Nordische Kombination HS 130, 10km , Weltmeisterschaft (AUT) / 22.02.2019 10:30 Uhr
1 | Eric Frenzel | GER | 23:43.00min | |||
2 | Jan Schmid | NOR | +4.30s | |||
3 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +8.70s | |||
4 | Mario Seidl | AUT | +15.30s | |||
5 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +20.90s | |||
6 | Akito Watabe | JPN | +22.00s | |||
7 | Fabian Rießle | GER | +22.30s | |||
8 | Antoine Gerard | FRA | +29.60s | |||
9 | Johannes Rydzek | GER | +36.10s | |||
10 | Bernhard Gruber | AUT | +58.60s | |||
11 | Ilkka Herola | FIN | +1:09.30min | |||
12 | Vinzenz Geiger | GER | +1:13.20min | |||
13 | Aaron Kostner | ITA | +1:17.90min | |||
14 | Manuel Faißt | GER | +1:18.50min | |||
15 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:29.80min | |||
16 | Yoshito Watabe | JPN | +1:31.70min | |||
17 | Hideaki Nagai | JPN | +1:41.90min | |||
18 | Samuel Costa | ITA | +1:53.40min | |||
19 | Tim Hug | SUI | +2:09.70min | |||
20 | Eero Hirvonen | FIN | +2:20.10min | |||
21 | Leevi Mutru | FIN | +2:24.80min | |||
22 | Alessandro Pittin | ITA | +2:42.40min | |||
23 | Arttu Mäkiaho | FIN | +2:43.00min | |||
24 | Maxime Laheurte | FRA | +2:44.10min | |||
25 | Szczepan Kupczak | POL | +2:44.60min | |||
26 | Go Yamamoto | JPN | +2:48.60min | |||
27 | François Braud | FRA | +3:08.80min | |||
28 | Laurent Muhlethaler | FRA | +3:19.30min | |||
29 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:24.60min | |||
30 | Paweł Słowiok | POL | +3:30.80min | |||
31 | Lukas Klapfer | AUT | +3:32.50min | |||
32 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:33.20min | |||
33 | Tomáš Portyk | CZE | +3:52.40min | |||
34 | Adam Cieślar | POL | +3:53.40min | |||
35 | Taylor Fletcher | USA | +4:05.50min | |||
36 | Jan Vytrval | CZE | +4:08.90min | |||
37 | Vitalii Ivanov | RUS | +4:12.50min | |||
38 | Ernest Yahin | RUS | +4:16.40min | |||
39 | Lukáš Daněk | CZE | +4:38.50min | |||
40 | Ondřej Pažout | CZE | +4:38.80min | |||
40 | Viacheslav Barkov | RUS | +4:38.80min | |||
42 | Viktor Pasichnyk | UKR | +5:13.30min | |||
43 | Alexander Pashaev | RUS | +5:22.60min | |||
44 | Ben Loomis | USA | +5:29.70min | |||
45 | Ožbej Jelen | SLO | +5:45.40min | |||
46 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +5:49.30min | |||
47 | Jasper Good | USA | +6:25.10min | |||
48 | Grant Andrews | USA | +6:52.80min | |||
49 | Pawel Twardosz | POL | +6:55.30min | |||
50 | Nathaniel Mah | CAN | +7:12.30min | |||
51 | Chingiz Rakparov | KAZ | +7:26.30min | |||
52 | Jiawen Zhao | CHN | +9:18.80min | |||
53 | Zihe Zhao | CHN | +11:31.30min | |||
54 | Danil Glukhov | KAZ | +14:07.00min | |||
55 | Vyacheslav Bochkarev | KAZ | +16:02.20min | |||
- | Kristjan Ilves | EST | DNS | |||
- | Eldar Orussayev | KAZ | DNS | |||
- | Jørgen Gråbak | NOR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Seefeld Arena
Seefeld Arena, Seefeld
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow