Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Ski Langlauf Oberstdorf (GER) 15km Massenstart Freistil , Tour de Ski (GER) / 31.12.2021 12:55 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR32:26.40min
2Alexander BolshunovRUS+3.40s
3Sjur RøtheNOR+4.00s
4Andrew MusgraveGBR+5.60s
5Francesco De FabianiITA+23.60s
5Calle HalfvarssonSWE+23.60s
7Clement ParisseFRA+25.10s
8Hugo LapalusFRA+27.80s
9Pål GolbergNOR+30.80s
10Ivan YakimushkinRUS+35.20s
11Denis SpitsovRUS+35.30s
12Friedrich MochGER+35.90s
13Jonas BaumannSUI+36.30s
14Martin Løwstrøm NyengetNOR+40.20s
15Dario ColognaSUI+40.40s
16Beda KleeSUI+40.80s
17Emil IversenNOR+41.90s
18Andrey MelnichenkoRUS+42.00s
19Didrik TønsethNOR+42.20s
20Iivo NiskanenFIN+43.30s
21Lucas BöglGER+45.40s
22Imanol RojoESP+48.80s
23Alexey ChervotkinRUS+52.60s
24Perttu HyvärinenFIN+53.10s
25Gus SchumacherUSA+53.30s
26Adam FellnerCZE+53.70s
27Naoto BabaJPN+54.60s
28Snorri EinarssonISL+55.20s
29Candide PralongSUI+56.20s
30Dominik BuryPOL+57.40s
31Gleb RetivykhRUS+58.40s
32Ilia SemikovRUS+59.40s
33Thomas BingGER+1:01.00min
34Martin CoradazziITA+1:01.20min
35Ireneu EsteveAND+1:02.30min
36Zak KettersonUSA+1:02.60min
37Paolo VenturaITA+1:03.50min
38Roman FurgerSUI+1:04.30min
38Jules LapierreFRA+1:04.30min
40Janosch BruggerGER+1:04.50min
41Paul PepeneROU+1:04.60min
42Erik ValnesNOR+1:07.10min
43Harald Østberg AmundsenNOR+1:10.80min
44Alexander TerentevRUS+1:11.80min
45Gustav ErikssonSWE+1:12.90min
46Artem MaltsevRUS+1:16.50min
47Giandomenico SalvadoriITA+1:19.60min
48Martin ColletFRA+1:21.00min
49Maicol RastelliITA+1:24.80min
50Alvar Johannes AlevEST+1:25.50min
51Lauri VuorinenFIN+1:27.80min
52Petr KnopCZE+1:28.50min
53Viktor BrännmarkSWE+1:29.00min
54Adrien BackscheiderFRA+1:39.70min
55Erwan KäserSUI+1:42.10min
56Davide GrazITA+1:47.00min
57Gustaf BerglundSWE+1:47.40min
58Michal NovakCZE+1:49.70min
59Masato TanakaJPN+1:56.10min
60Kamil BuryPOL+1:56.50min
61Albert KuchlerGER+1:57.30min
62Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+1:58.10min
63Cyril FähndrichSUI+1:58.60min
64Ben OgdenUSA+1:59.00min
65Kevin BolgerUSA+2:00.40min
66Remi LindholmFIN+2:01.70min
67Eric RosjöSWE+2:03.30min
68Yevgeniy VelichkoKAZ+2:08.80min
69Even NorthugNOR+2:19.40min
70Luke JagerUSA+2:19.70min
71Federico PellegrinoITA+2:45.30min
72Vitaliy PukhkaloKAZ+3:02.20min
73Oskar SvenssonSWE+3:04.50min
74Petrică HogiuROU+3:24.10min
75Logan HannemanUSA+3:54.10min
76Maciej StaręgaPOL+3:55.30min
77Ville AhonenFIN+4:39.90min
78Jovian HedigerSUI+4:47.10min
-Florian NotzGERDNS
-Jonas DoblerGERDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | WM-Langlaufstadion Ried

Disziplinen:
WM-Langlaufstadion Ried, Oberstdorf
Oberstdorf trat bereits im Februar 1986 erstmals als Weltcup-Veranstalter der Skilangläufer auf. Durch die Durchführung der nordischen Ski-WM 1987 und 2005 erwarb man sich ebenso einen guten Ruf.
Sprint klassisch + 20 km Doppelverfolgung Herren/Sprint klassisch + 10 km Doppelverfolgung Frauen

Ski Langlauf News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...