Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 12.5km Einzel , Antholz (ITA) / 19.01.2024 13:40 Uhr

1Lena Häcki-GroßSUI36:49.00min
2Julia SimonFRA+20.20s
3Lou JeanmonnotFRA+31.40s
4Vanessa VoigtGER+37.20s
5Juni ArnekleivNOR+41.10s
6Karoline Offigstad KnottenNOR+52.20s
7Janina Hettich-WalzGER+1:13.90min
8Franziska PreußGER+1:23.10min
9Ida LienNOR+1:25.30min
10Elvira ÖbergSWE+1:55.80min
11Jessica JislovaCZE+1:57.90min
12Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:58.10min
13Anastasiya MerkushynaUKR+2:00.00min
14Dorothea WiererITA+2:07.50min
15Gilonne GuigonnatFRA+2:14.90min
16Lisa VittozziITA+2:15.00min
17Yuliia DzhimaUKR+2:24.30min
18Iryna PetrenkoUKR+2:36.90min
19Hanna ÖbergSWE+2:40.40min
20Mona BrorssonSWE+2:44.30min
21Aita GasparinSUI+3:02.90min
22Natalia SidorowiczPOL+3:10.20min
23Lisa Theresa HauserAUT+3:13.30min
24Anna MagnussonSWE+3:21.60min
25Lora HristovaBUL+3:21.80min
26Rebecca PasslerITA+3:27.40min
27Marketa DavidovaCZE+3:28.80min
28Noora Kaisa KeranenFIN+3:30.30min
29Anna JuppeAUT+3:31.70min
30Michela CarraraITA+3:34.70min
31Tereza VobornikovaCZE+3:35.50min
32Khrystyna DmytrenkoUKR+3:36.50min
33Sara AnderssonSWE+3:38.50min
34Anamarija LampičSLO+3:40.40min
35Johanna PuffGER+3:41.70min
36Amy BasergaSUI+3:48.80min
37Tamara SteinerAUT+4:00.50min
38Linn PerssonSWE+4:02.10min
39Benita PeifferCAN+4:07.90min
40Dunja ZdoucAUT+4:09.50min
41Sophia SchneiderGER+4:17.00min
42Justine Braisaz-BouchetFRA+4:19.80min
43Maren KirkeeideNOR+4:20.30min
44Jeanne RichardFRA+4:22.60min
45Ukaleq Astri SlettemarkGRL+4:23.10min
46Deedra IrwinUSA+4:23.40min
47Lotte LieBEL+4:40.90min
48Lucie CharvatovaCZE+4:49.10min
49Judita TraubaiteLTU+4:49.50min
50Nadia MoserCAN+4:53.40min
51Natalija KocerginaLTU+4:55.90min
52Emma LunderCAN+4:59.80min
53Anna MakaPOL+5:01.40min
54Sophie ChauveauFRA+5:01.70min
55Anna GandlerAUT+5:12.00min
56Polona KlemenčičSLO+5:12.80min
57Susan KülmEST+5:14.00min
58Maya CloetensBEL+5:22.60min
59Alina StremousMDA+5:33.80min
60Marit Ishol SkoganNOR+5:35.00min
61Ekaterina AvvakumovaKOR+5:38.60min
61Lena RepincSLO+5:38.60min
63Elisa GasparinSUI+5:39.30min
64Suvi MinkkinenFIN+5:39.50min
65Valentina DimitrovaBUL+6:11.60min
66Jackie GarsoUSA+6:13.10min
67Galina VishnevskayaKAZ+6:19.50min
68Samuela ComolaITA+6:38.00min
69Anika KozicaCRO+6:38.10min
70Tuuli TomingasEST+6:42.10min
71Kelsey Joan DickinsonUSA+6:46.20min
72Lidiia ZhurauskaiteLTU+6:56.50min
73Venla LehtonenFIN+7:01.80min
74Anastasia TolmachevaROU+7:03.00min
74Elena ChirkovaROU+7:03.00min
76Anna KryvonosUKR+7:06.90min
77Chloe LevinsUSA+7:09.50min
78Hanna-Brita KaasikEST+7:12.20min
79Daria GembickaPOL+7:25.70min
80Joanna JakielaPOL+7:31.00min
81Alla GhilenkoMDA+7:35.40min
82Polina YegorovaKAZ+8:00.80min
83Sanita BulinaLAT+8:03.50min
84Maria RemenovaSVK+8:22.80min
85Daniela KadevaBUL+8:28.30min
86Darcie MortonAUS+8:30.00min
87Sara ScattoloITA+8:38.50min
88Hikaru FukudaJPN+8:44.20min
89Sonja LeinamoFIN+8:44.90min
90Sandra BulinaLAT+8:50.30min
91Baiba BendikaLAT+8:56.50min
92Ziva KlemencicSLO+9:18.00min
93Andreea MezdreaROU+9:45.60min
94Aoi SatoJPN+9:46.50min
95Yoonah ChoiKOR+10:24.00min
96Maria ZdravkovaBUL+10:32.40min
97Eunjung KoKOR+12:18.70min
-Regina ErmitsESTDNS
-Selina GrotianGERDNS
-Aliona MakarovaMDADNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Südtirol Arena

Disziplinen:
Südtirol Arena, Antholz
Antholz ist mit der Südtirol Arena ein echter Klassiker unter den Biathlon-Veranstaltungen. Dies unterstreicht auch die Rolle als Weltcup-„Dauerbrenner“ und oftmaliger Gastgeber der Weltmeisterschaft.
10 km, 15 km + Staffel Herren/7,5 km, Staffel + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...