Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Ski Langlauf 20km Massenstart Freistil , Ruka (FIN) / 26.11.2023 12:35 Uhr

1Jan Thomas JenssenNOR48:08.90min
2Michal NovakCZE+0.70s
3Harald Østberg AmundsenNOR+2.10s
4Mika VermeulenAUT+3.60s
4Simen Hegstad KrügerNOR+3.60s
6Didrik TønsethNOR+3.80s
6Pål GolbergNOR+3.80s
8Andrew MusgraveGBR+4.60s
9Iver Tildheim AndersenNOR+4.70s
10Beda KleeSUI+5.10s
11Martin Løwstrøm NyengetNOR+5.80s
12Remi LindholmFIN+6.50s
13Iivo NiskanenFIN+19.40s
14Jules LapierreFRA+25.90s
15Hugo LapalusFRA+37.80s
16Gus SchumacherUSA+39.60s
17Richard JouveFRA+41.10s
18Calle HalfvarssonSWE+42.30s
19Davide GrazITA+42.40s
20Scott PattersonUSA+47.40s
21Johannes Høsflot KlæboNOR+54.80s
22Johan HäggströmSWE+1:08.40min
23Federico PellegrinoITA+1:09.10min
24Florian NotzGER+1:16.90min
25Simone DapraITA+1:20.80min
25Theo SchelyFRA+1:20.80min
27Miro KarppanenFIN+1:22.30min
28Zanden McMullenUSA+1:22.50min
29Elia BarpITA+1:23.10min
30Candide PralongSUI+1:24.30min
31Alvar Johannes AlevEST+1:24.60min
32Leo JohanssonSWE+1:25.00min
33Truls GisselmanSWE+1:25.60min
33Naoto BabaJPN+1:25.60min
35Andrew YoungGBR+1:25.70min
36Antoine CyrCAN+1:28.00min
37Paolo VenturaITA+1:30.10min
38Lucas BöglGER+1:39.00min
39Ireneu EsteveAND+1:39.30min
40Olivier LeveilleCAN+1:51.30min
41Janosch BruggerGER+1:56.40min
42Martin HimmaEST+2:23.00min
43Lauri LepistöFIN+2:34.40min
44Miha SimencSLO+2:34.70min
45Johnny HagenbuchUSA+2:34.90min
46Xavier McKeeverCAN+2:35.10min
47Perttu HyvärinenFIN+2:37.10min
48Edvin AngerSWE+2:38.20min
49Markus VuorelaFIN+2:40.00min
50Oskari HokkaFIN+2:41.60min
51Cyril FähndrichSUI+2:43.30min
52Zak KettersonUSA+2:44.50min
53Dominik BuryPOL+2:45.80min
54Qiang WangCHN+3:05.70min
55Mikayel MikayelyanARM+3:05.90min
56Joni MäkiFIN+3:08.60min
57Nail BashmakovKAZ+3:09.70min
58Graham RitchieCAN+3:11.50min
59Joel IkonenFIN+3:17.60min
60Miska PoikkimäkiFIN+3:38.60min
61Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+3:40.20min
62Renaud JayFRA+3:40.30min
63Julien ArnaudFRA+3:42.40min
64Leo GrandboisCAN+3:43.20min
64Adam FellnerCZE+3:43.20min
66Fedor KarpovKAZ+3:45.50min
67Kaarel Kasper KorgeEST+3:49.50min
68Luke JagerUSA+4:02.70min
69Raimo VigantsLAT+4:05.50min
70Niko AnttolaFIN+4:15.70min
71Ben OgdenUSA+4:18.50min
72Simeon DeyanovBUL+4:47.30min
73Albert KuchlerGER+5:20.40min
74Veeti PyykköFIN+5:26.80min
75Jan StölbenGER+6:12.70min
76Vladislav KovalyovKAZ+6:25.90min
77Spartak VoskanyanARMDNF
78Andriy DotsenkoUKRDNF
79Oleksandr LisohorUKRDNF
80Lauris KaparkalejsLATDNF
81Dmytro DrahunUKRDNF
82William PoromaaSWEDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Ruka
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...
Andreas Wellinger hat seinen ersten Podestplatz in einem Skiflug-Weltcup seit sieben Jahren knapp verpasst. Der WM-Zweite aus Ruhpolding fiel bei seinem Heimspiel in Oberstdorf im zweiten Durchgang noch vom...
Skisprung-Weltmeisterin Katharina Schmid hat sich nach dreiwöchiger Wettkampfpause eindrucksvoll in der Weltspitze zurückgemeldet. Die Oberstdorferin landete beim Weltcup in Hinzenbach am Sonntag auf Rang...