Skispringen
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen

Ski Langlauf 20km Massenstart Freistil , Goms (SUI) / 28.01.2024 13:30 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR39:25.20min
2Simen Hegstad KrügerNOR+0.70s
3Jules LapierreFRA+12.00s
4Harald Østberg AmundsenNOR+13.50s
5Friedrich MochGER+14.10s
6Pål GolbergNOR+15.10s
7Elia BarpITA+15.70s
8Richard JouveFRA+17.80s
9Beda KleeSUI+18.40s
10Florian NotzGER+18.70s
11Martin Løwstrøm NyengetNOR+22.00s
12Andrew MusgraveGBR+22.80s
13Hugo LapalusFRA+23.70s
14Gus SchumacherUSA+24.20s
15Mika VermeulenAUT+28.00s
16Jan Thomas JenssenNOR+28.60s
17Perttu HyvärinenFIN+29.90s
18Scott PattersonUSA+30.10s
19Federico PellegrinoITA+31.60s
20Jonas BaumannSUI+32.10s
21Iver Tildheim AndersenNOR+33.10s
22Antoine CyrCAN+36.70s
23Gustaf BerglundSWE+37.80s
24Jens BurmanSWE+43.60s
25Mathis DeslogesFRA+46.20s
26James ClugnetGBR+56.50s
27Mattis StenshagenNOR+58.90s
28Simone DapraITA+59.70s
29Johan HäggströmSWE+1:03.10min
30Paolo VenturaITA+1:03.60min
31Maurice ManificatFRA+1:05.40min
32Remi BourdinFRA+1:29.40min
33Antonin SavarySUI+1:30.10min
34Naoto BabaJPN+1:35.40min
35Ben OgdenUSA+1:44.30min
36Sasha MassonCAN+1:44.70min
37Jan-Friedrich DoerksGER+1:45.70min
38Arsi RuuskanenFIN+1:45.80min
39Cyril FähndrichSUI+1:53.50min
40Mikael AbramITA+1:53.60min
41Candide PralongSUI+1:57.90min
42Kevin BolgerUSA+2:12.50min
43Zak KettersonUSA+2:14.50min
44Juuso HaaralaFIN+2:16.20min
45Jonas ErikssonSWE+2:19.20min
46Fabrizio AlbasiniSUI+2:19.80min
47Olzhas KliminKAZ+2:23.60min
48Björn SandströmSWE+2:23.80min
49Peter WolterUSA+2:24.10min
50Jakob WaltherGER+2:24.60min
51Nail BashmakovKAZ+2:28.60min
52Lucas BöglGER+2:33.70min
53Emil LiekariFIN+2:34.90min
54Alvar Johannes AlevEST+2:36.60min
55Xavier McKeeverCAN+2:39.90min
56Oskar SvenssonSWE+2:39.90min
57Thomas StephenCAN+3:03.20min
58Adam FellnerCZE+3:04.40min
59Haruki YamashitaJPN+3:12.30min
60Miha SimencSLO+3:23.10min
61Derek DeulingCAN+3:47.10min
62Vladislav KovalyovKAZ+3:47.20min
63Korbinian HeilandGER+3:48.10min
64Michael FöttingerAUT+3:51.50min
65Miha LicefSLO+3:51.70min
66Imanol RojoESP+3:52.50min
67Franco Dal FarraARG+4:13.20min
68Sabin CoupatFRA+4:26.30min
69Lars Young VikAUS+5:14.00min
70Vili CrvSLO+5:23.90min
71Andrej RendaSVK+5:31.40min
72Achbadrakh BatmunkhMGL+5:48.90min
73Seve De CampoAUS+6:39.10min
74Bentley Walker-BrooseAUS+6:48.80min
75Wiljam MattilaFIN+9:12.80min
76Micha BüchelLIE+9:38.00min
-Strahinja EricBIHDNF
-Davide GrazITADNS
-Max HollmannCANDNF
-Markus VuorelaFINDNF
-Nikita GridinKAZDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Nordisches Zentrum Goms

Disziplinen:
Nordisches Zentrum Goms, Geschinen

Ski Langlauf News

Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der...
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich....
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team...