Skispringen
Herren
21.02.2020 14:00 Uhr
Rasnov
Karl Geiger
270,3Pts
Ski Alpin
Herren
22.02.2020 02:00 Uhr
Naeba
Filip Zubčić
02:37.25min
Nordische Kombination
Herren
22.02.2020 09:35 Uhr
Trondheim
Ski Alpin
Damen
22.02.2020 10:30 Uhr
Crans Montana
Lara Gut-Behrami
01:27.73min

Biathlon 10km Verfolgung , Weltmeisterschaft (ITA) / 16.02.2020 13:00 Uhr

1Dorothea WiererITA29:22.00min
2Denise HerrmannGER+9.50s
3Marte Olsbu RøiselandNOR+13.80s
4Hanna ÖbergSWE+22.30s
5Vanessa HinzGER+26.80s
6Ivona FialkovaSVK+35.70s
7Franziska PreußGER+40.60s
8Lisa Theresa HauserAUT+51.40s
9Baiba BendikaLAT+1:03.20min
10Aita GasparinSUI+1:07.40min
11Anaïs BescondFRA+1:13.40min
12Ekaterina Yurlova-PerchtRUS+1:15.40min
13Olena PidhrushnaUKR+1:28.50min
14Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:30.10min
15Karolin HorchlerGER+1:30.30min
16Elisa GasparinSUI+1:32.00min
17Paulína FialkováSVK+1:32.20min
18Milena TodorovaBUL+1:32.60min
19Yuliia DzhimaUKR+1:41.90min
20Tiril EckhoffNOR+1:42.60min
21Sara PonyaHUN+1:42.90min
22Kaisa MäkäräinenFIN+1:45.40min
23Larisa KuklinaRUS+1:46.70min
24Irina StarykhRUS+1:51.90min
25Marketa DavidovaCZE+1:53.20min
26Monika Hojnisz-StaregaPOL+1:53.60min
27Lisa VittozziITA+1:57.40min
28Katharina InnerhoferAUT+2:02.00min
29Mona BrorssonSWE+2:03.30min
30Celia AymonierFRA+2:11.60min
31Christina RiederAUT+2:15.80min
32Linn PerssonSWE+2:29.90min
33Federica SanfilippoITA+2:31.80min
34Kinga ZbylutPOL+2:36.20min
35Julia SimonFRA+2:41.60min
36Susan DunkleeUSA+2:42.40min
37Justine BraisazFRA+2:46.30min
38Lea EinfaltSLO+2:51.40min
39Vita SemerenkoUKR+2:53.40min
40Selina GasparinSUI+2:58.90min
41Emma LunderCAN+3:01.50min
42Lucie CharvatovaCZE+3:07.40min
43Valj SemerenkoUKR+3:11.00min
44Eva Kristejn PuskarčíkováCZE+3:12.80min
45Yelizaveta BelchenkoKAZ+3:14.50min
46Clare EganUSA+3:17.80min
47Elvira ÖbergSWE+3:21.50min
48Regina OjaEST+3:34.00min
49Iryna KryukoBLR+3:35.20min
50Fanqi MengCHN+3:57.40min
51Johanna TalihärmEST+4:26.30min
52Sari MaedaJPN+4:32.80min
53Nadia MoserCAN+4:41.50min
54Emily DicksonCAN+5:00.20min
55Magdalena GwizdońPOL+5:00.90min
56Natalija KocerginaLTU+5:54.40min
-Kamila ŻukPOLDNS
57Elena KruchinkinaBLRLAP
57Nika VindisarSLOLAP
57Lotte LieBELLAP
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Südtirol Arena

Disziplinen:
Südtirol Arena, Antholz
Antholz ist mit der Südtirol Arena ein echter Klassiker unter den Biathlon-Veranstaltungen. Dies unterstreicht auch die Rolle als Weltcup-„Dauerbrenner“ und oftmaliger Gastgeber der Weltmeisterschaft.
10 km, 15 km + Staffel Herren/7,5 km, Staffel + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Naeba-san (SID) - Der Allgäuer Manuel Schmid hat knapp zwei Wochen nach seiner ersten Podestplatzierung im Weltcup einen weiteren Coup verpasst. Beim ersten Sieg des Kroaten Filip Zubcic im Riesenslalom von...
Frankfurt/Main (SID) - Kira Weidle schüttelte enttäuscht den Kopf. Die Speed-Spezialistin aus Starnberg hatte sich für die Weltcup-Abfahrt in Crans Montana/Schweiz so viel vorgenommen, in ihrer...
Köln (SID) - Die Skispringer Karl Geiger und Stephan Leyhe haben beim ersten Weltcup im rumänischen Rasnov mit einem deutschen Doppelsieg für Aufsehen gesorgt - für Ex-Weltmeister Severin Freund war das...