Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 10km Sprint , Oberhof (GER) / 05.01.2024 11:20 Uhr

1Benedikt DollGER24:12.20min
2Sturla Holm LaegreidNOR+1.80s
3Endre StrømsheimNOR+5.40s
4Johannes Thingnes BøNOR+19.60s
5Jakov FakSLO+29.80s
5Johannes KühnGER+29.80s
7Tarjei BøNOR+40.30s
8Martin PonsiluomaSWE+40.40s
9Sebastian StalderSUI+42.90s
10Sebastian SamuelssonSWE+44.80s
11Philipp NawrathGER+49.00s
12Jesper NelinSWE+51.00s
13Johannes Dale-SkjevdalNOR+53.70s
14Quentin Fillon MailletFRA+1:02.90min
15Justus StrelowGER+1:05.60min
16Alexandr MukhinKAZ+1:06.80min
17Niklas HartwegSUI+1:12.00min
18Didier BionazITA+1:15.50min
19Roman ReesGER+1:19.10min
20Florent ClaudeBEL+1:20.10min
21Lukas HoferITA+1:23.40min
22Simon EderAUT+1:25.70min
23Timofey LapshinKOR+1:26.60min
24Philipp HornGER+1:27.70min
25Tommaso GiacomelITA+1:28.70min
26Johan-Olav BotnNOR+1:31.00min
27Renārs BirkentālsLAT+1:31.80min
28Fabien ClaudeFRA+1:35.50min
29Vladislav KireyevKAZ+1:44.60min
30Otto InveniusFIN+1:49.90min
31Vitalii MandzynUKR+1:50.00min
32David KomatzAUT+1:54.50min
33Jeremy FinelloSUI+1:54.80min
34Dmytro PidruchnyiUKR+1:56.40min
35Jakub ŠtvrteckýCZE+2:03.60min
36Andrejs RastorgujevsLAT+2:04.40min
37Emilien JacquelinFRA+2:07.00min
38Kresimir CrnkovicCRO+2:07.30min
39Emil NykvistSWE+2:09.10min
40Tomas MikyskaCZE+2:09.30min
41Anton DudchenkoUKR+2:13.50min
42Vitezslav HornigCZE+2:15.20min
43Michal KrcmarCZE+2:16.40min
44Vladimir IlievBUL+2:20.00min
45Eric PerrotFRA+2:21.90min
46Jake BrownUSA+2:23.90min
47Konrad BadaczPOL+2:27.40min
48Vytautas StroliaLTU+2:28.10min
49Rene ZahknaEST+2:28.50min
50Jonáš MarečekCZE+2:29.60min
51Artem PrymaUKR+2:32.90min
52Elia ZeniITA+2:33.10min
53Maksim FominLTU+2:34.90min
54Sean DohertyUSA+2:37.90min
55Miha DovzanSLO+2:38.30min
56Tero SeppäläFIN+2:38.40min
57Dmitrii ShamaevROU+2:42.70min
58Campbell WrightUSA+2:43.80min
59Viktor BrandtSWE+2:45.00min
60Maksim MakarovMDA+2:45.30min
61Raido RänkelEST+2:48.20min
62Anton VidmarSLO+2:48.90min
63Kristo SiimerEST+2:52.10min
64Anton SinapovBUL+2:52.50min
65Artem TyshchenkoUKR+2:55.20min
66Mikito TachizakiJPN+2:55.70min
67Thierry LangerBEL+3:01.20min
68Joscha BurkhalterSUI+3:03.10min
69Mihail UsovMDA+3:06.30min
70Tomas SklenarikSVK+3:07.00min
71Asset DyussenovKAZ+3:07.90min
72Blagoy TodevBUL+3:08.00min
73Sandro BovisiSUI+3:08.60min
74Patrick BraunhoferITA+3:16.50min
75Lovro PlankoSLO+3:16.80min
76Raul FloreROU+3:18.40min
77Felix LeitnerAUT+3:21.50min
78Jan GunkaPOL+3:29.20min
79Olli HiidensaloFIN+3:31.10min
80Marek MackelsBEL+3:32.60min
81Peppe FemlingSWE+3:34.90min
82Dominic UnterwegerAUT+3:35.00min
83George ButaROU+3:37.70min
84Joni MustonenFIN+3:41.50min
85George ColteaROU+3:42.80min
86Antonin GuigonnatFRA+3:49.30min
87Marcin ZawółPOL+3:59.90min
88Jaakko RantaFIN+4:02.10min
89Aleksandrs PatrijuksLAT+4:07.10min
90Mehis UdamEST+4:16.30min
91Maxime GermainUSA+4:25.40min
92Roberto Piqueras GarciaESP+4:28.60min
93Karol DombrovskiLTU+5:06.90min
94Magnus OberhauserAUT+5:11.70min
95Kiyomasa OjimaJPN+5:20.10min
96Andrei UsovMKD+5:24.70min
97Dujin ChoiKOR+5:35.90min
98Andrzej Nędza-KubiniecPOL+5:41.40min
99Masaharu YamamotoJPN+6:45.70min
-Tomas KaukenasLTUDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig

Disziplinen:
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Oberhof gilt als deutsches Wintersportzentrum und hat speziell im Biathlon eine lange Tradition, die bis in die 50er-Jahre zu DDR-Zeiten zurückreicht. 2004 ging in Thüringen die WM über die Bühne.
Staffel, 10 km + 15 km Herren/Staffel, 7,5 km + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...