Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (CZE) / 10.02.2024 17:05 Uhr

1Sturla Holm LaegreidNOR25:23.90min
2Johannes Thingnes BøNOR+3.50s
3Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+18.60s
4Eric PerrotFRA+28.90s
5Sebastian SamuelssonSWE+36.60s
6Tarjei BøNOR+37.50s
7Johannes Dale-SkjevdalNOR+38.20s
8Quentin Fillon MailletFRA+40.70s
9Emilien JacquelinFRA+55.40s
10Martin PonsiluomaSWE+1:03.30min
11Campbell WrightUSA+1:07.90min
12Andrejs RastorgujevsLAT+1:16.90min
13Benedikt DollGER+1:41.20min
14Johannes KühnGER+1:41.90min
15Tommaso GiacomelITA+1:43.40min
16Philipp NawrathGER+1:44.80min
17Adam RunnallsCAN+1:47.30min
18Lukas HoferITA+1:48.00min
19Michal KrcmarCZE+1:52.60min
20Endre StrømsheimNOR+1:53.80min
21Dmytro PidruchnyiUKR+2:05.00min
22Niklas HartwegSUI+2:06.30min
23Jesper NelinSWE+2:08.30min
24Viktor BrandtSWE+2:09.10min
25Philipp HornGER+2:11.50min
26Fabien ClaudeFRA+2:13.50min
27Jakov FakSLO+2:18.90min
28Didier BionazITA+2:20.10min
29David KomatzAUT+2:24.90min
30Timofey LapshinKOR+2:27.30min
31Tero SeppäläFIN+2:29.40min
32Florent ClaudeBEL+2:29.60min
33Tomas MikyskaCZE+2:31.50min
34Lovro PlankoSLO+2:48.50min
35Alexandr MukhinKAZ+2:50.90min
36Rene ZahknaEST+2:52.80min
37Pavel MagazeevMDA+2:56.20min
38Jake BrownUSA+2:57.00min
39Anton DudchenkoUKR+2:59.80min
40Konrad BadaczPOL+3:01.20min
41Jakub ŠtvrteckýCZE+3:04.10min
42Maksim MakarovMDA+3:06.70min
43Tomas KaukenasLTU+3:08.10min
44Sean DohertyUSA+3:10.10min
45Vladislav KireyevKAZ+3:11.10min
46Jeremy FinelloSUI+3:17.10min
47Anton VidmarSLO+3:17.70min
48George ColteaROU+3:21.90min
49Felix LeitnerAUT+3:23.80min
50Sebastian StalderSUI+3:25.00min
51Raido RänkelEST+3:26.60min
52Patrick BraunhoferITA+3:28.30min
53Patrick JakobAUT+3:28.80min
54Otto InveniusFIN+3:29.90min
55Heikki LaitinenFIN+3:30.50min
56Vytautas StroliaLTU+3:31.50min
57Joscha BurkhalterSUI+3:33.00min
58Jonáš MarečekCZE+3:35.20min
59Dmitrii ShamaevROU+3:36.00min
60Artem PrymaUKR+3:37.40min
61Olli HiidensaloFIN+3:39.10min
62Simon EderAUT+3:39.50min
63Maxime GermainUSA+3:41.70min
64Kristo SiimerEST+3:43.00min
65Miha DovzanSLO+3:47.00min
66Mikito TachizakiJPN+3:50.70min
67Taras LesiukUKR+3:53.40min
68Asset DyussenovKAZ+3:58.40min
69Andrzej Nędza-KubiniecPOL+4:01.60min
70Renārs BirkentālsLAT+4:03.20min
71George ButaROU+4:16.10min
72Tomas SklenarikSVK+4:23.30min
73Jan GunkaPOL+4:24.20min
74Blagoy TodevBUL+4:32.00min
75Alexander StarodubetsKOR+4:32.60min
76Anton SinapovBUL+4:42.00min
77Edgars MiseLAT+4:42.50min
78Christian GowCAN+4:46.90min
79Maksim FominLTU+4:48.10min
80Marek MackelsBEL+4:55.60min
81Kresimir CrnkovicCRO+4:56.80min
82Jokubas MackineLTU+5:08.30min
83Cornel PuchianuROU+5:19.20min
84Mihail UsovMDA+5:20.50min
85Rasmus SchiellerupDEN+5:27.00min
86Logan PletzCAN+5:28.50min
87Damian CesnekSVK+5:48.30min
88Masaharu YamamotoJPN+5:49.30min
89Roberto Piqueras GarciaESP+5:51.60min
90Dujin ChoiKOR+5:53.10min
91Noah BradfordAUS+6:01.70min
92Matej BadanSVK+6:06.20min
93Marcus WebbGBR+6:19.70min
94Haldan BorglumCAN+6:20.20min
95Kiyomasa OjimaJPN+6:22.70min
96Nikolaos TsourekasGRE+6:24.10min
97Apostolos AngelisGRE+6:25.70min
98Jacob Weel RosboDEN+6:31.20min
-Vladimir IlievBULDNS
-Thierry LangerBELDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave

Disziplinen:
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Nové Město na Moravě ist ein bekanntes tschechisches Wintersport-Zentrum. Als Austragungsort der Biathlon-WM 2013 wurde das Stadion völlig neu gestaltet und erlebte im Jänner 2012 sein Weltcup-Debüt.
20 km, 10 km + 12,5 km Herren/15 km, 7,5 km + 10 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...