Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Ski Langlauf Sprint Qualifikation , Ruka (FIN) / 24.11.2023 10:00 Uhr

1Marcus GrateSWE2:38.15min
2Erik ValnesNOR+0.65s
3Emil LiekariFIN+1.49s
4Johannes Høsflot KlæboNOR+2.01s
5Valerio GrondSUI+2.13s
6Joni MäkiFIN+2.21s
7Matz William JenssenNOR+2.42s
8Ben OgdenUSA+2.78s
9James Clinton SchoonmakerUSA+2.92s
10Harald Østberg AmundsenNOR+2.97s
11Pål GolbergNOR+3.00s
12Michal NovakCZE+3.11s
13Niilo MoilanenFIN+3.31s
14Lauri VuorinenFIN+3.32s
15Juuso HaaralaFIN+3.55s
16Ansgar EvensenNOR+3.71s
17Even NorthugNOR+3.80s
18Martin HimmaEST+4.04s
19Graham RitchieCAN+4.12s
20Richard JouveFRA+4.21s
21Antoine CyrCAN+4.39s
22Håvard Solås TaugbølNOR+4.41s
23Jules ChappazFRA+4.60s
24Lucas ChanavatFRA+4.70s
25Federico PellegrinoITA+4.79s
26Emil DanielssonSWE+4.83s
27Wiljam MattilaFIN+4.88s
28Edvin AngerSWE+5.23s
28Eero RantalaFIN+5.23s
30Johan HäggströmSWE+5.25s
31Marko KilpEST+5.77s
32Qiang WangCHN+5.83s
33Elia BarpITA+6.03s
34Theo SchelyFRA+6.08s
35Davide GrazITA+6.19s
36Kamil BuryPOL+6.21s
37Gus SchumacherUSA+6.35s
37Calle HalfvarssonSWE+6.35s
39William PoromaaSWE+6.52s
40Ristomatti HakolaFIN+6.70s
41Jan StölbenGER+6.73s
42Svyatoslav MatassovKAZ+6.99s
43Benjamin MoserAUT+7.02s
44Michael FöttingerAUT+7.19s
45Xavier McKeeverCAN+7.21s
46Ville AhonenFIN+7.26s
47Luke JagerUSA+7.33s
48Kevin BolgerUSA+7.39s
49Zak KettersonUSA+7.59s
50Renaud JayFRA+7.62s
51Ondrej CernyCZE+7.65s
52Francesco De FabianiITA+7.76s
53Andrew YoungGBR+8.20s
54Maciej StaręgaPOL+8.39s
55Olli AhonenFIN+8.47s
56Zanden McMullenUSA+8.52s
57Cyril FähndrichSUI+8.58s
58Olivier LeveilleCAN+8.76s
59Lauri MannilaFIN+8.87s
60Janik RiebliSUI+8.89s
61Ike MelnitsFIN+8.94s
62Anian SossauGER+9.42s
63Julien ArnaudFRA+9.52s
64Ludek SellerCZE+9.77s
65Karl Sebastian DremljugaEST+9.85s
66Erwan KäserSUI+9.99s
67Andrew MusgraveGBR+10.41s
68Konstantin BortsovKAZ+11.59s
69Leo GrandboisCAN+11.73s
70Anze GrosSLO+12.09s
71Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+12.34s
72Raimo VigantsLAT+13.43s
73Vili CrvSLO+13.54s
74Adam FellnerCZE+14.10s
75Lukas MrkonjicAUT+14.53s
76Miha SimencSLO+14.77s
77Kaarel Kasper KorgeEST+14.84s
78Robert BugaraPOL+14.85s
79Dmytro DrahunUKR+15.37s
80Denis VolotkaKAZ+15.68s
81Simeon DeyanovBUL+17.43s
82Lauris KaparkalejsLAT+18.88s
83Niks SaulitisLAT+21.12s
84Fredrik FodstadCOL+22.78s
85Andriy DotsenkoUKR+23.52s
86Oleksandr LisohorUKR+27.12s
-Ireneu EsteveANDDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Ruka
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...
Andreas Wellinger hat seinen ersten Podestplatz in einem Skiflug-Weltcup seit sieben Jahren knapp verpasst. Der WM-Zweite aus Ruhpolding fiel bei seinem Heimspiel in Oberstdorf im zweiten Durchgang noch vom...
Skisprung-Weltmeisterin Katharina Schmid hat sich nach dreiwöchiger Wettkampfpause eindrucksvoll in der Weltspitze zurückgemeldet. Die Oberstdorferin landete beim Weltcup in Hinzenbach am Sonntag auf Rang...