Biathlon 10km Sprint , Pokljuka (SLO) / 06.01.2023 14:20 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 23:55.90min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +48.10s | |||
3 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +55.60s | |||
4 | Benedikt Doll | GER | +1:03.30min | |||
5 | Michal Krcmar | CZE | +1:03.90min | |||
6 | Tommaso Giacomel | ITA | +1:09.50min | |||
7 | Timofey Lapshin | KOR | +1:17.30min | |||
8 | Roman Rees | GER | +1:17.90min | |||
9 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:21.20min | |||
10 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:27.70min | |||
11 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:28.80min | |||
12 | Jakov Fak | SLO | +1:30.60min | |||
13 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:32.80min | |||
14 | Simon Eder | AUT | +1:34.20min | |||
15 | Filip Fjeld Andersen | NOR | +1:37.10min | |||
16 | Jesper Nelin | SWE | +1:37.50min | |||
17 | Niklas Hartweg | SUI | +1:48.40min | |||
18 | Florent Claude | BEL | +1:49.30min | |||
19 | Sebastian Stalder | SUI | +1:49.90min | |||
20 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:52.10min | |||
21 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:58.70min | |||
22 | Miha Dovzan | SLO | +2:00.60min | |||
23 | Serafin Wiestner | SUI | +2:07.10min | |||
24 | Didier Bionaz | ITA | +2:07.90min | |||
25 | Sebastian Samuelsson | SWE | +2:09.50min | |||
26 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:10.80min | |||
27 | Emil Nykvist | SWE | +2:11.10min | |||
28 | Vytautas Strolia | LTU | +2:12.90min | |||
29 | Philipp Horn | GER | +2:17.50min | |||
30 | Artem Tyshchenko | UKR | +2:18.90min | |||
31 | Jeremy Finello | SUI | +2:22.80min | |||
32 | Campbell Wright | USA | +2:25.00min | |||
33 | Jonáš Mareček | CZE | +2:27.80min | |||
34 | Malte Stefansson | SWE | +2:32.70min | |||
35 | Karol Dombrovski | LTU | +2:33.30min | |||
36 | Patrick Braunhofer | ITA | +2:35.70min | |||
37 | Fabien Claude | FRA | +2:37.50min | |||
38 | Paul Schommer | USA | +2:38.60min | |||
39 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:38.90min | |||
40 | Peppe Femling | SWE | +2:41.00min | |||
41 | Justus Strelow | GER | +2:41.20min | |||
41 | Sean Doherty | USA | +2:41.20min | |||
43 | Oscar Lombardot | FRA | +2:42.20min | |||
44 | Johannes Kühn | GER | +2:43.80min | |||
45 | Felix Leitner | AUT | +2:44.00min | |||
46 | Pavel Magazeev | MDA | +2:45.30min | |||
47 | Anton Vidmar | SLO | +2:46.80min | |||
48 | Adam Václavík | CZE | +3:01.00min | |||
49 | Jake Brown | USA | +3:02.20min | |||
50 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:02.60min | |||
51 | George Buta | ROU | +3:03.30min | |||
52 | Michal Sima | SVK | +3:05.50min | |||
53 | David Zingerle | ITA | +3:06.30min | |||
53 | Dmitrii Shamaev | ROU | +3:06.30min | |||
55 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:07.30min | |||
56 | Harald Lemmerer | AUT | +3:07.40min | |||
57 | Alex Cisar | SLO | +3:12.80min | |||
58 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:14.30min | |||
59 | Bogdan Tsymbal | UKR | +3:16.50min | |||
60 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:23.40min | |||
61 | Blagoy Todev | BUL | +3:24.40min | |||
62 | Rene Zahkna | EST | +3:24.80min | |||
63 | Maksim Fomin | LTU | +3:25.70min | |||
64 | Emilien Jacquelin | FRA | +3:26.70min | |||
65 | George Coltea | ROU | +3:28.80min | |||
66 | Jaakko Ranta | FIN | +3:29.50min | |||
67 | Heikki Laitinen | FIN | +3:31.00min | |||
68 | Taras Lesiuk | UKR | +3:35.40min | |||
69 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:36.70min | |||
70 | Vladimir Iliev | BUL | +3:44.00min | |||
71 | Renārs Birkentāls | LAT | +3:46.40min | |||
72 | Mihail Usov | MDA | +3:47.40min | |||
73 | Matija Legovic | CRO | +3:51.70min | |||
74 | David Zobel | GER | +3:54.40min | |||
75 | Thierry Langer | BEL | +3:54.80min | |||
76 | David Komatz | AUT | +3:56.40min | |||
77 | Grzegorz Guzik | POL | +3:58.60min | |||
78 | Tuomas Harjula | FIN | +4:06.00min | |||
79 | Lovro Planko | SLO | +4:14.70min | |||
80 | Ruslan Tkalenko | UKR | +4:15.50min | |||
81 | Robert Heldna | EST | +4:16.40min | |||
82 | Tuudor Palm | EST | +4:18.80min | |||
83 | Emilien Claude | FRA | +4:23.00min | |||
84 | Tomas Sklenarik | SVK | +4:23.70min | |||
85 | Dujin Choi | KOR | +4:28.70min | |||
86 | Anton Sinapov | BUL | +4:32.80min | |||
87 | Kirill Bauer | KAZ | +4:35.80min | |||
88 | Marcin Zawół | POL | +4:44.70min | |||
89 | Ivan Darin | KAZ | +4:46.10min | |||
90 | Vaclav Cervenka | USA | +5:03.30min | |||
91 | Sergey Sirik | KAZ | +6:02.00min | |||
92 | Damian Cesnek | SVK | +7:11.30min | |||
93 | Anton Dudchenko | UKR | +-24:04.10min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow