Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Ski Langlauf 10km Einzel Freistil , Gaellivare (SWE) / 02.12.2023 12:00 Uhr

1Pål GolbergNOR21:56.70min
2Harald Østberg AmundsenNOR+4.20s
3Iver Tildheim AndersenNOR+5.10s
4Simen Hegstad KrügerNOR+5.90s
5Andrew MusgraveGBR+6.40s
6Didrik TønsethNOR+7.20s
7Jan Thomas JenssenNOR+8.30s
8Mika VermeulenAUT+11.10s
9Michal NovakCZE+11.60s
10Martin Løwstrøm NyengetNOR+14.40s
11Calle HalfvarssonSWE+24.50s
12Hugo LapalusFRA+26.80s
13Friedrich MochGER+30.50s
14Edvin AngerSWE+36.10s
15Richard JouveFRA+37.40s
16Gus SchumacherUSA+41.80s
17Francesco De FabianiITA+42.40s
18Ireneu EsteveAND+45.00s
19Naoto BabaJPN+48.60s
20Theo SchelyFRA+49.80s
21Florian NotzGER+50.60s
22Davide GrazITA+51.90s
23Janosch BruggerGER+54.20s
24Elia BarpITA+56.30s
25Ben OgdenUSA+57.10s
26Johan HäggströmSWE+59.10s
27Leo JohanssonSWE+59.80s
28Karl-Johan WestbergSWE+1:00.90min
29Paolo VenturaITA+1:03.00min
30Andrew YoungGBR+1:04.20min
31Jules ChappazFRA+1:05.90min
32Simone DapraITA+1:06.00min
33Björn SandströmSWE+1:07.20min
34Joe DaviesGBR+1:08.10min
35Scott PattersonUSA+1:09.50min
36Zanden McMullenUSA+1:10.20min
37Alvar MyhlbackSWE+1:10.50min
38Markus VuorelaFIN+1:10.80min
39Truls GisselmanSWE+1:11.00min
40Jules LapierreFRA+1:11.80min
41Gustaf BerglundSWE+1:12.60min
42Remi LindholmFIN+1:17.60min
43Anian SossauGER+1:21.30min
44Eric RosjöSWE+1:22.70min
45Johnny HagenbuchUSA+1:23.20min
46Albert KuchlerGER+1:26.00min
47Antoine CyrCAN+1:26.50min
48Miro KarppanenFIN+1:28.00min
49Adam FellnerCZE+1:30.00min
50Alvar Johannes AlevEST+1:32.60min
51Jonas ErikssonSWE+1:37.60min
52Lauri LepistöFIN+1:40.40min
53Olivier LeveilleCAN+1:42.00min
54Luke JagerUSA+1:42.40min
55Simon AnderssonSWE+1:46.80min
56Graham RitchieCAN+1:54.20min
57Xavier McKeeverCAN+2:00.70min
58Zak KettersonUSA+2:01.30min
59Jan StölbenGER+2:02.40min
60Miha SimencSLO+2:07.30min
61Dominik BuryPOL+2:09.50min
62Kamil BuryPOL+2:13.40min
63Leo GrandboisCAN+2:18.00min
64Oskari HokkaFIN+2:24.50min
65Nail BashmakovKAZ+2:27.70min
66Vladislav KovalyovKAZ+2:27.80min
67Renaud JayFRA+2:42.30min
68Tomas LukesCZE+3:00.60min
69Simeon DeyanovBUL+3:01.60min
70Maciej StaręgaPOL+3:23.30min
71Sebastian BryjaPOL+3:28.80min
72Robert BugaraPOL+3:41.10min
73Svyatoslav MatassovKAZ+4:10.00min
74Ondrej PilarCZE+4:30.00min
75Denis VolotkaKAZDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Hellnerstadion

Disziplinen:
Hellnerstadion, Gällivare

Ski Langlauf News

Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...
Andreas Wellinger hat seinen ersten Podestplatz in einem Skiflug-Weltcup seit sieben Jahren knapp verpasst. Der WM-Zweite aus Ruhpolding fiel bei seinem Heimspiel in Oberstdorf im zweiten Durchgang noch vom...
Skisprung-Weltmeisterin Katharina Schmid hat sich nach dreiwöchiger Wettkampfpause eindrucksvoll in der Weltspitze zurückgemeldet. Die Oberstdorferin landete beim Weltcup in Hinzenbach am Sonntag auf Rang...