Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 7.5km Sprint , Ruhpolding (GER) / 12.01.2024 14:30 Uhr

1Ingrid Landmark TandrevoldNOR19:25.40min
2Mona BrorssonSWE+18.20s
3Lisa VittozziITA+19.00s
4Lou JeanmonnotFRA+24.80s
5Elvira ÖbergSWE+33.90s
6Janina Hettich-WalzGER+35.00s
7Linn PerssonSWE+35.80s
8Lucie CharvatovaCZE+47.50s
9Franziska PreußGER+51.90s
10Julia SimonFRA+52.40s
11Juni ArnekleivNOR+54.30s
12Justine Braisaz-BouchetFRA+55.20s
13Yuliia DzhimaUKR+57.80s
14Anamarija LampičSLO+58.30s
15Julia TannheimerGER+58.60s
16Sara AnderssonSWE+1:00.30min
17Lena Häcki-GroßSUI+1:00.90min
18Amy BasergaSUI+1:02.80min
19Tereza VobornikovaCZE+1:03.30min
20Jeanne RichardFRA+1:08.20min
21Jessica JislovaCZE+1:09.40min
22Anna MagnussonSWE+1:11.00min
23Nadia MoserCAN+1:15.90min
23Joanna JakielaPOL+1:15.90min
25Karoline Offigstad KnottenNOR+1:16.00min
26Deedra IrwinUSA+1:20.90min
27Hanna ÖbergSWE+1:21.10min
28Lisa Theresa HauserAUT+1:21.20min
29Maren KirkeeideNOR+1:25.50min
30Aita GasparinSUI+1:26.90min
31Michela CarraraITA+1:28.80min
32Benita PeifferCAN+1:29.00min
33Anna MakaPOL+1:35.10min
34Lotte LieBEL+1:38.30min
35Emma LunderCAN+1:38.80min
36Vanessa VoigtGER+1:43.00min
36Tamara SteinerAUT+1:43.00min
38Oceane MichelonFRA+1:45.50min
39Sophia SchneiderGER+1:45.90min
40Baiba BendikaLAT+1:48.90min
41Elisa GasparinSUI+1:49.30min
42Sophie ChauveauFRA+1:50.40min
43Alina StremousMDA+1:51.60min
44Valentina DimitrovaBUL+1:52.00min
45Polona KlemenčičSLO+1:54.30min
46Marketa DavidovaCZE+1:55.60min
47Natalia SidorowiczPOL+1:57.40min
48Venla LehtonenFIN+2:00.20min
48Tuuli TomingasEST+2:00.20min
50Dunja ZdoucAUT+2:00.80min
51Anna GandlerAUT+2:11.10min
52Hanna KebingerGER+2:11.40min
53Marit Ishol SkoganNOR+2:14.40min
54Samuela ComolaITA+2:14.80min
55Lea MeierSUI+2:17.70min
56Beatrice TrabucchiITA+2:24.50min
56Suvi MinkkinenFIN+2:24.50min
58Regina ErmitsEST+2:33.40min
59Lora HristovaBUL+2:35.50min
60Lidiia ZhurauskaiteLTU+2:41.20min
61Natalija KocerginaLTU+2:41.40min
62Hannah AuchentallerITA+2:43.80min
63Sandra BulinaLAT+2:44.30min
64Eunjung KoKOR+2:47.40min
65Olga PoltoraninaKAZ+2:52.10min
66Ukaleq Astri SlettemarkGRL+2:52.90min
67Sonja LeinamoFIN+2:53.40min
68Liubov KypiachenkovaUKR+2:56.90min
69Ekaterina AvvakumovaKOR+2:57.00min
70Nadiia BielkinaUKR+2:57.50min
71Anna JuppeAUT+2:58.70min
72Darcie MortonAUS+2:59.20min
73Noora Kaisa KeranenFIN+3:00.40min
74Lena RepincSLO+3:04.90min
75Ziva KlemencicSLO+3:06.30min
76Susan KülmEST+3:10.40min
77Alla GhilenkoMDA+3:18.70min
78Johanna TalihärmEST+3:18.80min
79Maria RemenovaSVK+3:18.90min
80Aoi SatoJPN+3:19.60min
81Anika KozicaCRO+3:22.90min
82Zuzana RemenovaSVK+3:24.50min
83Olena HorodnaUKR+3:28.10min
84Maria ZdravkovaBUL+3:32.60min
85Hikaru FukudaJPN+3:38.20min
86Polina YegorovaKAZ+3:40.30min
87Andreea MezdreaROU+3:47.80min
88Elena ChirkovaROU+4:06.70min
89Annija Keita SabuleLAT+4:07.90min
90Kelsey Joan DickinsonUSA+4:13.50min
91Chloe LevinsUSA+4:15.70min
92Daniela KadevaBUL+4:18.10min
93Jackie GarsoUSA+4:19.60min
94Aliona MakarovaMDA+4:19.70min
95Daria GembickaPOL+4:21.90min
96Judita TraubaiteLTU+4:53.90min
-Ema KapustovaSVKDNS
-Anastasia TolmachevaROUDNS
-Rebecca PasslerITADNS
-Emily DicksonCANDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena

Disziplinen:
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Die oberbayerische Gemeinde Ruhpolding ist nicht nur im Weltcup-Kalender eine absolute Institution, sondern ebenso als Veranstalter der Biathlon-Weltmeisterschaft 1979, 1985, 1996 und 2012.
10 km, 12,5 km, 20 km, Staffel + 15 km Herren/7,5 km, 10 km, 15 km, Staffel + 12,5 km Frauen/Mixed-Staffel

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...