Nordische Kombination
Damen
07.03.2024 17:00 Uhr
Oslo
Skispringen
Herren
08.03.2024 17:00 Uhr
Raw Air
Skispringen
Damen
08.03.2024 20:00 Uhr
Raw Air
Biathlon
Herren
08.03.2024 20:25 Uhr
Soldier Hollow

Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 09.12.2022 13:45 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR23:04.00min
2Emilien JacquelinFRA+43.00s
3Sturla Holm LaegreidNOR+46.90s
4Filip Fjeld AndersenNOR+54.50s
5Andrejs RastorgujevsLAT+1:00.40min
6Martin PonsiluomaSWE+1:03.70min
7Quentin Fillon MailletFRA+1:09.10min
8Jakub ŠtvrteckýCZE+1:10.50min
9Justus StrelowGER+1:14.50min
10Johannes Dale-SkjevdalNOR+1:20.10min
11Jesper NelinSWE+1:29.20min
12Vytautas StroliaLTU+1:35.60min
13Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:35.70min
14Benedikt DollGER+1:36.80min
15Michal KrcmarCZE+1:37.40min
16Antonin GuigonnatFRA+1:40.80min
17Florent ClaudeBEL+1:41.70min
18Tero SeppäläFIN+1:42.20min
19Sebastian SamuelssonSWE+1:42.70min
20Tommaso GiacomelITA+1:43.10min
21Niklas HartwegSUI+1:45.60min
21Olli HiidensaloFIN+1:45.60min
23Sebastian StalderSUI+1:47.60min
24Peppe FemlingSWE+1:47.90min
25Jakov FakSLO+1:49.80min
26Fabien ClaudeFRA+1:55.70min
26Timofey LapshinKOR+1:55.70min
28Philipp NawrathGER+1:57.40min
29Felix LeitnerAUT+2:02.20min
30Roman ReesGER+2:05.40min
31Lovro PlankoSLO+2:06.80min
32Emil NykvistSWE+2:08.50min
33Vladimir IlievBUL+2:13.60min
34Johannes KühnGER+2:15.40min
35Rene ZahknaEST+2:18.30min
36Christian GowCAN+2:21.90min
37Tomas MikyskaCZE+2:22.60min
38Anton DudchenkoUKR+2:23.00min
39Tarjei BøNOR+2:24.90min
40Adam RunnallsCAN+2:25.80min
41Tuomas HarjulaFIN+2:27.00min
42David KomatzAUT+2:29.80min
43Didier BionazITA+2:31.60min
44Karol DombrovskiLTU+2:32.00min
45Alexandr MukhinKAZ+2:32.40min
46Alex CisarSLO+2:32.50min
47Emilien ClaudeFRA+2:33.20min
48Raido RänkelEST+2:37.30min
49Harald LemmererAUT+2:45.60min
50Jaakko RantaFIN+2:49.10min
51Simon EderAUT+2:50.50min
52Anton VidmarSLO+2:55.10min
53Taras LesiukUKR+2:56.60min
54Maksim FominLTU+2:58.20min
55Heikki LaitinenFIN+2:59.10min
56David ZobelGER+3:01.30min
57Mikulas KarlikCZE+3:01.40min
58Paul SchommerUSA+3:05.80min
59Sean DohertyUSA+3:08.90min
59Maxime GermainUSA+3:08.90min
61Oskar BrandtSWE+3:09.60min
62Jonáš MarečekCZE+3:11.40min
63Joscha BurkhalterSUI+3:14.60min
64David ZingerleITA+3:16.40min
65Marcin ZawółPOL+3:18.00min
66Kresimir CrnkovicCRO+3:18.50min
67Artem PrymaUKR+3:19.80min
68Mikito TachizakiJPN+3:21.60min
69Eric PerrotFRA+3:22.00min
70Daniele FaunerITA+3:28.30min
71Michal SimaSVK+3:29.40min
72Miha DovzanSLO+3:30.60min
73Tomas KaukenasLTU+3:31.90min
74Trevor KiersCAN+3:34.60min
75Grzegorz GuzikPOL+3:38.90min
76Robert HeldnaEST+3:39.50min
77Edgars MiseLAT+3:41.30min
78Kristo SiimerEST+3:41.60min
79Daniele CappellariITA+3:42.90min
80Jeremy FinelloSUI+3:43.00min
80George ColteaROU+3:43.00min
82Dmitrii ShamaevROU+3:43.10min
83Dujin ChoiKOR+3:45.50min
84Bogdan TsymbalUKR+3:46.90min
85Blagoy TodevBUL+3:50.60min
86Jules BurnotteCAN+3:56.70min
87Thierry LangerBEL+3:58.10min
88Patrick JakobAUT+3:58.60min
89Vitalii MandzynUKR+3:59.20min
90Campbell WrightUSA+4:03.60min
91Raul FloreROU+4:09.70min
92Jin NakajimaJPN+4:11.10min
93Anton SinapovBUL+4:12.10min
94Vladislav KireyevKAZ+4:12.70min
95Vaclav CervenkaUSA+4:16.10min
96Andrzej Nędza-KubiniecPOL+4:17.50min
97Laurin FraviSUI+4:53.80min
98Maksim MakarovMDA+4:55.00min
99Sergey SirikKAZ+5:04.40min
100Aleksandrs PatrijuksLAT+5:09.70min
101Ryu YamamotoJPN+5:39.70min
102Nikolaos TsourekasGRE+6:13.70min
103Vasil ZashevBUL+6:49.30min
-Tomas SklenarikSVKDNF
-Pavel MagazeevMDADSQ
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen

Disziplinen:
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Die Tiroler Gemeinde Hochfilzen setzt mit einem Langlauf- und Biathlonzentrum Schwerpunkte im nordischen Skisport. Neben zahlreichen Weltcup-Bewerben überzeugte man 1978 und 2005 als WM-Veranstalter.
10 km, 12,5 km + Staffel Herren/7,5 km, 10 km + Staffel Frauen

Biathlon News

Kombinations-Olympiasieger Vinzenz Geiger hat beim Weltcup in Lahti trotz einer starken Laufleistung erneut seinen ersten Podestplatz in diesem Winter verpasst. Beim Sieg des Österreichers Johannes Lamparter...
So gut war sie seit einem Jahr nicht mehr gefahren, und als Kira Weidle im norwegischen Kvitfjell beim ersten von zwei Super-G-Rennen die Ziellinie überquert hatte, war sie schon "positiv überrascht". Rang...
Selina Grotian und Justus Strelow haben beim Weltcup in Oslo den zweiten Podestplatz des deutschen Biathlon-Teams deutlich verpasst. In der Single-Mixed-Staffel am legendären Holmenkollen musste sich das Duo...