Skispringen
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen

Ski Langlauf Sprint Qualifikation Freistil , Goms (SUI) / 27.01.2024 13:00 Uhr

1Lucas ChanavatFRA2:34.03min
2Johannes Høsflot KlæboNOR+2.00s
3Ben OgdenUSA+2.80s
4Håvard Solås TaugbølNOR+3.29s
5Janik RiebliSUI+3.70s
6Valerio GrondSUI+4.35s
7Erik ValnesNOR+4.96s
8James Clinton SchoonmakerUSA+5.44s
9Edvin AngerSWE+5.62s
10Jan StölbenGER+5.91s
11Jules ChappazFRA+6.15s
12Joni MäkiFIN+6.64s
13Harald Østberg AmundsenNOR+6.90s
14Richard JouveFRA+6.92s
15Renaud JayFRA+6.97s
16Roman SchaadSUI+7.19s
17Pål GolbergNOR+7.33s
18Lauri VuorinenFIN+7.47s
19Johan HäggströmSWE+7.54s
20Emil DanielssonSWE+7.90s
21Niilo MoilanenFIN+8.05s
22Michael HellwegerITA+8.23s
23Gus SchumacherUSA+8.23s
24Federico PellegrinoITA+8.25s
25Theo SchelyFRA+8.31s
26James ClugnetGBR+8.34s
27Ilan PittierSUI+8.55s
28Riccardo BernardiITA+8.58s
29Simone MocelliniITA+8.72s
30Oskar SvenssonSWE+8.75s
31Zak KettersonUSA+9.15s
32Cyril FähndrichSUI+9.47s
33Ansgar EvensenNOR+9.65s
34Emil LiekariFIN+9.74s
35Antoine CyrCAN+10.28s
36Mika VermeulenAUT+10.42s
37Benjamin MoserAUT+10.43s
38Matz William JenssenNOR+10.59s
39Michael FöttingerAUT+10.68s
39Davide GrazITA+10.68s
41Maciej StaręgaPOL+10.69s
42Erwan KäserSUI+11.17s
43Elia BarpITA+11.19s
44Juuso HaaralaFIN+11.46s
45Sabin CoupatFRA+11.79s
46Olof JonssonSWE+11.92s
47Kevin BolgerUSA+11.96s
48Noe NäffSUI+12.28s
49Xavier McKeeverCAN+12.54s
50Beda KleeSUI+12.59s
51Sasha MassonCAN+12.69s
52Remi BourdinFRA+13.24s
53Vili CrvSLO+13.28s
54Lars Young VikAUS+13.35s
55Anian SossauGER+13.92s
56Wiljam MattilaFIN+13.93s
57Antonin SavarySUI+14.20s
58Peter WolterUSA+14.25s
59Anze GrosSLO+14.35s
60Miha SimencSLO+14.37s
61Thomas StephenCAN+14.47s
62Derek DeulingCAN+14.65s
63Konstantin BortsovKAZ+16.85s
64Franco Dal FarraARG+16.95s
65Julien LockeCAN+17.12s
66Alvar Johannes AlevEST+17.31s
67Robin FrommeltLIE+19.40s
68Marcus GrateSWE+19.96s
69Svyatoslav MatassovKAZ+20.19s
70Bentley Walker-BrooseAUS+20.65s
71Olzhas KliminKAZ+21.34s
72Andrej RendaSVK+24.99s
73Strahinja EricBIH+25.56s
74Aleksander GrbovićMNE+27.11s
75Achbadrakh BatmunkhMGL+28.07s
-Seve De CampoAUSDNS
-Zolbayar OtgonlkhagvaMGLDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Nordisches Zentrum Goms

Disziplinen:
Nordisches Zentrum Goms, Geschinen

Ski Langlauf News

Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der...
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich....
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team...