Skispringen
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen

Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 25.11.2023 10:00 Uhr

1Ebba AnderssonSWE26:46.70min
2Rosie BrennanUSA+4.90s
3Frida KarlssonSWE+9.90s
4Moa IlarSWE+22.20s
5Katharina HennigGER+31.60s
6Victoria CarlGER+32.70s
7Kerttu NiskanenFIN+36.00s
8Astrid Øyre SlindNOR+38.20s
9Linn SvahnSWE+42.10s
10Heidi WengNOR+45.00s
11Jessica DigginsUSA+51.30s
12Nadine FähndrichSUI+52.30s
12Krista PärmäkoskiFIN+52.30s
14Emma RibomSWE+54.90s
15Teresa StadloberAUT+1:01.40min
16Jasmi JoensuuFIN+1:04.10min
17Laura GimmlerGER+1:07.40min
18Jonna SundlingSWE+1:09.90min
19Margrethe BerganeNOR+1:13.00min
20Lotta Udnes WengNOR+1:15.00min
21Katerina JanatovaCZE+1:17.60min
22Pia FinkGER+1:22.70min
23Delphine ClaudelFRA+1:26.20min
24Moa LundgrenSWE+1:28.10min
25Katherine Stewart-JonesCAN+1:29.70min
26Anne Kjersti KalvaaNOR+1:30.90min
27Kristin Austgulen FosnäsNOR+1:34.70min
28Caterina GanzITA+1:34.90min
29Coletta RydzekGER+1:35.20min
30Novie McCabeUSA+1:36.00min
31Anne KyllönenFIN+1:45.20min
32Tiia OlkkonenFIN+1:47.90min
33Tereza BeranovaCZE+1:49.80min
34Flora DolciFRA+1:53.90min
35Katri LylynperäFIN+2:00.60min
35Anni AlakoskiFIN+2:00.60min
37Francesca FranchiITA+2:01.80min
38Vilma NissinenFIN+2:03.50min
39Patrīcija EidukaLAT+2:03.70min
40Lisa LohmannGER+2:09.10min
41Eva UrevcSLO+2:12.50min
42Juliette DucordeauFRA+2:21.80min
43Anna ComarellaITA+2:24.60min
44Sophia LaukliUSA+2:25.60min
45Hilla NiemelaFIN+2:27.20min
46Lena QuintinFRA+2:29.60min
47Anja MandeljcSLO+2:32.20min
48Rebecca ImmonenFIN+2:41.70min
49Julia HagerFIN+2:59.00min
50Julia KernUSA+3:00.90min
51Vilma RyyttyFIN+3:28.00min
52Monika SkinderPOL+3:28.30min
53Amelia WellsCAN+3:51.40min
54Nadezhda StepashkinaKAZ+4:10.00min
55Kseniya ShalyginaKAZ+4:14.20min
56Kamila MakhmutovaKAZ+4:16.70min
57Darya RyazhkoKAZ+4:26.90min
58Katya GalstyanARM+4:28.00min
59Anna MelnikKAZ+4:40.00min
60Viktoriya OlekhUKR+5:15.60min
61Kitija AuzinaLAT+5:41.60min
62Anastasiia NikonUKR+5:55.50min
63Anastasiia IvanchenkoUKR+7:16.30min
-Izabela MarciszPOLDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Ruka
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der...
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich....
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team...