Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 10km Sprint , Lenzerheide (SUI) / 15.12.2023 14:15 Uhr

1Benedikt DollGER23:15.80min
2Johannes Thingnes BøNOR+5.40s
3Philipp NawrathGER+36.80s
4Philipp HornGER+39.10s
4Sturla Holm LaegreidNOR+39.10s
6Johannes KühnGER+44.30s
7Martin PonsiluomaSWE+59.40s
8Quentin Fillon MailletFRA+59.50s
9Lovro PlankoSLO+1:05.10min
10Eric PerrotFRA+1:08.60min
11Niklas HartwegSUI+1:12.10min
12Florent ClaudeBEL+1:14.40min
12Endre StrømsheimNOR+1:14.40min
14Tarjei BøNOR+1:15.90min
15Johannes Dale-SkjevdalNOR+1:16.60min
16Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:19.10min
17Simon EderAUT+1:20.60min
18Justus StrelowGER+1:22.40min
19Didier BionazITA+1:25.70min
20Tommaso GiacomelITA+1:28.00min
21Jesper NelinSWE+1:28.10min
22Dmytro PidruchnyiUKR+1:29.30min
23Alexandr MukhinKAZ+1:29.60min
24Fabien ClaudeFRA+1:31.80min
25Michal KrcmarCZE+1:33.10min
26David KomatzAUT+1:37.00min
27Sean DohertyUSA+1:44.30min
28Vladimir IlievBUL+1:45.60min
29Vladislav KireyevKAZ+1:46.00min
30Jakub ŠtvrteckýCZE+1:46.70min
31Otto InveniusFIN+1:48.20min
32Elia ZeniITA+1:48.30min
33Patrick BraunhoferITA+1:52.70min
34Andrejs RastorgujevsLAT+1:53.50min
35Joscha BurkhalterSUI+1:59.60min
36Emilien JacquelinFRA+2:00.50min
37Maksim MakarovMDA+2:01.40min
38Jakov FakSLO+2:04.50min
39David ZobelGER+2:05.90min
40Joni MustonenFIN+2:06.80min
41Adam RunnallsCAN+2:07.50min
42Sebastian StalderSUI+2:11.60min
43Jonáš MarečekCZE+2:17.80min
44Artem PrymaUKR+2:18.10min
45Taras LesiukUKR+2:24.90min
46Antonin GuigonnatFRA+2:25.70min
47Lukas HoferITA+2:27.70min
48Jake BrownUSA+2:29.20min
49Vincent BonacciUSA+2:30.00min
50Dominic UnterwegerAUT+2:30.80min
51George ButaROU+2:31.70min
52Kristo SiimerEST+2:34.00min
53Dmitrii ShamaevROU+2:35.30min
54George ColteaROU+2:35.60min
55Pavel MagazeevMDA+2:36.50min
56Jonni MukkalaFIN+2:40.50min
57Jan GunkaPOL+2:40.70min
58Timofey LapshinKOR+2:43.50min
59Raul FloreROU+2:43.60min
60Anton SinapovBUL+2:45.60min
61Jeremy FinelloSUI+2:46.50min
62Christian GowCAN+2:47.30min
63Artem TyshchenkoUKR+2:50.10min
64Karol DombrovskiLTU+2:53.40min
65Jokubas MackineLTU+2:56.60min
66Tomas KaukenasLTU+2:58.00min
67Felix LeitnerAUT+2:58.50min
68Emilien ClaudeFRA+2:59.00min
69Jaakko RantaFIN+3:00.60min
70Malte StefanssonSWE+3:00.80min
71Konrad BadaczPOL+3:02.20min
72Campbell WrightUSA+3:06.00min
73Anton VidmarSLO+3:06.10min
74Mikito TachizakiJPN+3:18.30min
75Mikulas KarlikCZE+3:19.60min
76Raido RänkelEST+3:32.60min
77Tomas SklenarikSVK+3:37.30min
78Anton DudchenkoUKR+3:38.30min
79Maksim FominLTU+3:38.50min
80Andrzej Nędza-KubiniecPOL+3:40.50min
81Asset DyussenovKAZ+3:40.60min
82Oskar BrandtSWE+3:45.50min
83Patrick JakobAUT+3:49.60min
84Apostolos AngelisGRE+3:50.90min
85Dajan DanuserSUI+3:55.90min
86Aleksandrs PatrijuksLAT+3:57.70min
87Gion StalderSUI+4:25.60min
88Dujin ChoiKOR+4:35.50min
89Konstantin VasilevBUL+4:36.10min
90Damian CesnekSVK+4:45.50min
91Marten AolaidEST+5:02.40min
92Mihail UsovMDA+5:17.20min
93Nikolaos TsourekasGRE+6:53.80min
-Tomasz JakielaPOLDNS
-Emil NykvistSWEDNS
-Renārs BirkentālsLATDNS
-Sebastian SamuelssonSWEDNS
-Adam VáclavíkCZEDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Arena Lenzerheide

Disziplinen:
Biathlon Arena Lenzerheide, Lantsch/Lenz

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...