Biathlon
Damen
29.02.2024 14:15 Uhr
Oslo
Skispringen
Damen
01.03.2024 09:00 Uhr
Lahti
Biathlon
Herren
01.03.2024 14:15 Uhr
Oslo
Ski Langlauf
Herren
01.03.2024 15:45 Uhr
Lahti

Biathlon 10km Sprint , Oberhof (GER) / 07.01.2022 11:30 Uhr

1Alexandr LoginovRUS27:00.80min
2Emilien JacquelinFRA+6.50s
3Sturla Holm LaegreidNOR+15.10s
4Johannes KühnGER+18.60s
5Roman ReesGER+20.20s
6Anton BabikovRUS+23.00s
7Tarjei BøNOR+23.60s
8Daniil SerokhvostovRUS+25.80s
9Quentin Fillon MailletFRA+29.50s
10Filip Fjeld AndersenNOR+38.20s
11Florent ClaudeBEL+40.70s
12Fangming ChengCHN+42.10s
13Thomas BormoliniITA+46.90s
14Sebastian SamuelssonSWE+54.20s
15Erik LesserGER+56.70s
16Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+59.00s
17Rene ZahknaEST+1:02.70min
18Jakov FakSLO+1:03.40min
19Bogdan TsymbalUKR+1:04.80min
20Sean DohertyUSA+1:05.40min
21Olli HiidensaloFIN+1:09.60min
22Lucas FratzscherGER+1:09.90min
23Fabien ClaudeFRA+1:10.60min
24Paul SchommerUSA+1:15.60min
25Sivert BakkenNOR+1:17.20min
26Anton DudchenkoUKR+1:17.50min
27Johannes Thingnes BøNOR+1:21.80min
28Dzmitry LazouskiBLR+1:21.90min
29Joscha BurkhalterSUI+1:24.10min
30Michal KrcmarCZE+1:24.50min
31Vytautas StroliaLTU+1:26.90min
32Vladimir IlievBUL+1:32.90min
33Dominik WindischITA+1:34.10min
34Jake BrownUSA+1:34.40min
35Tommaso GiacomelITA+1:36.30min
36Adam VáclavíkCZE+1:39.50min
37Tero SeppäläFIN+1:40.90min
38Benedikt DollGER+1:42.10min
39Raman YaliotnauBLR+1:47.50min
40Alexander PovarnitsynRUS+1:48.00min
41Tsukasa KobonokiJPN+1:48.20min
42Jakub ŠtvrteckýCZE+1:50.80min
43Klemen BauerSLO+1:51.10min
44Dmytro PidruchnyiUKR+1:52.90min
45Said Karimulla KhaliliRUS+1:56.80min
46Anton SmolskiBLR+1:58.30min
47Simon DesthieuxFRA+2:00.10min
48Jesper NelinSWE+2:01.00min
49Didier BionazITA+2:01.90min
50Felix LeitnerAUT+2:04.40min
51Philipp NawrathGER+2:04.80min
52Maxim TsvetkovRUS+2:05.00min
53Lovro PlankoSLO+2:06.10min
54Michal SimaSVK+2:08.10min
55Simon EderAUT+2:10.30min
56Mikita LabastauBLR+2:11.00min
57Kristo SiimerEST+2:15.60min
57Martin PonsiluomaSWE+2:15.60min
59Simon BartkoSVK+2:18.90min
60Marcin ZawółPOL+2:31.30min
61Malte StefanssonSWE+2:31.80min
62Aleksandrs PatrijuksLAT+2:32.90min
63Adam RunnallsCAN+2:33.10min
64Miha DovzanSLO+2:36.50min
65Kalev ErmitsEST+2:41.50min
66Artem PrymaUKR+2:42.00min
67Jan GunkaPOL+2:42.70min
68Asset DyussenovKAZ+2:50.50min
69Edgars MiseLAT+2:51.50min
70Dimitar GerdzhikovBUL+2:51.90min
71Peppe FemlingSWE+2:54.10min
72Alexandr MukhinKAZ+2:57.80min
73Sergey BocharnikovBLR+3:00.70min
74Eric PerrotFRA+3:02.30min
75Jules BurnotteCAN+3:03.10min
76Taras LesiukUKR+3:04.80min
77Grzegorz GuzikPOL+3:05.10min
78Rok TrsanSLO+3:05.30min
79Trevor KiersCAN+3:17.10min
80Tomas KaukenasLTU+3:22.60min
81Blagoy TodevBUL+3:23.40min
82Enkhsaikhan EnkhbatMGL+3:23.50min
83Vitezslav HornigCZE+3:25.20min
84Maksim MakarovMDA+3:26.80min
85Anton SinapovBUL+3:32.70min
86Antonin GuigonnatFRA+3:37.70min
87Chunyu ZhangCHN+3:40.50min
88Patrick JakobAUT+3:46.20min
89David KomatzAUT+3:49.30min
90Oskar BrandtSWE+3:50.80min
91Raul FloreROU+3:52.50min
92Łukasz SzczurekPOL+3:53.00min
93Milan ZemlickaCZE+3:55.40min
94Kosuke OzakiJPN+4:00.40min
95Heikki LaitinenFIN+4:00.80min
96Xingyuan YanCHN+4:03.20min
97Jaakko RantaFIN+4:10.70min
98Mihail UsovMDA+4:10.80min
99Serafin WiestnerSUI+4:26.20min
100Linas BanysLTU+4:29.80min
101Sebastian StalderSUI+4:42.20min
102Florin-Catalin ButaROU+4:47.40min
103Mikito TachizakiJPN+4:51.50min
104Matej BalogaSVK+5:05.80min
105Matthew StrumCAN+6:56.70min
106Campbell WrightNZL+7:17.50min
107Yonggyu KimKOR+7:23.20min
108Timofey LapshinKOR+8:00.60min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig

Disziplinen:
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Oberhof gilt als deutsches Wintersportzentrum und hat speziell im Biathlon eine lange Tradition, die bis in die 50er-Jahre zu DDR-Zeiten zurückreicht. 2004 ging in Thüringen die WM über die Bühne.
Staffel, 10 km + 15 km Herren/Staffel, 7,5 km + 12,5 km Frauen

Biathlon News

Skirennläufer Linus Straßer hat seinen dritten Weltcupsieg der Saison nur knapp verpasst. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe wurde der Münchner hinter dem Österreicher Manuel Feller und Noel...
Skirennläufer Linus Straßer winkt der dritte Weltcupsieg der Saison. Beim Slalom im kalifornischen Palisades Tahoe führt der Münchner nach dem ersten Durchgang vor dem Franzosen Noel Clement und Manuel Feller...
Skispringer Stefan Kraft hat in Oberstdorf den 40. Weltcupsieg seiner Karriere gefeiert, in der "ewigen" Bestenliste ließ der Österreicher damit die Polen Adam Malysz und Kamil Stoch hinter sich und ist nun...