Biathlon 12.5km Verfolgung , Weltmeisterschaft (GER) / 12.02.2023 15:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 33:34.50min | |||
2 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +1:11.20min | |||
3 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:54.10min | |||
4 | Tarjei Bø | NOR | +1:57.30min | |||
5 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:14.70min | |||
6 | Johannes Kühn | GER | +2:27.10min | |||
7 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:48.20min | |||
8 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:52.00min | |||
9 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:56.90min | |||
10 | Roman Rees | GER | +3:04.50min | |||
11 | Justus Strelow | GER | +3:10.50min | |||
12 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +3:18.00min | |||
13 | Endre Strømsheim | NOR | +3:18.50min | |||
14 | Antonin Guigonnat | FRA | +3:21.00min | |||
15 | Benedikt Doll | GER | +3:23.80min | |||
16 | Vladimir Iliev | BUL | +3:31.60min | |||
17 | Niklas Hartweg | SUI | +3:35.40min | |||
18 | Martin Ponsiluoma | SWE | +3:50.50min | |||
19 | Michal Krcmar | CZE | +3:57.50min | |||
20 | Anton Dudchenko | UKR | +3:59.20min | |||
21 | Fabien Claude | FRA | +4:05.40min | |||
22 | Jakub Štvrtecký | CZE | +4:07.20min | |||
23 | Jesper Nelin | SWE | +4:09.10min | |||
24 | Tero Seppälä | FIN | +4:11.10min | |||
25 | Peppe Femling | SWE | +4:14.50min | |||
26 | Anton Vidmar | SLO | +4:20.60min | |||
27 | David Komatz | AUT | +4:27.90min | |||
28 | Jeremy Finello | SUI | +4:34.10min | |||
29 | Lovro Planko | SLO | +4:43.80min | |||
30 | Alex Cisar | SLO | +4:45.60min | |||
31 | Tomas Mikyska | CZE | +4:53.60min | |||
32 | Eric Perrot | FRA | +5:02.60min | |||
33 | George Buta | ROU | +5:03.40min | |||
34 | Thierry Langer | BEL | +5:03.60min | |||
35 | Lukas Hofer | ITA | +5:04.30min | |||
36 | Alexandr Mukhin | KAZ | +5:04.50min | |||
37 | Simon Eder | AUT | +5:11.20min | |||
38 | Timofey Lapshin | KOR | +5:20.50min | |||
39 | Artem Pryma | UKR | +5:35.90min | |||
40 | Bogdan Tsymbal | UKR | +5:38.80min | |||
41 | David Zobel | GER | +5:40.60min | |||
42 | George Coltea | ROU | +5:45.10min | |||
43 | Tommaso Giacomel | ITA | +5:55.50min | |||
44 | Dominic Unterweger | AUT | +5:57.60min | |||
45 | Campbell Wright | USA | +6:07.40min | |||
46 | Patrick Braunhofer | ITA | +6:08.10min | |||
47 | Pavel Magazeev | MDA | +6:08.70min | |||
48 | Jan Gunka | POL | +6:13.90min | |||
49 | Vytautas Strolia | LTU | +6:21.20min | |||
50 | Olli Hiidensalo | FIN | +6:38.60min | |||
51 | Adam Václavík | CZE | +7:06.90min | |||
52 | Paul Schommer | USA | +7:18.70min | |||
53 | Elia Zeni | ITA | +7:32.90min | |||
54 | Michal Sima | SVK | +7:35.90min | |||
55 | Raido Ränkel | EST | +8:03.50min | |||
56 | Harald Lemmerer | AUT | +9:09.60min | |||
- | Emilien Jacquelin | FRA | DNS | |||
- | Rene Zahkna | EST | DNS | |||
- | Matija Legovic | CRO | DNS | |||
- | Sebastian Stalder | SUI | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow