Biathlon 12.5km Verfolgung , Antholz (ITA) / 21.01.2023 15:00 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 31:24.40min | |||
2 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +40.20s | |||
3 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:02.10min | |||
4 | Roman Rees | GER | +1:34.30min | |||
5 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:00.80min | |||
6 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:17.80min | |||
7 | Niklas Hartweg | SUI | +2:21.80min | |||
8 | Sebastian Stalder | SUI | +2:22.80min | |||
9 | Simon Eder | AUT | +2:26.50min | |||
10 | Benedikt Doll | GER | +2:33.00min | |||
11 | Tarjei Bø | NOR | +2:33.80min | |||
12 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:37.30min | |||
13 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +2:45.40min | |||
14 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:57.30min | |||
15 | Jakov Fak | SLO | +2:58.80min | |||
16 | Justus Strelow | GER | +3:06.10min | |||
17 | Michal Krcmar | CZE | +3:10.70min | |||
18 | Sebastian Samuelsson | SWE | +3:13.20min | |||
19 | Olli Hiidensalo | FIN | +3:15.40min | |||
20 | David Zobel | GER | +3:15.50min | |||
21 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:38.60min | |||
22 | Christian Gow | CAN | +3:41.50min | |||
23 | Fabien Claude | FRA | +3:43.70min | |||
24 | Artem Pryma | UKR | +3:47.00min | |||
25 | Johannes Kühn | GER | +3:52.70min | |||
26 | Jesper Nelin | SWE | +4:01.30min | |||
27 | Dominic Unterweger | AUT | +4:03.50min | |||
28 | Adam Runnalls | CAN | +4:04.00min | |||
29 | Didier Bionaz | ITA | +4:04.00min | |||
30 | Grzegorz Guzik | POL | +4:05.90min | |||
31 | Vytautas Strolia | LTU | +4:08.30min | |||
32 | Miha Dovzan | SLO | +4:12.60min | |||
33 | Campbell Wright | USA | +4:17.00min | |||
34 | Philipp Nawrath | GER | +4:19.70min | |||
35 | Oscar Lombardot | FRA | +4:20.90min | |||
36 | Tero Seppälä | FIN | +4:21.30min | |||
37 | Paul Schommer | USA | +4:22.90min | |||
38 | Karol Dombrovski | LTU | +4:29.50min | |||
39 | Anton Dudchenko | UKR | +4:30.70min | |||
40 | Florent Claude | BEL | +4:35.70min | |||
41 | Alex Cisar | SLO | +4:44.80min | |||
42 | Filip Fjeld Andersen | NOR | +4:52.90min | |||
43 | Rene Zahkna | EST | +4:55.90min | |||
44 | Vladimir Iliev | BUL | +5:01.70min | |||
45 | Tuomas Harjula | FIN | +5:09.20min | |||
46 | Adam Václavík | CZE | +5:31.20min | |||
47 | Antonin Guigonnat | FRA | +5:36.40min | |||
48 | Heikki Laitinen | FIN | +5:40.50min | |||
49 | David Komatz | AUT | +5:52.50min | |||
50 | Serafin Wiestner | SUI | +5:56.20min | |||
51 | Elia Zeni | ITA | +6:05.90min | |||
52 | Taras Lesiuk | UKR | +7:19.90min | |||
- | Denys Nasyko | UKR | DNS | |||
- | Edgars Mise | LAT | DNF | |||
- | Jaakko Ranta | FIN | DNF | |||
- | Dmitrii Shamaev | ROU | DNS | |||
- | Blagoy Todev | BUL | DNF | |||
- | Maxime Germain | USA | DNS | |||
- | Emil Nykvist | SWE | DNF | |||
- | Vaclav Cervenka | USA | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow