Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 15km Einzel , Östersund (SWE) / 26.11.2023 11:20 Uhr

1Lisa VittozziITA44:03.90min
2Franziska PreußGER+0.10s
3Vanessa VoigtGER+10.10s
4Karoline Offigstad KnottenNOR+46.50s
5Sophia SchneiderGER+1:01.00min
6Lisa Theresa HauserAUT+1:07.70min
7Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:09.70min
8Marthe Krakstad JohansenNOR+1:29.60min
9Anna MakaPOL+1:52.00min
10Marit Ishol SkoganNOR+1:57.70min
11Joanna JakielaPOL+2:00.40min
12Amy BasergaSUI+2:06.80min
13Tamara SteinerAUT+2:13.20min
14Lena Häcki-GroßSUI+2:15.00min
15Linn PerssonSWE+2:26.20min
16Hanna ÖbergSWE+2:32.00min
17Dorothea WiererITA+2:32.80min
18Susan KülmEST+2:39.30min
19Elisa GasparinSUI+2:41.10min
20Rebecca PasslerITA+2:41.30min
21Justine Braisaz-BouchetFRA+2:54.40min
22Iryna PetrenkoUKR+3:00.60min
23Janina Hettich-WalzGER+3:02.90min
24Lou JeanmonnotFRA+3:04.50min
25Lotte LieBEL+3:08.10min
26Alina StremousMDA+3:18.50min
27Samuela ComolaITA+3:20.10min
28Juni ArnekleivNOR+3:22.60min
29Sophie ChauveauFRA+3:35.80min
30Tereza VobornikovaCZE+3:36.10min
31Julia SimonFRA+3:38.30min
32Aita GasparinSUI+3:44.00min
33Tuuli TomingasEST+3:58.70min
34Lena RepincSLO+4:00.30min
35Hannah AuchentallerITA+4:01.80min
36Kelsey Joan DickinsonUSA+4:03.20min
37Deedra IrwinUSA+4:04.10min
38Hanna KebingerGER+4:05.50min
39Elvira ÖbergSWE+4:07.10min
40Anna KryvonosUKR+4:08.20min
41Alla GhilenkoMDA+4:12.60min
42Chloé ChevalierFRA+4:13.60min
43Khrystyna DmytrenkoUKR+4:15.60min
44Marketa DavidovaCZE+4:24.80min
45Polona KlemenčičSLO+4:25.40min
46Frida DokkenNOR+4:26.10min
47Ekaterina AvvakumovaKOR+4:33.90min
48Liubov KypiachenkovaUKR+4:34.60min
49Benita PeifferCAN+4:34.90min
50Mona BrorssonSWE+4:42.80min
51Gilonne GuigonnatFRA+4:54.20min
52Suvi MinkkinenFIN+5:00.80min
53Natalia SidorowiczPOL+5:04.80min
54Nadia MoserCAN+5:14.10min
55Anamarija LampičSLO+5:18.10min
56Anna MagnussonSWE+5:24.40min
57Sanita BulinaLAT+5:26.50min
58Regina ErmitsEST+5:28.10min
59Sonja LeinamoFIN+5:36.30min
60Anastasia TolmachevaROU+5:39.00min
61Kamila CichonPOL+5:43.60min
62Lora HristovaBUL+5:44.60min
63Lea MeierSUI+5:51.90min
64Noora Kaisa KeranenFIN+5:53.20min
65Maria RemenovaSVK+5:55.10min
66Valentina DimitrovaBUL+6:22.30min
67Emma LunderCAN+6:23.40min
68Ziva KlemencicSLO+6:26.20min
69Kristina OberthalerAUT+6:29.20min
70Tereza VinklarkovaCZE+6:38.90min
71Natalija KocerginaLTU+6:57.40min
71Maya CloetensBEL+6:57.40min
73Darcie MortonAUS+7:04.40min
74Beatrice TrabucchiITA+7:13.70min
75Inka HämäläinenFIN+7:13.90min
76Annija Keita SabuleLAT+7:19.40min
77Selina GrotianGER+7:30.00min
78Anna GandlerAUT+7:32.00min
79Erika JänkäFIN+7:37.00min
80Emily DicksonCAN+7:39.50min
81Anna JuppeAUT+7:43.60min
82Lucie CharvatovaCZE+7:51.20min
83Anastasiya MerkushynaUKR+7:55.90min
84Stina NilssonSWE+8:22.70min
85Jackie GarsoUSA+8:39.90min
86Zuzana RemenovaSVK+8:54.20min
87Polina YegorovaKAZ+9:25.20min
88Eunjung KoKOR+9:31.10min
89Tilda JohanssonSWE+9:32.60min
90Sandra BulinaLAT+9:37.60min
91Anastassiya KondratyevaKAZ+9:52.80min
92Julia MachyniakovaSVK+9:54.80min
93Margie FreedUSA+10:36.50min
94Judita TraubaiteLTU+10:55.60min
95Ukaleq Astri SlettemarkGRL+11:39.60min
96Hanna-Brita KaasikEST+11:53.90min
97Daniela KadevaBUL+13:08.00min
98Andreea MezdreaROU+13:37.60min
99Eniko MartonROU+16:07.60min
-Jessica JislovaCZEDNS
-Aliona MakarovaMDADNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Skistadium Östersund

Disziplinen:
Skistadium Östersund, Östersund
Östersund gehört bereits seit März 1989 regelmäßig zum Kalender des Biathlon-Weltcups. Weiters wurde in der schwedischen Provinz Jämtland 1970 und 2008 die Biathlon-Weltmeisterschaft ausgetragen.
20 km, 10 km + 12,5 km Herren/15 km, 7,5 km + 10 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...