Biathlon 10km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 02.03.2023 16:10 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 22:39.60min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +30.00s | |||
3 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:15.20min | |||
4 | Endre Strømsheim | NOR | +1:17.90min | |||
5 | Fabien Claude | FRA | +1:23.00min | |||
6 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:25.10min | |||
7 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:25.80min | |||
8 | Roman Rees | GER | +1:27.40min | |||
9 | Jesper Nelin | SWE | +1:42.00min | |||
10 | Niklas Hartweg | SUI | +1:43.10min | |||
11 | David Komatz | AUT | +1:43.70min | |||
12 | Benedikt Doll | GER | +1:45.00min | |||
13 | Michal Krcmar | CZE | +1:46.30min | |||
14 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:52.00min | |||
15 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:53.60min | |||
16 | Justus Strelow | GER | +1:55.80min | |||
17 | Anton Dudchenko | UKR | +2:08.30min | |||
18 | Sean Doherty | USA | +2:14.80min | |||
19 | Rene Zahkna | EST | +2:16.20min | |||
20 | Johannes Kühn | GER | +2:16.60min | |||
21 | Eric Perrot | FRA | +2:18.80min | |||
22 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:19.70min | |||
23 | Otto Invenius | FIN | +2:23.20min | |||
24 | Florent Claude | BEL | +2:24.20min | |||
25 | Simon Eder | AUT | +2:26.00min | |||
26 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:28.00min | |||
27 | Vladimir Iliev | BUL | +2:28.70min | |||
28 | Thierry Langer | BEL | +2:29.90min | |||
29 | Tero Seppälä | FIN | +2:31.50min | |||
30 | Philipp Nawrath | GER | +2:32.60min | |||
31 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:35.60min | |||
32 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:36.70min | |||
33 | Vladislav Kireyev | KAZ | +2:37.60min | |||
34 | Pavel Magazeev | MDA | +2:39.70min | |||
35 | Artem Pryma | UKR | +2:40.60min | |||
36 | Adam Václavík | CZE | +2:42.40min | |||
37 | Anton Vidmar | SLO | +2:44.50min | |||
38 | David Zobel | GER | +2:46.10min | |||
39 | Tomas Mikyska | CZE | +2:46.40min | |||
40 | Joscha Burkhalter | SUI | +2:47.10min | |||
41 | Alex Cisar | SLO | +2:48.80min | |||
42 | Edgars Mise | LAT | +2:49.40min | |||
43 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:50.10min | |||
44 | Dmitrii Shamaev | ROU | +2:54.00min | |||
45 | Rok Trsan | SLO | +2:55.30min | |||
46 | Sebastian Stalder | SUI | +2:56.70min | |||
47 | Kristo Siimer | EST | +3:05.40min | |||
48 | Harald Lemmerer | AUT | +3:06.10min | |||
49 | Serafin Wiestner | SUI | +3:10.90min | |||
50 | Timofey Lapshin | KOR | +3:11.90min | |||
51 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:12.00min | |||
52 | Christian Gow | CAN | +3:13.20min | |||
53 | Elia Zeni | ITA | +3:16.90min | |||
54 | Asset Dyussenov | KAZ | +3:17.40min | |||
54 | Raido Ränkel | EST | +3:17.40min | |||
56 | Karol Dombrovski | LTU | +3:19.00min | |||
57 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:19.40min | |||
58 | Jaakko Ranta | FIN | +3:22.00min | |||
59 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:22.90min | |||
60 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:23.80min | |||
61 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:31.20min | |||
62 | George Buta | ROU | +3:32.00min | |||
63 | Emil Nykvist | SWE | +3:33.50min | |||
64 | Wojciech Skorusa | POL | +3:36.90min | |||
65 | Maksim Fomin | LTU | +3:38.40min | |||
66 | Oscar Lombardot | FRA | +3:38.90min | |||
66 | Vincent Bonacci | USA | +3:38.90min | |||
68 | Joni Mustonen | FIN | +3:39.70min | |||
69 | George Coltea | ROU | +3:41.50min | |||
70 | Cesar Beauvais | BEL | +3:45.50min | |||
71 | Didier Bionaz | ITA | +3:46.60min | |||
72 | Michal Sima | SVK | +3:49.70min | |||
73 | Peppe Femling | SWE | +3:55.40min | |||
74 | Miha Dovzan | SLO | +3:57.60min | |||
75 | Denys Nasyko | UKR | +4:02.00min | |||
76 | Jonáš Mareček | CZE | +4:05.20min | |||
77 | Maksim Makarov | MDA | +4:09.10min | |||
78 | Vytautas Strolia | LTU | +4:12.80min | |||
79 | Malte Stefansson | SWE | +4:13.10min | |||
80 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:14.40min | |||
81 | Xingyuan Yan | CHN | +4:15.60min | |||
82 | Kiyomasa Ojima | JPN | +4:17.10min | |||
83 | Vaclav Cervenka | USA | +4:19.70min | |||
84 | Patrick Braunhofer | ITA | +4:30.10min | |||
85 | Anton Sinapov | BUL | +4:34.00min | |||
86 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +4:36.40min | |||
87 | Logan Pletz | CAN | +4:41.70min | |||
88 | Matej Kazár | SVK | +4:46.80min | |||
89 | Tomas Hasilla | SVK | +4:48.00min | |||
90 | Dujin Choi | KOR | +4:57.00min | |||
91 | Keita Nagaoka | JPN | +5:07.10min | |||
92 | Apostolos Angelis | GRE | +5:15.80min | |||
93 | Guoqiang Ma | CHN | +5:51.70min | |||
94 | Shohei Kodama | JPN | +5:58.80min | |||
95 | Jonni Mukkala | FIN | +6:14.60min | |||
96 | Tomasz Jakiela | POL | +6:41.90min | |||
- | Jakov Fak | SLO | DNS | |||
- | Jeremy Finello | SUI | DNS | |||
- | Sturla Holm Laegreid | NOR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Sensation im Skisport: Hirscher gibt Comeback
Sensationelles Comeback im alpinen Skisport: Der achtmalige Gesamtweltcupsieger Marcel Hirscher (35) plant knapp fünf Jahre nach seinem Abschied die Rückkehr auf die Piste - allerdings nicht für Österreich,... mehr »
Neureuther über Hirscher-Comeback: "Überragend für Skisport"
Felix Neureuther hat begeistert auf die Comeback-Ankündigung seines früheren Rivalen und Freundes Marcel Hirscher im alpinen Skisport reagiert. "Ich habe mich wahnsinnig gefreut, das ist überragend für den... mehr »
Sensation im Skisport? Hirscher offenbar vor Comeback
Im alpinen Skisport bahnt sich angeblich ein sensationelles Comeback an. Wie Medien aus Österreich und der Schweiz am Dienstagabend berichteten, soll der achtmalige Gesamtweltcupsieger Marcel Hirscher eine... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow