Nordische Kombination
Damen
07.03.2024 17:00 Uhr
Oslo
Skispringen
Herren
08.03.2024 17:00 Uhr
Raw Air
Skispringen
Damen
08.03.2024 20:00 Uhr
Raw Air
Biathlon
Herren
08.03.2024 20:25 Uhr
Soldier Hollow

Ski Langlauf Sprint Qualifikation , Weltmeisterschaft (SLO) / 23.02.2023 12:00 Uhr

1Jonna SundlingSWE3:22.89min
2Emma RibomSWE+1.12s
3Kristine Stavaas SkistadNOR+2.36s
4Laura GimmlerGER+5.12s
5Maja DahlqvistSWE+5.39s
6Rosie BrennanUSA+6.07s
7Linn SvahnSWE+6.41s
8Nadine FähndrichSUI+6.84s
9Tiril Udnes WengNOR+7.02s
10Jasmi JoensuuFIN+7.19s
11Johanna HagströmSWE+7.59s
12Julia KernUSA+8.88s
13Katerina JanatovaCZE+8.96s
14Jessica DigginsUSA+9.42s
15Anna SvendsenNOR+9.97s
16Tereza BeranovaCZE+10.62s
17Lotta Udnes WengNOR+10.64s
18Johanna MatintaloFIN+10.70s
19Eva UrevcSLO+11.01s
20Jasmin KähäräFIN+11.18s
21Barbora AntosovaCZE+12.73s
22Iris de Martin PinterITA+13.00s
23Coletta RydzekGER+13.22s
24Victoria CarlGER+14.12s
25Anne KyllönenFIN+14.57s
26Nadine LaurentITA+14.88s
27Izabela MarciszPOL+15.21s
28Alina MeierSUI+15.28s
29Cristina PittinITA+15.36s
30Weronika KaletaPOL+15.91s
31Sofie KrehlGER+16.01s
32Desiree SteinerSUI+16.42s
33Hailey SwirbulUSA+16.46s
34Nicole MonsornoITA+16.75s
35Dahria BeattyCAN+17.07s
36Katherine WeaverCAN+17.57s
37Lena QuintinFRA+18.05s
38Olivia Bouffard-NesbittCAN+19.08s
39Mélissa GalFRA+19.69s
40Lea FischerSUI+19.90s
41Monika SkinderPOL+20.15s
42Kaidy KaasikuEST+20.56s
43Adela NovakovaCZE+23.25s
44Keidy KaasikuEST+23.43s
45Anita KlemencicSLO+23.57s
46Anja MandeljcSLO+23.77s
47Liliane GagnonCAN+24.49s
48Lisa UnterwegerAUT+25.67s
49Darya RyazhkoKAZ+25.90s
50Barbora KlementovaSVK+27.09s
51Kristrún GuðnadóttirISL+27.38s
52Ellen Søhol LieAUS+27.62s
53Aveli UustaluEST+29.51s
54Kseniya ShalyginaKAZ+32.16s
55Aisha RakishevaKAZ+33.37s
56Nadezhda StepashkinaKAZ+33.71s
57Viktoriya OlekhUKR+35.23s
58Klara MaliSLO+36.65s
59Marianna KlementovaSVK+40.10s
60Samanta KrampeLAT+41.80s
61Tena HadzicCRO+43.41s
62Kitija AuzinaLAT+45.49s
63Sophia Tsu VelicerTPE+45.86s
64Anastasiia NikonUKR+46.07s
65Ariuntungalag EnkhbayarMGL+47.48s
66Vedrana MalecCRO+48.00s
67Anastasiia IvanchenkoUKR+50.33s
68Nahiara Diaz GonzalezARG+51.63s
69Leona GaracCRO+57.91s
70Anja IlicSRB+58.27s
71Adriana SuminskaLAT+59.87s
72Agustina GroetznerARG+1:02.21min
73Katya GalstyanARM+1:05.96min
74Jaqueline MourãoBRA+1:06.49min
75Enkhtuul AriunsanaaMGL+1:07.19min
76Emilija BucyteLTU+1:09.09min
77Kalina NedyalkovaBUL+1:10.30min
78Bruna MouraBRA+1:13.21min
79Linda KaparkalejaLAT+1:17.49min
80Ieva DainyteLTU+1:17.79min
81Anna RashoyanARM+1:21.52min
82Paraskevi LadopoulouGRE+1:25.44min
83Mirlene PicinBRA+1:30.36min
84Gabija BucyteLTU+1:31.45min
85Maria Cecilia DominguezARG+1:33.15min
86Ana CvetanovskaMKD+1:34.05min
87Samaneh Beirami BaherIRN+1:39.10min
88Eduarda Westemaier RiberaBRA+1:49.76min
89Sahel TirIRN+1:50.35min
90Martina FloresCHI+2:02.45min
91Ana JeremicSRB+2:04.22min
92Natalia AyalaCHI+2:12.64min
93Atefeh SalehiIRN+2:14.37min
94Farnoosh ShemshakiIRN+2:15.43min
95Aikaterini VaikouGRE+2:24.40min
96Regina Martinez LorenzoMEX+2:43.15min
97Andrea MarkovicSRB+3:04.09min
98Jeanne Darc TawkLIB+3:38.21min
99Sasha GeageaLIB+3:47.95min
-Huguette FakhryLIBDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Planica Nordic Center

Disziplinen:
Planica Nordic Center, Planica

Ski Langlauf News

Kombinations-Olympiasieger Vinzenz Geiger hat beim Weltcup in Lahti trotz einer starken Laufleistung erneut seinen ersten Podestplatz in diesem Winter verpasst. Beim Sieg des Österreichers Johannes Lamparter...
So gut war sie seit einem Jahr nicht mehr gefahren, und als Kira Weidle im norwegischen Kvitfjell beim ersten von zwei Super-G-Rennen die Ziellinie überquert hatte, war sie schon "positiv überrascht". Rang...
Selina Grotian und Justus Strelow haben beim Weltcup in Oslo den zweiten Podestplatz des deutschen Biathlon-Teams deutlich verpasst. In der Single-Mixed-Staffel am legendären Holmenkollen musste sich das Duo...