Biathlon 20km Einzel , Weltmeisterschaft (GER) / 14.02.2023 14:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 49:57.50min | |||
2 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:10.70min | |||
3 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:11.10min | |||
4 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:31.90min | |||
5 | Benedikt Doll | GER | +2:09.60min | |||
6 | Niklas Hartweg | SUI | +2:31.80min | |||
7 | Tarjei Bø | NOR | +2:32.90min | |||
8 | Michal Krcmar | CZE | +2:49.20min | |||
9 | Philipp Nawrath | GER | +3:20.20min | |||
10 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +3:29.50min | |||
11 | Martin Ponsiluoma | SWE | +3:42.30min | |||
12 | Artem Tyshchenko | UKR | +4:02.50min | |||
13 | Justus Strelow | GER | +4:14.20min | |||
14 | Tomas Mikyska | CZE | +4:14.50min | |||
15 | Endre Strømsheim | NOR | +4:16.80min | |||
16 | Sebastian Stalder | SUI | +4:19.20min | |||
17 | Tommaso Giacomel | ITA | +4:19.80min | |||
18 | Tero Seppälä | FIN | +4:29.10min | |||
19 | Alex Cisar | SLO | +4:40.80min | |||
20 | Campbell Wright | USA | +4:40.90min | |||
21 | Roman Rees | GER | +4:43.00min | |||
22 | Jesper Nelin | SWE | +4:44.40min | |||
23 | George Buta | ROU | +5:06.20min | |||
24 | David Komatz | AUT | +5:12.50min | |||
25 | Dmitrii Shamaev | ROU | +5:14.80min | |||
26 | Didier Bionaz | ITA | +5:16.20min | |||
27 | Florent Claude | BEL | +5:21.40min | |||
28 | Vladimir Iliev | BUL | +5:25.90min | |||
29 | Anton Sinapov | BUL | +5:42.60min | |||
30 | Adam Runnalls | CAN | +5:42.90min | |||
31 | Olli Hiidensalo | FIN | +5:49.20min | |||
32 | Eric Perrot | FRA | +5:53.00min | |||
33 | Anton Vidmar | SLO | +5:56.20min | |||
34 | Tomas Kaukenas | LTU | +6:03.10min | |||
35 | Sean Doherty | USA | +6:05.40min | |||
36 | Joscha Burkhalter | SUI | +6:20.60min | |||
37 | Fabien Claude | FRA | +6:24.00min | |||
37 | Emilien Jacquelin | FRA | +6:24.00min | |||
39 | Bogdan Tsymbal | UKR | +6:36.40min | |||
40 | Denys Nasyko | UKR | +6:37.00min | |||
41 | Tuomas Harjula | FIN | +6:42.00min | |||
42 | Anton Dudchenko | UKR | +6:48.30min | |||
43 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +6:58.60min | |||
44 | Vytautas Strolia | LTU | +7:02.80min | |||
45 | Jeremy Finello | SUI | +7:03.80min | |||
46 | Miha Dovzan | SLO | +7:06.50min | |||
47 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +7:07.80min | |||
48 | Elia Zeni | ITA | +7:10.10min | |||
49 | Emil Nykvist | SWE | +7:12.60min | |||
50 | Marcin Zawół | POL | +7:27.70min | |||
51 | Pavel Magazeev | MDA | +7:32.00min | |||
52 | Jaakko Ranta | FIN | +7:38.40min | |||
53 | Serafin Wiestner | SUI | +7:39.00min | |||
54 | Thierry Langer | BEL | +7:42.50min | |||
55 | Lovro Planko | SLO | +7:49.70min | |||
56 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +7:58.60min | |||
57 | Kristo Siimer | EST | +8:00.70min | |||
58 | Antonin Guigonnat | FRA | +8:08.60min | |||
59 | Maksim Makarov | MDA | +8:09.60min | |||
60 | Dominic Unterweger | AUT | +8:14.20min | |||
61 | Alexandr Mukhin | KAZ | +8:16.70min | |||
62 | Mikito Tachizaki | JPN | +8:20.10min | |||
63 | Raul Flore | ROU | +8:22.70min | |||
64 | Logan Pletz | CAN | +8:24.60min | |||
65 | Jakub Štvrtecký | CZE | +8:29.70min | |||
66 | Timofey Lapshin | KOR | +8:32.00min | |||
67 | Dujin Choi | KOR | +8:43.30min | |||
68 | Vladislav Kireyev | KAZ | +8:43.90min | |||
69 | Edgars Mise | LAT | +8:46.60min | |||
70 | Oscar Lombardot | FRA | +8:49.20min | |||
71 | Michal Sima | SVK | +8:56.40min | |||
72 | Lukas Hofer | ITA | +8:59.10min | |||
73 | David Zobel | GER | +9:00.10min | |||
74 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +9:05.80min | |||
75 | Kresimir Crnkovic | CRO | +9:31.30min | |||
76 | Jonáš Mareček | CZE | +9:49.80min | |||
77 | Paul Schommer | USA | +9:50.80min | |||
78 | Asset Dyussenov | KAZ | +9:53.60min | |||
79 | Peppe Femling | SWE | +9:54.40min | |||
80 | Vincent Bonacci | USA | +9:59.90min | |||
81 | Adam Václavík | CZE | +10:01.60min | |||
82 | Harald Lemmerer | AUT | +10:21.70min | |||
83 | Guoqiang Ma | CHN | +10:34.10min | |||
84 | Xingyuan Yan | CHN | +10:45.80min | |||
85 | Robert Heldna | EST | +11:03.40min | |||
86 | Trevor Kiers | CAN | +11:18.80min | |||
87 | Jan Gunka | POL | +11:19.10min | |||
88 | Mihail Usov | MDA | +11:24.10min | |||
89 | Christian Gow | CAN | +11:25.00min | |||
90 | Rene Zahkna | EST | +11:42.10min | |||
91 | Chunyu Zhang | CHN | +11:56.10min | |||
92 | Ryu Yamamoto | JPN | +12:08.90min | |||
93 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +12:14.50min | |||
94 | Maxime Germain | USA | +12:36.70min | |||
95 | Matej Kazár | SVK | +12:43.80min | |||
96 | Cesar Beauvais | BEL | +13:33.70min | |||
97 | Zana Öztunç | TUR | +13:50.70min | |||
98 | Maksim Fomin | LTU | +15:18.00min | |||
99 | Kiyomasa Ojima | JPN | +15:36.40min | |||
100 | Keita Nagaoka | JPN | +15:43.40min | |||
101 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +16:17.90min | |||
102 | Joachim Weel Rosbo | DEN | +18:17.60min | |||
103 | Aleksa Vukovic | BIH | +22:20.90min | |||
- | Simon Eder | AUT | DNS | |||
- | Karol Dombrovski | LTU | DNS | |||
- | Apostolos Angelis | GRE | DNF | |||
- | Patrick Braunhofer | ITA | DNS | |||
- | Marcus Webb | GBR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow