Biathlon 12.5km Verfolgung , Annecy (FRA) / 17.12.2022 12:25 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 29:44.10min | |||
2 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +24.60s | |||
3 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +35.80s | |||
4 | Fabien Claude | FRA | +43.70s | |||
5 | Filip Fjeld Andersen | NOR | +54.10s | |||
6 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:03.60min | |||
7 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:10.70min | |||
8 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:13.40min | |||
9 | Tommaso Giacomel | ITA | +1:15.00min | |||
10 | Artem Pryma | UKR | +1:21.20min | |||
11 | Michal Krcmar | CZE | +1:36.80min | |||
12 | Florent Claude | BEL | +1:42.70min | |||
13 | Roman Rees | GER | +1:44.90min | |||
14 | Sebastian Stalder | SUI | +1:49.70min | |||
15 | Tarjei Bø | NOR | +2:03.60min | |||
16 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:20.10min | |||
17 | Jesper Nelin | SWE | +2:24.00min | |||
18 | Benedikt Doll | GER | +2:25.10min | |||
19 | Tuomas Harjula | FIN | +2:25.40min | |||
20 | Tero Seppälä | FIN | +2:26.60min | |||
21 | Vytautas Strolia | LTU | +2:28.10min | |||
22 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:51.00min | |||
23 | Joscha Burkhalter | SUI | +2:53.70min | |||
24 | Emilien Claude | FRA | +3:05.10min | |||
25 | Justus Strelow | GER | +3:05.80min | |||
26 | Felix Leitner | AUT | +3:07.20min | |||
27 | Timofey Lapshin | KOR | +3:10.90min | |||
28 | Olli Hiidensalo | FIN | +3:13.40min | |||
29 | Jeremy Finello | SUI | +3:22.10min | |||
30 | Emilien Jacquelin | FRA | +3:22.10min | |||
31 | Anton Dudchenko | UKR | +3:22.30min | |||
32 | Johannes Kühn | GER | +3:26.20min | |||
33 | Miha Dovzan | SLO | +3:29.10min | |||
34 | Jakov Fak | SLO | +3:30.30min | |||
35 | Bogdan Tsymbal | UKR | +3:52.50min | |||
36 | Tomas Mikyska | CZE | +3:54.90min | |||
37 | Thierry Langer | BEL | +4:02.90min | |||
38 | David Zobel | GER | +4:06.10min | |||
39 | Paul Schommer | USA | +4:08.90min | |||
40 | Oskar Brandt | SWE | +4:10.00min | |||
41 | Grzegorz Guzik | POL | +4:21.40min | |||
42 | Rene Zahkna | EST | +4:25.70min | |||
43 | Adam Runnalls | CAN | +4:25.90min | |||
44 | David Komatz | AUT | +4:34.90min | |||
45 | Jakub Štvrtecký | CZE | +4:38.90min | |||
46 | Anton Vidmar | SLO | +4:39.80min | |||
47 | Sean Doherty | USA | +4:42.60min | |||
48 | Pavel Magazeev | MDA | +4:46.90min | |||
49 | Philipp Horn | GER | +5:11.30min | |||
50 | Michal Sima | SVK | +5:24.70min | |||
51 | George Buta | ROU | +5:25.00min | |||
52 | Peppe Femling | SWE | +5:34.40min | |||
53 | Dmitrii Shamaev | ROU | +5:40.10min | |||
54 | Serafin Wiestner | SUI | +5:47.90min | |||
55 | Mikito Tachizaki | JPN | +6:22.30min | |||
56 | Daniele Fauner | ITA | +6:33.50min | |||
57 | Jaakko Ranta | FIN | +6:56.00min | |||
58 | Emil Nykvist | SWE | LPD | |||
59 | Vladislav Kireyev | KAZ | LPD | |||
- | Niklas Hartweg | SUI | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Sylvie Becaert
Biathlonstadion Sylvie Becaert, Annecy
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow