Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 12.5km Verfolgung , Lenzerheide (SUI) / 16.12.2023 14:40 Uhr

1Johannes Thingnes BøNOR32:30.00min
2Endre StrømsheimNOR+24.70s
3Sturla Holm LaegreidNOR+29.10s
4Martin PonsiluomaSWE+40.90s
5Johannes Dale-SkjevdalNOR+50.50s
6Quentin Fillon MailletFRA+57.50s
7Philipp HornGER+1:01.40min
8Tarjei BøNOR+1:09.10min
9Johannes KühnGER+1:12.80min
10Justus StrelowGER+1:13.20min
11Eric PerrotFRA+1:15.90min
12Niklas HartwegSUI+1:19.00min
13Florent ClaudeBEL+1:26.00min
14Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:39.50min
15Emilien JacquelinFRA+1:40.40min
16Didier BionazITA+1:42.90min
17Benedikt DollGER+1:57.60min
18Philipp NawrathGER+2:00.00min
19Tommaso GiacomelITA+2:03.80min
20Dmytro PidruchnyiUKR+2:07.50min
21Lovro PlankoSLO+2:07.90min
22Andrejs RastorgujevsLAT+2:09.70min
23Lukas HoferITA+2:17.60min
24Sebastian StalderSUI+2:26.30min
25David KomatzAUT+2:27.00min
26Michal KrcmarCZE+2:36.00min
27Alexandr MukhinKAZ+2:37.40min
28Jakov FakSLO+2:42.00min
29Fabien ClaudeFRA+2:45.10min
30Patrick BraunhoferITA+2:49.90min
31David ZobelGER+2:52.80min
32Otto InveniusFIN+2:55.10min
33Jesper NelinSWE+3:03.60min
34Adam RunnallsCAN+3:04.00min
35Jakub ŠtvrteckýCZE+3:13.00min
36Jonáš MarečekCZE+3:13.70min
37Sean DohertyUSA+3:13.71min
38Elia ZeniITA+3:18.50min
39Simon EderAUT+3:18.90min
40Vladimir IlievBUL+3:36.20min
41Maksim MakarovMDA+3:42.20min
42Timofey LapshinKOR+3:47.30min
43Joni MustonenFIN+3:55.40min
44Joscha BurkhalterSUI+4:08.80min
45Dmitrii ShamaevROU+4:16.60min
46Pavel MagazeevMDA+4:28.40min
47Antonin GuigonnatFRA+4:35.50min
48Vincent BonacciUSA+4:35.80min
49Dominic UnterwegerAUT+4:38.90min
50Jan GunkaPOL+4:42.60min
51Anton SinapovBUL+4:43.60min
52Artem PrymaUKR+5:00.70min
53Taras LesiukUKR+5:24.10min
54George ButaROU+5:35.80min
55Jonni MukkalaFIN+5:52.10min
56Vladislav KireyevKAZ+6:47.40min
57Kristo SiimerEST+7:05.10min
-George ColteaROUDNS
-Raul FloreROUDNF
-Jake BrownUSADNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Arena Lenzerheide

Disziplinen:
Biathlon Arena Lenzerheide, Lantsch/Lenz

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...