Nordische Kombination
Herren
05.02.2023 10:15 Uhr
Oberstdorf
Ski Langlauf
Damen
05.02.2023 11:00 Uhr
Toblach/Dobbiaco
Skispringen
Damen
05.02.2023 11:45 Uhr
Willingen
Ski Langlauf
Herren
05.02.2023 13:00 Uhr
Toblach/Dobbiaco

Biathlon 15km Einzel , Ruhpolding (GER) / 12.01.2023 14:10 Uhr

1Lisa VittozziITA40:05.90min
2Lou JeanmonnotFRA+39.00s
3Julia SimonFRA+45.20s
4Dorothea WiererITA+1:09.70min
5Hanna ÖbergSWE+1:10.90min
6Elvira ÖbergSWE+1:20.50min
7Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:31.80min
8Marte Olsbu RøiselandNOR+1:50.10min
9Lisa Theresa HauserAUT+1:59.90min
10Paulina Bátovská FialkováSVK+2:00.00min
11Vanessa VoigtGER+2:10.70min
12Alina StremousMDA+2:11.50min
13Karoline Offigstad KnottenNOR+2:33.40min
14Jessica JislovaCZE+2:38.00min
15Denise Herrmann-WickGER+2:43.80min
16Chloé ChevalierFRA+2:51.30min
17Lena Häcki-GroßSUI+2:59.40min
18Marketa DavidovaCZE+3:03.20min
19Anna MagnussonSWE+3:11.90min
20Yuliia DzhimaUKR+3:12.10min
21Ukaleq Astri SlettemarkGRL+3:14.30min
22Tamara SteinerAUT+3:27.70min
23Anaïs Chevalier-BouchetFRA+3:28.60min
24Amy BasergaSUI+3:41.10min
25Anna JuppeAUT+3:45.30min
26Janina Hettich-WalzGER+3:50.00min
27Samuela ComolaITA+3:59.80min
28Milena TodorovaBUL+4:01.70min
29Susan KülmEST+4:24.40min
30Caroline ColomboFRA+4:31.20min
31Anastasiya MerkushynaUKR+4:37.00min
32Suvi MinkkinenFIN+4:39.30min
33Sophia SchneiderGER+4:39.80min
34Federica SanfilippoITA+4:44.50min
35Juliane FrühwirtGER+4:48.00min
36Tuuli TomingasEST+4:54.10min
37Anna WeidelGER+4:54.90min
38Ragnhild FemsteinevikNOR+4:55.40min
39Fuyuko TachizakiJPN+4:59.80min
40Lucie CharvatovaCZE+5:04.70min
41Anna KryvonosUKR+5:06.10min
42Mona BrorssonSWE+5:13.70min
43Sophie ChauveauFRA+5:22.40min
44Ida LienNOR+5:24.10min
45Ziva KlemencicSLO+5:26.70min
46Emma LunderCAN+5:31.30min
47Kelsey Joan DickinsonUSA+5:33.60min
48Johanna TalihärmEST+5:38.40min
49Nadia MoserCAN+5:43.60min
50Maren KirkeeideNOR+5:48.50min
51Dunja ZdoucAUT+5:57.50min
52Joanna JakielaPOL+6:02.10min
53Mari EderFIN+6:06.90min
54Kamila ŻukPOL+6:30.30min
55Benita PeifferCAN+6:32.00min
56Lena RepincSVK+6:36.50min
57Anastasia TolmachevaROU+6:44.00min
58Valentina DimitrovaBUL+6:45.50min
59Gabriele LescinskaiteLTU+6:46.40min
60Elisa GasparinSUI+6:48.70min
61Eunjung KoKOR+6:53.50min
62Maria RemenovaSVK+6:55.60min
63Chloe LevinsUSA+7:14.00min
64Lyudmila AkhatovaKAZ+7:14.30min
65Lora HristovaBUL+7:16.10min
66Eleonora FaunerITA+7:33.60min
67Deedra IrwinUSA+7:34.60min
68Lea MeierSUI+7:46.40min
69Regina ErmitsEST+7:50.10min
70Elena ChirkovaROU+7:51.10min
71Anna MakaPOL+7:53.10min
72Nastassja KinnunenFIN+8:01.00min
73Ekaterina AvvakumovaKOR+8:01.70min
74Natalia UshkinaROU+8:01.80min
75Asuka HachisukaJPN+8:04.00min
76Natalija KocerginaLTU+8:11.40min
77Venla LehtonenFIN+8:18.80min
78Erika JänkäFIN+8:27.20min
79Emily DicksonCAN+8:33.00min
80Tereza VobornikovaCZE+8:53.10min
81Kristina OberthalerAUT+8:55.00min
82Kaja ZorcSLO+8:58.50min
83Zuzana RemenovaSVK+9:16.40min
84Aita GasparinSUI+9:16.90min
85Anika KozicaCRO+9:21.40min
86Hikaru FukudaJPN+9:24.50min
87Darcie MortonAUS+9:37.30min
88Sanita BulinaLAT+10:47.30min
89Liubov KypiachenkovaUKR+10:56.50min
90Sandra BulinaLAT+11:03.80min
91Anastassiya KondratyevaKAZ+11:33.10min
92Dominika BieleckaPOL+11:35.90min
93Annija Keita SabuleLAT+12:33.70min
94Jaquelyn GarsoUSA+14:20.20min
95Aoi SatoJPN+15:42.20min
-Linn PerssonSWEDNS
-Joanne ReidUSADNS
-Sara AnderssonSWEDNS
-Lotte LieBELDNS
-Alla GhilenkoMDADNF
-Darya BlashkoUKRDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena

Disziplinen:
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Die oberbayerische Gemeinde Ruhpolding ist nicht nur im Weltcup-Kalender eine absolute Institution, sondern ebenso als Veranstalter der Biathlon-Weltmeisterschaft 1979, 1985, 1996 und 2012.
10 km, 12,5 km, 20 km, Staffel + 15 km Herren/7,5 km, 10 km, 15 km, Staffel + 12,5 km Frauen/Mixed-Staffel

Biathlon News

Oberstdorf (SID) - Drei Wochen vor den Weltmeisterschaften hat Kombinierer Julian Schmid beim Heim-Weltcup in Oberstdorf knapp das Podium verfehlt. Beim nächsten Sieg des Gesamtweltcup-Führenden Johannes...
Oberstdorf (SID) - Kombinierer Vinzenz Geiger wird bei seinem Weltcup-Heimspiel in Oberstdorf am Samstag nicht antreten. Der Olympiasieger sei "gesundheitlich noch etwas angeschlagen", sagte Bundestrainer...
Chamonix (SID) - Skirennläufer Linus Straßer hat das Podium bei der WM-Generalprobe in Chamonix schon nach dem ersten Lauf aus den Augen verloren. Der Münchner hat nach einer soliden Fahrt ohne grobe Patzer...