:30 Uhr

1Simen Hegstad KrügerNOR32:17.40min
2Harald Østberg AmundsenNOR+5.30s
3Hans Christer HolundNOR+24.60s
4Johannes Høsflot KlæboNOR+25.50s
5William PoromaaSWE+48.90s
6Sjur RøtheNOR+52.80s
7Ireneu EsteveAND+1:06.80min
8Friedrich MochGER+1:08.20min
9Andrew MusgraveGBR+1:17.10min
10Clement ParisseFRA+1:21.20min
11Hugo LapalusFRA+1:22.10min
12Michal NovakCZE+1:30.40min
13Perttu HyvärinenFIN+1:32.00min
14Naoto BabaJPN+1:32.30min
15Scott PattersonUSA+1:33.00min
16Jules LapierreFRA+1:35.00min
17Maurice ManificatFRA+1:39.80min
18Jonas DoblerGER+1:40.90min
19Gus SchumacherUSA+1:42.90min
20Johan HäggströmSWE+1:43.60min
21Jens BurmanSWE+1:47.00min
22Snorri EinarssonISL+1:52.40min
23Paolo VenturaITA+1:54.70min
24Niko AnttolaFIN+1:59.00min
25Lucas BöglGER+2:01.60min
26Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+2:06.70min
27Ben OgdenUSA+2:07.60min
28Olivier LeveilleCAN+2:12.50min
29Andrew YoungGBR+2:23.90min
30Joe DaviesGBR+2:25.10min
31Janosch BruggerGER+2:28.60min
32Remi LindholmFIN+2:31.50min
33Hunter WondersUSA+2:41.40min
34Simone DapraITA+2:42.00min
35Davide GrazITA+2:46.10min
36Adam FellnerCZE+2:47.30min
37Beda KleeSUI+2:49.70min
38Miha SimencSLO+2:51.70min
39Paul PepeneROU+3:03.10min
40Imanol RojoESP+3:05.10min
41Haruki YamashitaJPN+3:06.40min
42Cyril FähndrichSUI+3:06.90min
43Markus VuorelaFIN+3:08.40min
44Dominik BuryPOL+3:14.70min
45Elia BarpITA+3:16.10min
46Graham RitchieCAN+3:16.30min
47Martin HimmaEST+3:20.40min
48Candide PralongSUI+3:22.90min
49Miha LicefSLO+3:23.60min
50Edvin AngerSWE+3:35.80min
51Alvar Johannes AlevEST+3:36.20min
52Raul Mihai PopaROU+3:38.40min
53Kamil BuryPOL+3:41.10min
53Olzhas KliminKAZ+3:41.10min
55Kaarel Kasper KorgeEST+3:42.60min
56Mikayel MikayelyanARM+3:51.80min
57Nail BashmakovKAZ+3:53.20min
58Philipp LeodolterAUT+4:03.30min
59Lars Young VikAUS+4:07.00min
60Xavier McKeeverCAN+4:07.10min
61Maciej StaręgaPOL+4:09.50min
62Ruslan DenysenkoUKR+4:13.50min
63Seve De CampoAUS+4:20.10min
64Raimo VigantsLAT+4:33.10min
65Sebastian BryjaPOL+4:35.70min
66Achbadrakh BatmunkhMGL+4:38.30min
67Vili CrvSLO+4:43.00min
68Dmytro DrahunUKR+4:50.40min
69Daniel PeshkovBUL+5:06.80min
70Tomas LukesCZE+5:06.90min
71Indulis BikšeLAT+5:07.60min
72Albert JonssonISL+5:19.10min
73Jost MulejSLO+5:24.20min
74Oleksandr LisohorUKR+5:25.60min
75Dagur BenediktssonISL+5:48.20min
76Andrej RendaSVK+5:56.40min
77Lauris KaparkalejsLAT+5:57.70min
78Adam KonyaHUN+6:00.60min
79Robin FrommeltLIE+6:05.00min
80Franco Dal FarraARG+6:06.00min
81Apostolos AngelisGRE+6:37.30min
82Kristof LaglerHUN+6:56.10min
83Strahinja EricBIH+6:58.10min
84Spartak VoskanyanARM+6:58.60min
85Adam BukiHUN+7:32.30min
86Stavre JadaMKD+7:36.00min
87Manex SilvaBRA+7:41.30min
88Nikolaos TsourekasGRE+7:57.20min
89Niks SaulitisLAT+8:12.50min
90Milos StevicBIH+8:21.70min
91Stevenson SavartHAI+9:12.20min
92Danial SavehshemshakiIRN+9:30.70min
93Yusuf Emre FiratTUR+10:00.80min
94Yusuf TalayTUR+10:50.40min
-Roman FurgerSUIDNS
-Vitaliy PukhkaloKAZDSQ
-Fedor KarpovKAZDNF
-Todor MalchovBULDNS
-Darko DamjanovskiMKDDNF
-Simeon DeyanovBULDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Planica Nordic Center

Disziplinen:
Planica Nordic Center, Planica

Ski Langlauf News

Kombinations-Olympiasieger Vinzenz Geiger hat beim Weltcup in Lahti trotz einer starken Laufleistung erneut seinen ersten Podestplatz in diesem Winter verpasst. Beim Sieg des Österreichers Johannes Lamparter...
So gut war sie seit einem Jahr nicht mehr gefahren, und als Kira Weidle im norwegischen Kvitfjell beim ersten von zwei Super-G-Rennen die Ziellinie überquert hatte, war sie schon "positiv überrascht". Rang...
Selina Grotian und Justus Strelow haben beim Weltcup in Oslo den zweiten Podestplatz des deutschen Biathlon-Teams deutlich verpasst. In der Single-Mixed-Staffel am legendären Holmenkollen musste sich das Duo...