Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (GER) / 11.02.2023 14:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 23:21.70min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +14.80s | |||
3 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +39.90s | |||
4 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +43.60s | |||
5 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +53.40s | |||
6 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +59.70s | |||
7 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:02.40min | |||
8 | Johannes Kühn | GER | +1:04.80min | |||
9 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:08.90min | |||
10 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:09.00min | |||
11 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:13.10min | |||
12 | Justus Strelow | GER | +1:14.60min | |||
13 | David Komatz | AUT | +1:29.10min | |||
14 | Michal Krcmar | CZE | +1:44.00min | |||
15 | Jakub Štvrtecký | CZE | +1:44.60min | |||
16 | Fabien Claude | FRA | +1:46.90min | |||
17 | Tommaso Giacomel | ITA | +1:47.80min | |||
18 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:49.00min | |||
19 | Roman Rees | GER | +1:50.40min | |||
20 | Vladimir Iliev | BUL | +1:50.70min | |||
21 | Anton Dudchenko | UKR | +1:53.70min | |||
22 | Endre Strømsheim | NOR | +1:55.20min | |||
23 | Simon Eder | AUT | +1:58.70min | |||
24 | Adam Václavík | CZE | +1:59.30min | |||
25 | Niklas Hartweg | SUI | +2:02.80min | |||
26 | Timofey Lapshin | KOR | +2:03.80min | |||
27 | Peppe Femling | SWE | +2:05.00min | |||
28 | Lukas Hofer | ITA | +2:05.20min | |||
29 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:08.40min | |||
30 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:10.30min | |||
31 | Paul Schommer | USA | +2:10.40min | |||
32 | George Coltea | ROU | +2:18.70min | |||
33 | Lovro Planko | SLO | +2:24.60min | |||
34 | Michal Sima | SVK | +2:29.20min | |||
35 | David Zobel | GER | +2:29.90min | |||
36 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:31.60min | |||
37 | Sebastian Stalder | SUI | +2:31.90min | |||
38 | George Buta | ROU | +2:32.90min | |||
39 | Jan Gunka | POL | +2:33.20min | |||
40 | Harald Lemmerer | AUT | +2:33.60min | |||
41 | Alexandr Mukhin | KAZ | +2:34.50min | |||
42 | Vytautas Strolia | LTU | +2:35.90min | |||
43 | Anton Vidmar | SLO | +2:36.70min | |||
44 | Artem Pryma | UKR | +2:37.10min | |||
45 | Jesper Nelin | SWE | +2:40.90min | |||
46 | Campbell Wright | USA | +2:41.00min | |||
47 | Tero Seppälä | FIN | +2:41.90min | |||
48 | Matija Legovic | CRO | +2:42.80min | |||
49 | Eric Perrot | FRA | +2:43.80min | |||
50 | Patrick Braunhofer | ITA | +2:44.10min | |||
51 | Raido Ränkel | EST | +2:44.30min | |||
52 | Jeremy Finello | SUI | +2:46.10min | |||
53 | Elia Zeni | ITA | +2:46.60min | |||
54 | Alex Cisar | SLO | +2:47.20min | |||
55 | Benedikt Doll | GER | +2:47.50min | |||
56 | Thierry Langer | BEL | +2:49.40min | |||
57 | Pavel Magazeev | MDA | +2:50.60min | |||
58 | Rene Zahkna | EST | +2:55.20min | |||
59 | Dominic Unterweger | AUT | +2:57.10min | |||
60 | Tomas Mikyska | CZE | +2:57.90min | |||
61 | Kristo Siimer | EST | +2:58.30min | |||
62 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:59.10min | |||
63 | Jakov Fak | SLO | +2:59.70min | |||
64 | Oscar Lombardot | FRA | +3:00.20min | |||
65 | Maxime Germain | USA | +3:01.00min | |||
66 | Didier Bionaz | ITA | +3:07.60min | |||
67 | Florent Claude | BEL | +3:07.90min | |||
68 | Jonáš Mareček | CZE | +3:13.80min | |||
69 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:22.50min | |||
70 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:23.20min | |||
71 | Heikki Laitinen | FIN | +3:23.60min | |||
72 | Joscha Burkhalter | SUI | +3:23.90min | |||
73 | Kiyomasa Ojima | JPN | +3:28.80min | |||
74 | Marcin Zawół | POL | +3:29.40min | |||
75 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:32.50min | |||
76 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:36.50min | |||
77 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:42.70min | |||
78 | Edgars Mise | LAT | +3:44.60min | |||
79 | Anton Sinapov | BUL | +3:48.50min | |||
80 | Sean Doherty | USA | +3:51.00min | |||
81 | Serafin Wiestner | SUI | +3:51.80min | |||
82 | Adam Runnalls | CAN | +3:57.80min | |||
83 | Maksim Makarov | MDA | +4:02.00min | |||
84 | Emil Nykvist | SWE | +4:02.80min | |||
85 | Karol Dombrovski | LTU | +4:03.30min | |||
86 | Trevor Kiers | CAN | +4:03.50min | |||
87 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +4:03.70min | |||
88 | Dujin Choi | KOR | +4:13.30min | |||
89 | Xingyuan Yan | CHN | +4:14.20min | |||
90 | Mihail Usov | MDA | +4:17.10min | |||
91 | Dmitrii Shamaev | ROU | +4:17.30min | |||
92 | Christian Gow | CAN | +4:36.40min | |||
93 | Matej Kazár | SVK | +4:39.00min | |||
94 | Logan Pletz | CAN | +4:39.20min | |||
95 | Maksim Fomin | LTU | +4:54.40min | |||
96 | Sergey Sirik | KAZ | +4:55.30min | |||
97 | Cesar Beauvais | BEL | +4:55.70min | |||
98 | Vincent Bonacci | USA | +4:57.30min | |||
99 | Apostolos Angelis | GRE | +5:15.60min | |||
100 | Chunyu Zhang | CHN | +6:16.50min | |||
101 | Keita Nagaoka | JPN | +6:21.50min | |||
102 | Joachim Weel Rosbo | DEN | +6:26.40min | |||
103 | Ryu Yamamoto | JPN | +6:29.30min | |||
104 | Marcus Webb | GBR | +6:31.50min | |||
105 | Guoqiang Ma | CHN | +6:47.20min | |||
106 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +7:08.20min | |||
107 | Zana Öztunç | TUR | +7:28.10min | |||
108 | Dávid Panyik | HUN | +7:44.00min | |||
109 | Adam Buki | HUN | +8:07.10min | |||
110 | Aleksa Vukovic | BIH | +9:53.20min | |||
111 | Tuomas Harjula | FIN | +17:04.80min | |||
- | Blagoy Todev | BUL | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow