Biathlon 15km Einzel , Weltmeisterschaft (GER) / 15.02.2023 14:30 Uhr
1 | Hanna Öberg | SWE | 43:36.10min | |||
2 | Linn Persson | SWE | +10.30s | |||
3 | Lisa Vittozzi | ITA | +28.00s | |||
4 | Samuela Comola | ITA | +48.50s | |||
5 | Julia Simon | FRA | +1:21.70min | |||
6 | Tuuli Tomingas | EST | +2:23.30min | |||
7 | Lou Jeanmonnot | FRA | +2:33.90min | |||
8 | Suvi Minkkinen | FIN | +2:43.90min | |||
9 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:44.40min | |||
10 | Marketa Davidova | CZE | +3:01.30min | |||
11 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:10.90min | |||
12 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +3:14.50min | |||
13 | Sophia Schneider | GER | +3:17.60min | |||
14 | Dunja Zdouc | AUT | +3:19.20min | |||
15 | Dorothea Wierer | ITA | +3:25.10min | |||
15 | Denise Herrmann-Wick | GER | +3:25.10min | |||
17 | Ida Lien | NOR | +3:27.50min | |||
18 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:29.80min | |||
19 | Vanessa Voigt | GER | +3:29.90min | |||
20 | Deedra Irwin | USA | +3:34.50min | |||
21 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:45.60min | |||
22 | Hannah Auchentaller | ITA | +3:51.10min | |||
23 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:53.50min | |||
24 | Anna Gandler | AUT | +3:54.70min | |||
25 | Emma Lunder | CAN | +3:55.10min | |||
26 | Caroline Colombo | FRA | +4:03.40min | |||
27 | Aita Gasparin | SUI | +4:03.90min | |||
28 | Rebecca Passler | ITA | +4:08.40min | |||
29 | Mona Brorsson | SWE | +4:51.50min | |||
30 | Hanna Kebinger | GER | +4:58.10min | |||
31 | Anna Maka | POL | +4:58.40min | |||
32 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +5:03.10min | |||
33 | Chloé Chevalier | FRA | +5:09.30min | |||
34 | Tereza Vinklarkova | CZE | +5:11.70min | |||
35 | Anna Magnusson | SWE | +5:21.80min | |||
36 | Milena Todorova | BUL | +5:29.30min | |||
37 | Eliska Vaclavikova | CZE | +5:39.20min | |||
38 | Amy Baserga | SUI | +5:42.30min | |||
39 | Lucie Charvatova | CZE | +5:42.50min | |||
40 | Yuliia Dzhima | UKR | +5:45.50min | |||
41 | Alina Stremous | MDA | +5:55.40min | |||
42 | Janina Hettich-Walz | GER | +5:57.60min | |||
43 | Tamara Steiner | AUT | +6:08.30min | |||
44 | Baiba Bendika | LAT | +6:17.00min | |||
45 | Tereza Vobornikova | CZE | +6:24.30min | |||
46 | Polona Klemenčič | SLO | +6:32.00min | |||
47 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +6:32.20min | |||
48 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +6:37.00min | |||
49 | Maria Remenova | SVK | +6:43.60min | |||
50 | Kamila Żuk | POL | +6:56.30min | |||
51 | Anastasia Tolmacheva | ROU | +6:58.00min | |||
52 | Lena Repinc | SLO | +7:03.20min | |||
53 | Elisa Gasparin | SUI | +7:14.60min | |||
54 | Erika Jänkä | FIN | +7:17.20min | |||
55 | Ragnhild Femsteinevik | NOR | +7:26.00min | |||
56 | Natalia Sidorowicz | POL | +7:28.60min | |||
57 | Anna Juppe | AUT | +7:30.10min | |||
58 | Nadia Moser | CAN | +8:00.90min | |||
59 | Susan Külm | EST | +8:15.90min | |||
60 | Nastassja Kinnunen | FIN | +8:33.50min | |||
61 | Joanne Reid | USA | +8:37.30min | |||
62 | Mari Eder | FIN | +8:45.50min | |||
63 | Yuanmeng Chu | CHN | +8:52.20min | |||
64 | Eunjung Ko | KOR | +8:52.60min | |||
65 | Ivona Fialkova | SVK | +9:12.00min | |||
66 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +9:12.20min | |||
67 | Kelsey Joan Dickinson | USA | +9:21.90min | |||
68 | Chloe Levins | USA | +9:32.80min | |||
69 | Benita Peiffer | CAN | +9:36.50min | |||
70 | Lotte Lie | BEL | +10:05.90min | |||
71 | Joanna Jakiela | POL | +10:06.30min | |||
72 | Daniela Kadeva | BUL | +10:12.40min | |||
73 | Regina Ermits | EST | +10:13.00min | |||
74 | Darcie Morton | AUS | +10:18.70min | |||
75 | Zuzana Remenova | SVK | +10:32.30min | |||
76 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +10:49.80min | |||
77 | Johanna Talihärm | EST | +10:52.00min | |||
78 | Asuka Hachisuka | JPN | +11:04.50min | |||
79 | Juni Arnekleiv | NOR | +11:12.20min | |||
80 | Natalija Kocergina | LTU | +11:37.50min | |||
81 | Hikaru Fukuda | JPN | +12:15.60min | |||
82 | Liubov Kypiachenkova | UKR | +12:28.30min | |||
83 | Ziva Klemencic | SLO | +12:43.40min | |||
84 | Ying Wen | CHN | +12:58.10min | |||
85 | Anna Kryvonos | UKR | +13:17.30min | |||
86 | Anika Kozica | CRO | +13:18.10min | |||
87 | Anna Weidel | GER | +14:13.20min | |||
88 | Ukaleq Astri Slettemark | GRL | +14:19.30min | |||
89 | Elena Chirkova | ROU | +14:49.80min | |||
90 | Maria Zdravkova | BUL | +20:35.20min | |||
- | Anastasiya Merkushyna | UKR | DNS | |||
- | Alla Ghilenko | MDA | DNS | |||
- | Elvira Öberg | SWE | DNS | |||
- | Natalia Ushkina | ROU | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Biathletin Nilsson wechselt zurück zum Langlauf
Die schwedische Langlauf-Olympiasiegerin Stina Nilsson legt das Gewehr nach einem vierjährigen Gastspiel im Biathlon-Zirkus wieder beiseite. Wie die 30-Jährige beim Sender SVT bestätigte, kehrt sie in den... mehr »
Kombi-Weltcup 24/25: Schonach einzige Deutschland-Station
Die Rennen in Schonach mit dem Scharzwaldpokal sind im kommenden Winter die einzigen Weltcup-Wettbewerbe in der Nordischen Kombination in Deutschland. Dies geht aus dem vorläufigen Kalender der Saison 2024/25... mehr »
Nordische Kombination führt "Super Sprint" im Weltcup ein
In der Nordischen Kombination wird zur kommenden Weltcup-Saison der "Super Sprint" als neues Format im Weltcup eingeführt. Dies soll dazu beitragen, die um ihren olympischen Status kämpfende Sportart... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow