Biathlon 15km Einzel , Antholz (ITA) / 21.01.2021 14:15 Uhr
1 | Lisa Theresa Hauser | AUT | 42:29.30min | |||
2 | Yuliia Dzhima | UKR | +43.70s | |||
3 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:04.00min | |||
4 | Dorothea Wierer | ITA | +1:15.10min | |||
5 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:23.90min | |||
6 | Evgeniya Burtasova | RUS | +1:49.10min | |||
7 | Svetlana Mironova | RUS | +1:51.30min | |||
8 | Dzinara Alimbekava | BLR | +1:52.40min | |||
9 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:55.60min | |||
10 | Dunja Zdouc | AUT | +2:28.00min | |||
11 | Marion Deigentesch | GER | +2:31.70min | |||
12 | Vanessa Hinz | GER | +2:36.90min | |||
13 | Lisa Vittozzi | ITA | +2:43.10min | |||
14 | Larisa Kuklina | RUS | +2:46.00min | |||
15 | Linn Persson | SWE | +2:48.60min | |||
16 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:49.60min | |||
17 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:50.20min | |||
18 | Tiril Eckhoff | NOR | +2:52.30min | |||
19 | Anaïs Bescond | FRA | +2:55.30min | |||
20 | Susan Dunklee | USA | +3:01.30min | |||
21 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +3:01.80min | |||
22 | Caroline Colombo | FRA | +3:05.10min | |||
23 | Lena Häcki-Groß | SUI | +3:05.30min | |||
24 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +3:07.50min | |||
25 | Megan Bankes | CAN | +3:14.50min | |||
26 | Anna Maka | POL | +3:16.70min | |||
27 | Johanna Talihärm | EST | +3:18.70min | |||
28 | Valentina Semerenko | UKR | +3:20.80min | |||
29 | Hanna Öberg | SWE | +3:21.30min | |||
30 | Irene Cadurisch | SUI | +3:26.90min | |||
31 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +3:29.60min | |||
32 | Hanna Sola | BLR | +3:31.30min | |||
33 | Franziska Preuß | GER | +3:38.00min | |||
34 | Sarah Beaudry | CAN | +3:38.20min | |||
35 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:38.40min | |||
36 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +3:41.70min | |||
37 | Julia Schwaiger | AUT | +3:44.40min | |||
38 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:45.40min | |||
39 | Katharina Komatz | AUT | +3:46.90min | |||
40 | Jessica Jislova | CZE | +3:49.40min | |||
41 | Marketa Davidova | CZE | +3:53.80min | |||
42 | Iryna Leshchanka | BLR | +4:05.00min | |||
43 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +4:15.30min | |||
44 | Elisa Gasparin | SUI | +4:20.20min | |||
45 | Selina Gasparin | SUI | +4:36.20min | |||
46 | Maren Hammerschmidt | GER | +4:43.40min | |||
47 | Clare Egan | USA | +4:43.60min | |||
48 | Baiba Bendika | LAT | +4:53.90min | |||
49 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +4:57.50min | |||
50 | Elvira Öberg | SWE | +4:59.00min | |||
51 | Lotte Lie | BEL | +5:10.40min | |||
52 | Henrieta Horvatova | SVK | +5:22.90min | |||
53 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +5:34.20min | |||
54 | Tatiana Akimova | RUS | +5:39.60min | |||
55 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +5:42.00min | |||
56 | Nicole Gontier | ITA | +5:45.90min | |||
57 | Darya Blashko | UKR | +5:56.80min | |||
58 | Suvi Minkkinen | FIN | +6:01.10min | |||
59 | Tilda Johansson | SWE | +6:04.80min | |||
60 | Federica Sanfilippo | ITA | +6:07.20min | |||
61 | Nadia Moser | CAN | +6:22.60min | |||
62 | Julia Simon | FRA | +6:25.60min | |||
63 | Ida Lien | NOR | +6:38.40min | |||
64 | Chloé Chevalier | FRA | +6:41.20min | |||
65 | Irina Kazakevich | RUS | +6:41.40min | |||
66 | Aita Gasparin | SUI | +6:55.50min | |||
67 | Christina Rieder | AUT | +7:00.30min | |||
68 | Venla Lehtonen | FIN | +7:08.00min | |||
69 | Michela Carrara | ITA | +7:08.04min | |||
70 | Veronika Machyniaková | SVK | +7:17.00min | |||
71 | Joanne Reid | USA | +7:22.10min | |||
72 | Elena Kruchinkina | BLR | +7:35.70min | |||
73 | Joanna Jakiela | POL | +7:41.80min | |||
74 | Sari Maeda | JPN | +7:45.20min | |||
75 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +7:58.70min | |||
76 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +8:05.40min | |||
77 | Lucie Charvatova | CZE | +8:17.40min | |||
78 | Erika Jänkä | FIN | +8:21.00min | |||
79 | Natalija Kocergina | LTU | +8:21.40min | |||
80 | Deedra Irwin | USA | +8:29.70min | |||
81 | Mona Brorsson | SWE | +8:32.30min | |||
82 | Kadri Lehtla | EST | +8:58.10min | |||
83 | Tuuli Tomingas | EST | +9:35.20min | |||
84 | Elisabeth Högberg | SWE | +9:52.50min | |||
85 | Yurie Tanaka | JPN | +9:58.50min | |||
86 | Grete Gaim | EST | +9:59.30min | |||
87 | Sanita Bulina | LAT | +10:40.70min | |||
88 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +11:39.20min | |||
89 | Anna Frolina | KOR | +11:59.70min | |||
90 | Aneta Smerciakova | SVK | +12:11.20min | |||
91 | Eniko Marton | ROU | +12:37.00min | |||
92 | Karolina Piton | POL | +13:19.70min | |||
93 | Mariya Abe | KOR | +13:59.90min | |||
- | Emma Lunder | CAN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow