Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 15km Einzel , Antholz (ITA) / 18.01.2024 14:30 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR37:28.00min
2Tarjei BøNOR+1:36.10min
3Johannes KühnGER+1:44.00min
4Johannes Dale-SkjevdalNOR+1:47.30min
5Martin PonsiluomaSWE+1:58.60min
6Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+2:16.40min
7Danilo RiethmüllerGER+2:27.60min
8Tommaso GiacomelITA+2:37.70min
9Artem PrymaUKR+2:38.80min
10Roman ReesGER+2:41.30min
11Otto InveniusFIN+2:44.10min
12Sebastian StalderSUI+2:46.50min
13Andrejs RastorgujevsLAT+2:54.00min
14Jesper NelinSWE+2:54.90min
15Florent ClaudeBEL+2:55.50min
16Oscar LombardotFRA+3:04.20min
17Adam RunnallsCAN+3:07.70min
18Eric PerrotFRA+3:07.80min
19Emilien JacquelinFRA+3:09.40min
20Antonin GuigonnatFRA+3:12.60min
21Simon EderAUT+3:13.30min
22George ButaROU+3:15.40min
23Jaakko RantaFIN+3:22.90min
24Joscha BurkhalterSUI+3:29.60min
25Sturla Holm LaegreidNOR+3:39.70min
26Fabien ClaudeFRA+3:44.20min
27Endre StrømsheimNOR+3:45.30min
28Quentin Fillon MailletFRA+3:47.40min
29Renārs BirkentālsLAT+3:48.80min
30Justus StrelowGER+3:51.50min
31Miha DovzanSLO+4:02.80min
32Viktor BrandtSWE+4:11.60min
33Olli HiidensaloFIN+4:14.20min
34Rene ZahknaEST+4:15.00min
35Dmitrii ShamaevROU+4:20.70min
36Patrick BraunhoferITA+4:26.50min
37Christian GowCAN+4:34.70min
38Matic RepnikSLO+4:39.20min
39Kirill BauerKAZ+4:40.20min
40Vytautas StroliaLTU+4:42.90min
41Philipp NawrathGER+4:54.50min
42Elia ZeniITA+4:56.90min
43Blagoy TodevBUL+5:01.30min
44Benedikt DollGER+5:03.60min
45Jan GunkaPOL+5:09.80min
46Vincent BonacciUSA+5:11.70min
47Tomas MikyskaCZE+5:16.10min
48Thierry LangerBEL+5:25.60min
49Didier BionazITA+5:26.30min
50Marcin ZawółPOL+5:26.80min
51George ColteaROU+5:28.20min
52Timofey LapshinKOR+5:28.60min
53David KomatzAUT+5:30.00min
54Heikki LaitinenFIN+5:35.60min
55Emil NykvistSWE+5:41.60min
56Maksim FominLTU+5:50.80min
57Artem TyshchenkoUKR+5:56.60min
58Kristo SiimerEST+5:57.80min
59Sebastian SamuelssonSWE+5:58.60min
60Cesar BeauvaisBEL+6:02.00min
61Maxime GermainUSA+6:05.80min
62Felix LeitnerAUT+6:09.90min
63Lovro PlankoSLO+6:10.70min
64Vitezslav HornigCZE+6:11.00min
65Lukas HoferITA+6:17.40min
66Magnus OberhauserAUT+6:19.50min
67Konrad BadaczPOL+6:21.60min
68Mikito TachizakiJPN+6:34.90min
69James PacalSUI+6:50.40min
70Vladimir IlievBUL+6:53.90min
71Peppe FemlingSWE+6:58.80min
72Adam VáclavíkCZE+6:58.90min
73Dominic UnterwegerAUT+7:04.60min
74Jake BrownUSA+7:05.00min
75Maksim MakarovMDA+7:13.20min
76Anton VidmarSLO+7:23.70min
77Denys NasykoUKR+7:25.90min
78Campbell WrightUSA+7:29.00min
79Alexandr MukhinKAZ+7:31.50min
80Taras LesiukUKR+7:31.80min
81Dmytrii HrushchakUKR+7:51.30min
82Mikulas KarlikCZE+7:53.30min
83Raido RänkelEST+8:03.20min
84Pavel MagazeevMDA+8:03.90min
85Jakub ŠtvrteckýCZE+8:08.90min
86Aleksandrs PatrijuksLAT+8:23.00min
87Logan PletzCAN+8:27.60min
88Dujin ChoiKOR+8:40.40min
89Tomas KaukenasLTU+8:43.60min
90Kresimir CrnkovicCRO+8:48.70min
91Rasmus SchiellerupDEN+9:10.20min
92Damian CesnekSVK+9:48.20min
93Kacper GunkaPOL+9:48.30min
94Vladislav KireyevKAZ+9:50.30min
95Kiyomasa OjimaJPN+10:02.50min
96Roberto Piqueras GarciaESP+10:11.70min
97Jokubas MackineLTU+10:37.60min
98Anton SinapovBUL+10:50.90min
99Raul FloreROU+11:04.70min
100Masaharu YamamotoJPN+11:07.30min
101Joni MustonenFIN+11:11.80min
102Mihail UsovMDA+11:35.80min
-Trevor KiersCANDNF
-Mehis UdamESTDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Südtirol Arena

Disziplinen:
Südtirol Arena, Antholz
Antholz ist mit der Südtirol Arena ein echter Klassiker unter den Biathlon-Veranstaltungen. Dies unterstreicht auch die Rolle als Weltcup-„Dauerbrenner“ und oftmaliger Gastgeber der Weltmeisterschaft.
10 km, 15 km + Staffel Herren/7,5 km, Staffel + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...