Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 10km Sprint , Ruhpolding (GER) / 13.01.2024 14:30 Uhr

1Vetle Sjåstad ChristiansenNOR22:27.20min
2Tommaso GiacomelITA+16.90s
3Tarjei BøNOR+20.10s
4Emilien JacquelinFRA+20.90s
5Johannes Dale-SkjevdalNOR+23.00s
6Justus StrelowGER+33.80s
7Sebastian StalderSUI+39.40s
8Niklas HartwegSUI+41.80s
9Johannes Thingnes BøNOR+43.60s
10Sturla Holm LaegreidNOR+44.00s
11Philipp HornGER+49.20s
12Campbell WrightUSA+50.10s
13Endre StrømsheimNOR+53.10s
14Philipp NawrathGER+54.20s
15Johannes KühnGER+55.10s
16Eric PerrotFRA+58.70s
17Andrejs RastorgujevsLAT+1:02.00min
18Vytautas StroliaLTU+1:04.00min
19Benedikt DollGER+1:04.20min
20Didier BionazITA+1:05.80min
21Otto InveniusFIN+1:10.80min
22Fabien ClaudeFRA+1:12.40min
23Maksim MakarovMDA+1:12.70min
24Heikki LaitinenFIN+1:15.60min
25Martin PonsiluomaSWE+1:15.90min
26Sebastian SamuelssonSWE+1:17.50min
27Simon EderAUT+1:19.10min
28Florent ClaudeBEL+1:19.40min
29Michal KrcmarCZE+1:21.20min
30Alexandr MukhinKAZ+1:23.00min
31Jakov FakSLO+1:24.20min
32Adam RunnallsCAN+1:25.60min
33Quentin Fillon MailletFRA+1:26.20min
34Patrick BraunhoferITA+1:31.50min
35Elia ZeniITA+1:32.60min
36Anton VidmarSLO+1:34.20min
37Renārs BirkentālsLAT+1:35.50min
38Oscar LombardotFRA+1:36.70min
39Denys NasykoUKR+1:39.10min
40Miha DovzanSLO+1:39.40min
41Taras LesiukUKR+1:41.90min
42David KomatzAUT+1:42.60min
43Joscha BurkhalterSUI+1:45.50min
44Peppe FemlingSWE+1:46.60min
45Roman ReesGER+1:48.50min
46Dmitrii ShamaevROU+1:49.40min
47Vladimir IlievBUL+1:49.60min
48George ButaROU+1:50.30min
49Jonáš MarečekCZE+1:51.80min
50Cornel PuchianuROU+1:52.00min
51Jesper NelinSWE+1:52.50min
52Rene ZahknaEST+1:53.50min
53Vitalii MandzynUKR+1:54.70min
54Kristo SiimerEST+1:58.80min
55Jeremy FinelloSUI+1:59.50min
56Thierry LangerBEL+2:00.60min
57Jake BrownUSA+2:01.50min
58Vitezslav HornigCZE+2:01.60min
59Artem TyshchenkoUKR+2:01.70min
60Matija LegovicCRO+2:04.40min
61Valentin LejeuneFRA+2:08.20min
62Raido RänkelEST+2:08.30min
63Mikito TachizakiJPN+2:09.40min
64Felix LeitnerAUT+2:10.30min
65Viktor BrandtSWE+2:13.70min
66Vincent BonacciUSA+2:14.20min
67Christian GowCAN+2:14.40min
68Timofey LapshinKOR+2:14.70min
69Dominic UnterwegerAUT+2:15.40min
70Anton DudchenkoUKR+2:16.90min
70Trevor KiersCAN+2:16.90min
72Marcin ZawółPOL+2:17.60min
73Konrad BadaczPOL+2:18.90min
74Maksim FominLTU+2:19.10min
74Lovro PlankoSLO+2:19.10min
76Tomas KaukenasLTU+2:20.20min
77Mehis UdamEST+2:20.50min
78Olli HiidensaloFIN+2:20.60min
79Jakub ŠtvrteckýCZE+2:21.50min
80Lukas HoferITA+2:25.50min
81Asset DyussenovKAZ+2:27.80min
82George ColteaROU+2:31.70min
83Nikita AkimovKAZ+2:37.30min
84Pavel MagazeevMDA+2:42.60min
85Anton SinapovBUL+2:47.70min
86Edgars MiseLAT+2:53.20min
87Emil NykvistSWE+2:54.80min
88Dujin ChoiKOR+2:56.80min
89Kresimir CrnkovicCRO+3:01.50min
90Kacper GunkaPOL+3:09.30min
91Arttu HeikkinenFIN+3:18.00min
92Mihail UsovMDA+3:19.30min
93Marek MackelsBEL+3:19.40min
94Magnus OberhauserAUT+3:21.30min
95Sandro BovisiSUI+3:23.30min
96Roberto Piqueras GarciaESP+3:32.20min
97Logan PletzCAN+3:38.30min
98Jan GunkaPOL+3:45.10min
99Kiyomasa OjimaJPN+3:52.60min
100Tomas SklenarikSVK+3:55.70min
101Jokubas MackineLTU+3:56.80min
102Kiril VasilevBUL+4:04.00min
103Marcus WebbGBR+4:49.80min
104Ryu YamamotoJPN+5:09.40min
-Sean DohertyUSADNS
-Tomas MikyskaCZEDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Chiemgau-Arena

Disziplinen:
Chiemgau-Arena, Ruhpolding
Die oberbayerische Gemeinde Ruhpolding ist nicht nur im Weltcup-Kalender eine absolute Institution, sondern ebenso als Veranstalter der Biathlon-Weltmeisterschaft 1979, 1985, 1996 und 2012.
10 km, 12,5 km, 20 km, Staffel + 15 km Herren/7,5 km, 10 km, 15 km, Staffel + 12,5 km Frauen/Mixed-Staffel

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...