Nordische Kombination
Damen
28.01.2023 08:45 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Damen
28.01.2023 09:30 Uhr
Spindleruv Mlyn
Nordische Kombination
Herren
28.01.2023 10:15 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Herren
28.01.2023 11:10 Uhr
Cortina d'Ampezzo

Biathlon 10km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 09.12.2022 13:45 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR23:04.00min
2Emilien JacquelinFRA+43.00s
3Sturla Holm LaegreidNOR+46.90s
4Filip Fjeld AndersenNOR+54.50s
5Andrejs RastorgujevsLAT+1:00.40min
6Martin PonsiluomaSWE+1:03.70min
7Quentin Fillon MailletFRA+1:09.10min
8Jakub ŠtvrteckýCZE+1:10.50min
9Justus StrelowGER+1:14.50min
10Johannes DaleNOR+1:20.10min
11Jesper NelinSWE+1:29.20min
12Vytautas StroliaLTU+1:35.60min
13Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:35.70min
14Benedikt DollGER+1:36.80min
15Michal KrcmarCZE+1:37.40min
16Antonin GuigonnatFRA+1:40.80min
17Florent ClaudeBEL+1:41.70min
18Tero SeppäläFIN+1:42.20min
19Sebastian SamuelssonSWE+1:42.70min
20Tommaso GiacomelITA+1:43.10min
21Niklas HartwegSUI+1:45.60min
21Olli HiidensaloFIN+1:45.60min
23Sebastian StalderSUI+1:47.60min
24Peppe FemlingSWE+1:47.90min
25Jakov FakSLO+1:49.80min
26Timofey LapshinKOR+1:55.70min
26Fabien ClaudeFRA+1:55.70min
28Philipp NawrathGER+1:57.40min
29Felix LeitnerAUT+2:02.20min
30Roman ReesGER+2:05.40min
31Lovro PlankoSLO+2:06.80min
32Emil NykvistSWE+2:08.50min
33Vladimir IlievBUL+2:13.60min
34Johannes KühnGER+2:15.40min
35Rene ZahknaEST+2:18.30min
36Christian GowCAN+2:21.90min
37Tomas MikyskaCZE+2:22.60min
38Anton DudchenkoUKR+2:23.00min
39Tarjei BøNOR+2:24.90min
40Adam RunnallsCAN+2:25.80min
41Tuomas HarjulaFIN+2:27.00min
42David KomatzAUT+2:29.80min
43Didier BionazITA+2:31.60min
44Karol DombrovskiLTU+2:32.00min
45Alexandr MukhinKAZ+2:32.40min
46Alex CisarSLO+2:32.50min
47Emilien ClaudeFRA+2:33.20min
48Raido RänkelEST+2:37.30min
49Harald LemmererAUT+2:45.60min
50Jaakko RantaFIN+2:49.10min
51Simon EderAUT+2:50.50min
52Anton VidmarSLO+2:55.10min
53Taras LesiukUKR+2:56.60min
54Maksim FominLTU+2:58.20min
55Heikki LaitinenFIN+2:59.10min
56David ZobelGER+3:01.30min
57Mikulas KarlikCZE+3:01.40min
58Paul SchommerUSA+3:05.80min
59Maxime GermainUSA+3:08.90min
59Sean DohertyUSA+3:08.90min
61Oskar BrandtSWE+3:09.60min
62Jonáš MarečekCZE+3:11.40min
63Joscha BurkhalterSUI+3:14.60min
64David ZingerleITA+3:16.40min
65Marcin ZawółPOL+3:18.00min
66Kresimir CrnkovicCRO+3:18.50min
67Artem PrymaUKR+3:19.80min
68Mikito TachizakiJPN+3:21.60min
69Eric PerrotFRA+3:22.00min
70Daniele FaunerITA+3:28.30min
71Michal SimaSVK+3:29.40min
72Miha DovzanSLO+3:30.60min
73Tomas KaukenasLTU+3:31.90min
74Trevor KiersCAN+3:34.60min
75Grzegorz GuzikPOL+3:38.90min
76Robert HeldnaEST+3:39.50min
77Edgars MiseLAT+3:41.30min
78Kristo SiimerEST+3:41.60min
79Daniele CappellariITA+3:42.90min
80Jeremy FinelloSUI+3:43.00min
80George ColteaROU+3:43.00min
82Dmitrii ShamaevROU+3:43.10min
83Dujin ChoiKOR+3:45.50min
84Bogdan TsymbalUKR+3:46.90min
85Blagoy TodevBUL+3:50.60min
86Jules BurnotteCAN+3:56.70min
87Thierry LangerBEL+3:58.10min
88Patrick JakobAUT+3:58.60min
89Vitalii MandzynUKR+3:59.20min
90Campbell WrightNZL+4:03.60min
91Raul FloreROU+4:09.70min
92Jin NakajimaJPN+4:11.10min
93Anton SinapovBUL+4:12.10min
94Vladislav KireyevKAZ+4:12.70min
95Vaclav CervenkaUSA+4:16.10min
96Andrzej Nędza-KubiniecPOL+4:17.50min
97Laurin FraviSUI+4:53.80min
98Maksim MakarovMDA+4:55.00min
99Sergey SirikKAZ+5:04.40min
100Aleksandrs PatrijuksLAT+5:09.70min
101Ryu YamamotoJPN+5:39.70min
102Nikolaos TsourekasGRE+6:13.70min
103Vasil ZashevBUL+6:49.30min
-Pavel MagazeevMDADSQ
-Tomas SklenarikSVKDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen

Disziplinen:
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Die Tiroler Gemeinde Hochfilzen setzt mit einem Langlauf- und Biathlonzentrum Schwerpunkte im nordischen Skisport. Neben zahlreichen Weltcup-Bewerben überzeugte man 1978 und 2005 als WM-Veranstalter.
10 km, 12,5 km + Staffel Herren/7,5 km, 10 km + Staffel Frauen

Biathlon News

Köln (SID) - Kombinierer Julian Schmid peilt zum Auftakt des Seefeld-Triples in Tirol einen Podestplatz an. Der zweimalige Saisonsieger aus Oberstdorf sprang am Freitag auf 103,5 m und geht ab 15.00 Uhr (ZDF...
Köln (SID) - Der Skisprung-Weltcup in Willingen kann wie geplant vom 3. bis 5. Februar auf der Mühlenkopfschanze stattfinden. Der Weltverband FIS und der Deutsche Skiverband (DSV) gaben am Donnerstag bei der...
München (SID) - Viertes Rennen, drittes Gold: Monoskifahrerin Anna-Lena Forster hat bei den Weltmeisterschaften im katalanischen Espot auch im Riesenslalom triumphiert. Deutschlands Para-Sportlerin des Jahres...