Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 7.5km Sprint , Oberhof (GER) / 05.01.2024 14:25 Uhr

1Justine Braisaz-BouchetFRA22:43.00min
2Franziska PreußGER+4.40s
3Sophie ChauveauFRA+4.60s
4Anna MagnussonSWE+17.60s
5Janina Hettich-WalzGER+23.80s
6Karoline Offigstad KnottenNOR+28.20s
7Lisa VittozziITA+31.10s
8Jeanne RichardFRA+34.40s
9Lou JeanmonnotFRA+39.00s
10Julia SimonFRA+40.60s
11Elvira ÖbergSWE+41.50s
12Mona BrorssonSWE+47.40s
13Vanessa VoigtGER+53.20s
14Samuela ComolaITA+53.70s
15Sophia SchneiderGER+54.30s
16Lena Häcki-GroßSUI+59.40s
17Ingrid Landmark TandrevoldNOR+59.60s
18Linn PerssonSWE+1:07.10min
19Anamarija LampičSLO+1:10.00min
20Polona KlemenčičSLO+1:16.90min
21Selina GrotianGER+1:22.10min
22Lotte LieBEL+1:23.10min
23Sara AnderssonSWE+1:28.00min
24Amy BasergaSUI+1:32.00min
25Regina ErmitsEST+1:37.30min
26Tuuli TomingasEST+1:45.00min
27Anastasiya MerkushynaUKR+1:45.10min
28Oceane MichelonFRA+1:45.70min
29Michela CarraraITA+1:46.40min
30Anna GandlerAUT+1:53.50min
31Lidiia ZhurauskaiteLTU+1:53.60min
32Yuliia DzhimaUKR+1:55.00min
33Hanna KebingerGER+1:57.00min
34Anastasia TolmachevaROU+1:57.30min
35Marit Ishol SkoganNOR+2:01.80min
36Juni ArnekleivNOR+2:05.10min
37Ekaterina AvvakumovaKOR+2:06.70min
38Khrystyna DmytrenkoUKR+2:07.20min
39Ema KapustovaSVK+2:08.00min
40Alina StremousMDA+2:11.20min
41Jessica JislovaCZE+2:12.10min
42Suvi MinkkinenFIN+2:12.20min
43Natalia SidorowiczPOL+2:12.70min
44Susan KülmEST+2:13.00min
45Baiba BendikaLAT+2:14.30min
46Deedra IrwinUSA+2:18.00min
47Karoline ErdalNOR+2:21.50min
48Anna MakaPOL+2:23.20min
49Lucie CharvatovaCZE+2:26.30min
50Marthe Krakstad JohansenNOR+2:26.90min
51Lea MeierSUI+2:33.30min
52Hanna ÖbergSWE+2:34.20min
53Anna JuppeAUT+2:39.60min
54Joanna JakielaPOL+2:39.90min
55Valentina DimitrovaBUL+2:41.50min
56Darcie MortonAUS+2:42.00min
57Anika KozicaCRO+2:44.50min
58Hannah AuchentallerITA+2:45.80min
59Marketa DavidovaCZE+2:49.10min
60Lisa Theresa HauserAUT+2:52.60min
61Aita GasparinSUI+2:53.70min
62Maria RemenovaSVK+2:59.30min
63Venla LehtonenFIN+3:01.10min
64Polina YegorovaKAZ+3:04.30min
65Elisa GasparinSUI+3:06.20min
66Beatrice TrabucchiITA+3:06.40min
67Tereza VobornikovaCZE+3:11.20min
68Rebecca PasslerITA+3:12.00min
69Tamara SteinerAUT+3:13.90min
70Iryna PetrenkoUKR+3:21.50min
71Hanna-Brita KaasikEST+3:26.40min
72Sonja LeinamoFIN+3:27.40min
73Aliona MakarovaMDA+3:28.20min
74Zuzana RemenovaSVK+3:29.60min
75Liubov KypiachenkovaUKR+3:36.70min
76Lora HristovaBUL+3:43.50min
77Daria GembickaPOL+3:43.70min
78Sandra BulinaLAT+3:46.40min
79Sanita BulinaLAT+3:49.80min
80Eunjung KoKOR+3:58.30min
81Ziva KlemencicSLO+3:58.40min
82Dunja ZdoucAUT+3:59.00min
83Natalija KocerginaLTU+4:01.10min
84Judita TraubaiteLTU+4:23.00min
85Chloe LevinsUSA+4:26.40min
86Lena RepincSLO+4:33.90min
87Jackie GarsoUSA+4:52.80min
88Maria ZdravkovaBUL+4:54.80min
89Julia MachyniakovaSVK+5:04.60min
90Alla GhilenkoMDA+5:13.70min
91Hikaru FukudaJPN+5:20.90min
92Andreea MezdreaROU+5:26.20min
93Noora Kaisa KeranenFIN+5:27.90min
94Aoi SatoJPN+5:30.60min
95Elena ChirkovaROU+5:38.00min
96Kelsey Joan DickinsonUSA+6:02.80min
97Galina VishnevskayaKAZ+7:38.80min
-Daria VirolainenFINDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig

Disziplinen:
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Oberhof gilt als deutsches Wintersportzentrum und hat speziell im Biathlon eine lange Tradition, die bis in die 50er-Jahre zu DDR-Zeiten zurückreicht. 2004 ging in Thüringen die WM über die Bühne.
Staffel, 10 km + 15 km Herren/Staffel, 7,5 km + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...