Nordische Kombination HS 135, 10km , Val di Fiemme (ITA) / 13.01.2019 10:00 Uhr
1 | Vinzenz Geiger | GER | 26:34.00min | |||
2 | Johannes Rydzek | GER | +7.60s | |||
3 | Akito Watabe | JPN | +40.60s | |||
4 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +47.40s | |||
5 | Eric Frenzel | GER | +1:18.20min | |||
6 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:21.40min | |||
7 | Ilkka Herola | FIN | +1:24.20min | |||
8 | Jan Schmid | NOR | +1:33.00min | |||
9 | Terence Weber | GER | +1:35.20min | |||
10 | Fabian Rießle | GER | +1:35.70min | |||
11 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:36.60min | |||
12 | Martin Fritz | AUT | +1:37.90min | |||
13 | Lukas Klapfer | AUT | +1:40.90min | |||
14 | Mario Seidl | AUT | +1:47.30min | |||
15 | Manuel Faißt | GER | +2:00.20min | |||
16 | Yoshito Watabe | JPN | +2:00.70min | |||
17 | Alessandro Pittin | ITA | +2:07.60min | |||
18 | Go Yamamoto | JPN | +2:11.20min | |||
19 | Espen Andersen | NOR | +2:22.10min | |||
20 | Lukas Greiderer | AUT | +2:41.40min | |||
21 | Samuel Costa | ITA | +2:53.70min | |||
22 | Magnus Krog | NOR | +2:53.71min | |||
23 | François Braud | FRA | +2:58.10min | |||
24 | Tomáš Portyk | CZE | +3:00.40min | |||
25 | Wilhelm Denifl | AUT | +3:00.90min | |||
26 | Hideaki Nagai | JPN | +3:08.40min | |||
27 | Tim Hug | SUI | +3:12.30min | |||
28 | Szczepan Kupczak | POL | +3:23.90min | |||
29 | Jan Vytrval | CZE | +3:33.70min | |||
30 | Taylor Fletcher | USA | +3:37.40min | |||
31 | Ernest Yahin | RUS | +3:58.10min | |||
32 | Leevi Mutru | FIN | +4:08.10min | |||
33 | Go Sonehara | JPN | +4:11.40min | |||
34 | Raffaele Buzzi | ITA | +4:22.60min | |||
35 | Aaron Kostner | ITA | +4:23.90min | |||
36 | Vid Vrhovnik | SLO | +4:41.10min | |||
37 | Ondřej Pažout | CZE | +5:22.80min | |||
38 | Paweł Słowiok | POL | +5:40.30min | |||
39 | Hidefumi Denda | JPN | +5:41.30min | |||
40 | Viktor Pasichnyk | UKR | +5:48.90min | |||
41 | Viacheslav Barkov | RUS | +5:56.00min | |||
42 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +6:13.20min | |||
43 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +6:15.80min | |||
44 | Manuel Maierhofer | ITA | +6:41.70min | |||
- | Antoine Gerard | FRA | DNS | |||
- | Adam Cieślar | POL | DNS | |||
- | Eero Hirvonen | FIN | DNS | |||
- | Nathaniel Mah | CAN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lago di Tesero - Cross Country Centre
Lago di Tesero - Cross Country Centre, Val di Fiemme
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow