Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 20km Einzel , Östersund (SWE) / 26.11.2023 14:30 Uhr

1Roman ReesGER51:27.20min
2Justus StrelowGER+12.10s
3Johannes Thingnes BøNOR+25.00s
4Andrejs RastorgujevsLAT+29.10s
5Sebastian StalderSUI+29.30s
6Endre StrømsheimNOR+39.30s
7Sebastian SamuelssonSWE+40.40s
8Tommaso GiacomelITA+46.80s
9Benedikt DollGER+55.60s
10Emilien ClaudeFRA+1:16.00min
11Felix LeitnerAUT+1:17.60min
12Sturla Holm LaegreidNOR+1:21.70min
13Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:22.50min
14Michal KrcmarCZE+1:40.00min
15Fabien ClaudeFRA+1:40.10min
16George ColteaROU+1:46.20min
17Johannes KühnGER+1:50.10min
18Pavel MagazeevMDA+1:52.40min
19Jesper NelinSWE+1:59.90min
20Johannes Dale-SkjevdalNOR+2:02.80min
21Simon EderAUT+2:03.80min
22Lukas HoferITA+2:08.50min
23Jakov FakSLO+2:13.30min
24Vebjørn SørumNOR+2:13.60min
25Eric PerrotFRA+2:25.70min
26Tarjei BøNOR+2:26.40min
27Emilien JacquelinFRA+2:34.30min
28Jonáš MarečekCZE+2:41.20min
29Philipp NawrathGER+2:41.40min
30Alexandr MukhinKAZ+2:42.90min
31Lovro PlankoSLO+2:46.00min
32Didier BionazITA+2:58.10min
33Miha DovzanSLO+2:59.70min
34Florent ClaudeBEL+3:02.90min
35Olli HiidensaloFIN+3:17.50min
36Rene ZahknaEST+3:21.30min
37Tero SeppäläFIN+3:24.20min
38Artem TyshchenkoUKR+3:26.30min
39Vytautas StroliaLTU+3:26.60min
40Maksim MakarovMDA+3:30.70min
41Vladimir IlievBUL+3:37.80min
42Quentin Fillon MailletFRA+3:43.00min
43David ZobelGER+3:58.40min
44Elia ZeniITA+4:01.70min
45Emil NykvistSWE+4:04.40min
46Niklas HartwegSUI+4:12.80min
47Martin PonsiluomaSWE+4:15.50min
48Sean DohertyUSA+4:15.90min
49Taras LesiukUKR+4:17.40min
50David KomatzAUT+4:18.00min
51Adam RunnallsCAN+4:30.60min
52Bogdan TsymbalUKR+4:32.20min
53Trevor KiersCAN+4:39.90min
54Denys NasykoUKR+4:42.60min
55Joscha BurkhalterSUI+4:43.00min
56Anton DudchenkoUKR+4:46.60min
57Vladislav KireyevKAZ+4:48.70min
58Dmitrii ShamaevROU+4:52.00min
59Adam VáclavíkCZE+4:52.30min
60Jakub ŠtvrteckýCZE+4:59.70min
61Jan GunkaPOL+5:01.70min
62Tomas SklenarikSVK+5:14.40min
63Antonin GuigonnatFRA+5:19.30min
64Asset DyussenovKAZ+5:22.20min
65Andrzej Nędza-KubiniecPOL+5:27.90min
66Jaakko RantaFIN+5:30.00min
67Jake BrownUSA+5:34.70min
68Otto InveniusFIN+5:42.00min
69Christian GowCAN+5:47.30min
70Kristo SiimerEST+5:56.30min
71Maxime GermainUSA+6:11.30min
72Maksim FominLTU+6:18.30min
73Jeremy FinelloSUI+6:26.40min
74Thierry LangerBEL+6:43.40min
75Patrick BraunhoferITA+6:49.70min
76Patrick JakobAUT+6:50.50min
77Tomas KaukenasLTU+6:51.40min
78Anton VidmarSLO+6:55.90min
79Konstantin VasilevBUL+6:58.30min
80Gion StalderSUI+7:03.30min
81Magnus OberhauserAUT+7:07.20min
82Marek MackelsBEL+7:09.10min
83Anton IvarssonSWE+7:21.50min
84Karol DombrovskiLTU+7:30.70min
85Anton SinapovBUL+7:41.50min
86Marten AolaidEST+7:43.90min
87Dujin ChoiKOR+7:44.00min
88Mikulas KarlikCZE+7:44.60min
89Viktor BrandtSWE+7:46.20min
90Campbell WrightNZL+7:47.30min
91Aleksandrs PatrijuksLAT+7:54.10min
92George ButaROU+7:58.10min
93Raido RänkelEST+8:01.70min
94Zachary ConnellyCAN+8:08.00min
95Tomasz JakielaPOL+8:08.30min
96Sondre SlettemarkGRL+8:20.20min
97Renārs BirkentālsLAT+8:22.30min
97Konrad BadaczPOL+8:22.30min
99Raul FloreROU+8:23.90min
100Mikito TachizakiJPN+8:32.60min
101Nikolaos TsourekasGRE+11:51.70min
102Apostolos AngelisGRE+13:50.10min
103Mihail UsovMDA+16:23.30min
-Tuomas HarjulaFINDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Skistadium Östersund

Disziplinen:
Skistadium Östersund, Östersund
Östersund gehört bereits seit März 1989 regelmäßig zum Kalender des Biathlon-Weltcups. Weiters wurde in der schwedischen Provinz Jämtland 1970 und 2008 die Biathlon-Weltmeisterschaft ausgetragen.
20 km, 10 km + 12,5 km Herren/15 km, 7,5 km + 10 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...