Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
>
Home
>
Ski Langlauf
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
Staffel single mixed
M
30.11.2019, 13:10h
Östersund
Schweden
Staffel mixed 4x6km
M
30.11.2019, 15:00h
Östersund
Italien
10km Sprint
H
01.12.2019, 12:30h
Östersund
Johannes Thingnes Bø
7.5km Sprint
D
01.12.2019, 15:30h
Östersund
Dorothea Wierer
20km Einzel
H
04.12.2019, 16:15h
Östersund
Martin Fourcade
15km Einzel
D
05.12.2019, 16:20h
Östersund
Justine Braisaz-Bouchet
Staffel 4x7.5km
H
07.12.2019, 17:30h
Östersund
Norwegen
Staffel 4x6km
D
08.12.2019, 15:30h
Östersund
Norwegen
7.5km Sprint
D
13.12.2019, 11:30h
Hochfilzen
Dorothea Wierer
10km Sprint
H
13.12.2019, 14:20h
Hochfilzen
Johannes Thingnes Bø
Staffel 4x6km
D
14.12.2019, 11:30h
Hochfilzen
Norwegen
12.5km Verfolgung
H
14.12.2019, 14:55h
Hochfilzen
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
15.12.2019, 12:00h
Hochfilzen
Tiril Eckhoff
Staffel 4x7.5km
H
15.12.2019, 14:15h
Hochfilzen
Norwegen
10km Sprint
H
19.12.2019, 14:15h
Annecy
Benedikt Doll
7.5km Sprint
D
20.12.2019, 14:15h
Annecy
Tiril Eckhoff
12.5km Verfolgung
H
21.12.2019, 13:00h
Annecy
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
21.12.2019, 15:00h
Annecy
Tiril Eckhoff
15km Massenstart
H
22.12.2019, 12:10h
Annecy
Johannes Thingnes Bø
12.5km Massenstart
D
22.12.2019, 14:15h
Annecy
Tiril Eckhoff
7.5km Sprint
D
09.01.2020, 14:30h
Oberhof
Marte Olsbu Røiseland
10km Sprint
H
10.01.2020, 14:30h
Oberhof
Martin Fourcade
Staffel 4x6km
D
11.01.2020, 12:00h
Oberhof
Norwegen
Staffel 4x7.5km
H
11.01.2020, 14:15h
Oberhof
Norwegen
12.5km Massenstart
D
12.01.2020, 12:45h
Oberhof
Kaisa Mäkäräinen
15km Massenstart
H
12.01.2020, 14:30h
Oberhof
Martin Fourcade
7.5km Sprint
D
15.01.2020, 14:30h
Ruhpolding
Tiril Eckhoff
10km Sprint
H
16.01.2020, 14:30h
Ruhpolding
Martin Fourcade
Staffel 4x6km
D
17.01.2020, 14:30h
Ruhpolding
Norwegen
Staffel 4x7.5km
H
18.01.2020, 14:15h
Ruhpolding
Frankreich
10km Verfolgung
D
19.01.2020, 12:15h
Ruhpolding
Tiril Eckhoff
12.5km Verfolgung
H
19.01.2020, 14:30h
Ruhpolding
Martin Fourcade
20km Einzel
H
23.01.2020, 14:15h
Pokljuka
Johannes Thingnes Bø
15km Einzel
D
24.01.2020, 14:15h
Pokljuka
Denise Herrmann-Wick
Staffel single mixed
M
25.01.2020, 13:15h
Pokljuka
Frankreich
Staffel mixed 4x7,5km
M
25.01.2020, 15:00h
Pokljuka
Frankreich
15km Massenstart
H
26.01.2020, 12:15h
Pokljuka
Quentin Fillon Maillet
12.5km Massenstart
D
26.01.2020, 15:00h
Pokljuka
Hanna Öberg
Staffel mixed 4x6km
M
13.02.2020, 14:45h
Weltmeisterschaft
Norwegen
7.5km Sprint
D
14.02.2020, 14:45h
Weltmeisterschaft
Marte Olsbu Røiseland
10km Sprint
H
15.02.2020, 14:45h
Weltmeisterschaft
Alexandr Loginov
10km Verfolgung
D
16.02.2020, 13:00h
Weltmeisterschaft
Dorothea Wierer
12.5km Verfolgung
H
16.02.2020, 15:15h
Weltmeisterschaft
Emilien Jacquelin
15km Einzel
D
18.02.2020, 14:15h
Weltmeisterschaft
Dorothea Wierer
20km Einzel
H
19.02.2020, 14:15h
Weltmeisterschaft
Martin Fourcade
Staffel single mixed
M
20.02.2020, 15:15h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Staffel 4x6km
D
22.02.2020, 11:45h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Staffel 4x7.5km
H
22.02.2020, 14:45h
Weltmeisterschaft
Frankreich
12.5km Massenstart
D
23.02.2020, 12:30h
Weltmeisterschaft
Marte Olsbu Røiseland
15km Massenstart
H
23.02.2020, 15:00h
Weltmeisterschaft
Johannes Thingnes Bø
7.5km Sprint
D
05.03.2020, 17:35h
Nove Mesto
Denise Herrmann-Wick
10km Sprint
H
06.03.2020, 17:30h
Nove Mesto
Johannes Thingnes Bø
Staffel 4x6km
D
07.03.2020, 14:00h
Nove Mesto
Norwegen
Staffel 4x7.5km
H
07.03.2020, 17:00h
Nove Mesto
Norwegen
12.5km Massenstart
D
08.03.2020, 11:45h
Nove Mesto
Tiril Eckhoff
15km Massenstart
H
08.03.2020, 13:45h
Nove Mesto
Johannes Thingnes Bø
10km Sprint
H
12.03.2020, 15:30h
Kontiolahti
Johannes Thingnes Bø
7.5km Sprint
D
13.03.2020, 15:30h
Kontiolahti
Denise Herrmann-Wick
12.5km Verfolgung
H
14.03.2020, 13:45h
Kontiolahti
Martin Fourcade
10km Verfolgung
D
14.03.2020, 15:45h
Kontiolahti
Julia Simon
Staffel single mixed
M
15.03.2020, 00:00h
Kontiolahti
ausgefallen
Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km
M
15.03.2020, 00:00h
Kontiolahti
ausgefallen
10km Sprint
H
20.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
7.5km Sprint
D
20.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
12.5km Verfolgung
H
21.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
10km Verfolgung
D
21.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
15km Massenstart
H
22.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
12.5km Massenstart
D
22.03.2020, 00:00h
Oslo
ausgefallen
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24