Skispringen
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen

Ski Langlauf 10km Einzel Freistil , Minneapolis (USA) / 18.02.2024 17:30 Uhr

1Gus SchumacherUSA20:52.70min
2Harald Østberg AmundsenNOR+4.40s
3Pål GolbergNOR+5.80s
4Johannes Høsflot KlæboNOR+6.50s
5William PoromaaSWE+8.10s
6Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+8.60s
7Federico PellegrinoITA+10.10s
8Simen Hegstad KrügerNOR+10.20s
9Andrew MusgraveGBR+10.80s
10Calle HalfvarssonSWE+13.90s
11Hugo LapalusFRA+15.20s
12Friedrich MochGER+16.80s
13Mattis StenshagenNOR+17.00s
14Mika VermeulenAUT+22.20s
15Jules ChappazFRA+26.20s
16Johnny HagenbuchUSA+29.10s
17Joe DaviesGBR+32.10s
18Didrik TønsethNOR+33.10s
19Jens BurmanSWE+33.20s
20Beda KleeSUI+34.30s
21Florian NotzGER+34.40s
22Gustaf BerglundSWE+36.40s
23Scott PattersonUSA+38.40s
24Johan HäggströmSWE+38.50s
25Antoine CyrCAN+41.70s
26Zanden McMullenUSA+42.50s
27Cyril FähndrichSUI+45.00s
28Valerio GrondSUI+50.30s
29Lauri VuorinenFIN+52.90s
29Elia BarpITA+52.90s
31Joni MäkiFIN+57.70s
32Jules LapierreFRA+58.70s
33Perttu HyvärinenFIN+59.10s
34Richard JouveFRA+1:02.40min
35David NorrisUSA+1:02.50min
36Anian SossauGER+1:03.60min
37Håvard Solås TaugbølNOR+1:04.70min
38Olivier LeveilleCAN+1:05.00min
39Luke JagerUSA+1:07.10min
40Hugo HinckfussAUS+1:07.70min
41Remi LindholmFIN+1:07.80min
42Simone DapraITA+1:08.50min
43Renaud JayFRA+1:09.80min
44Lucas BöglGER+1:10.10min
45Jonas BaumannSUI+1:10.50min
46James ClugnetGBR+1:11.10min
47Hunter WondersUSA+1:11.30min
48Samuel HendryCAN+1:15.50min
49Max HollmannCAN+1:18.50min
50Erik ValnesNOR+1:20.30min
51Alvar Johannes AlevEST+1:20.40min
52Peter WolterUSA+1:21.00min
53Janik RiebliSUI+1:28.60min
54Adam FellnerCZE+1:34.10min
55Benjamin MoserAUT+1:35.20min
56Walker HallUSA+1:36.00min
57Michael FöttingerAUT+1:38.90min
58Niilo MoilanenFIN+1:43.70min
59Christopher KalevEST+1:44.40min
60Oskar SvenssonSWE+1:50.10min
61Michael EarnhartUSA+1:50.70min
62Seve De CampoAUS+1:56.40min
63Roman SchaadSUI+1:58.30min
64Reid GobleUSA+2:00.40min
65Derek DeulingCAN+2:01.90min
66Thomas StephenCAN+2:05.00min
67Brian BusheyUSA+2:06.90min
68Miha SimencSLO+2:11.90min
69Pierre Grall-JohnsonCAN+2:23.50min
70Luke AllanCAN+2:25.80min
71Julian SmithCAN+2:29.50min
72Scott James HillCAN+2:36.10min
73Julien LockeCAN+2:46.00min
74Felix-Olivier MoreauCAN+3:09.00min
75Bentley Walker-BrooseAUS+3:25.30min
-Michael HellwegerITADNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Theodore Wirth Park

Disziplinen:
Theodore Wirth Park, Minneapolis, MN

Ski Langlauf News

Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der...
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich....
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team...