Biathlon 7,5km Sprint , Oberhof II (GER) / 14.01.2021 14:30 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 22:33.80min | |||
2 | Dorothea Wierer | ITA | +9.30s | |||
3 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +12.60s | |||
4 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +19.40s | |||
5 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +23.50s | |||
6 | Franziska Preuß | GER | +33.50s | |||
7 | Hanna Öberg | SWE | +38.20s | |||
8 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +40.40s | |||
9 | Julia Schwaiger | AUT | +41.00s | |||
10 | Marketa Davidova | CZE | +41.80s | |||
11 | Elvira Öberg | SWE | +43.50s | |||
12 | Dzinara Alimbekava | BLR | +51.40s | |||
13 | Janina Hettich-Walz | GER | +56.80s | |||
14 | Anaïs Bescond | FRA | +1:02.20min | |||
15 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:07.40min | |||
16 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:09.20min | |||
17 | Maren Hammerschmidt | GER | +1:09.30min | |||
18 | Mona Brorsson | SWE | +1:10.80min | |||
19 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:11.50min | |||
20 | Tuuli Tomingas | EST | +1:13.50min | |||
21 | Svetlana Mironova | RUS | +1:14.30min | |||
22 | Elena Kruchinkina | BLR | +1:20.60min | |||
23 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +1:23.80min | |||
24 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:24.10min | |||
25 | Elisa Gasparin | SUI | +1:24.30min | |||
26 | Caroline Colombo | FRA | +1:26.00min | |||
27 | Dunja Zdouc | AUT | +1:26.20min | |||
28 | Valentina Semerenko | UKR | +1:26.30min | |||
29 | Lucie Charvatova | CZE | +1:28.60min | |||
30 | Aita Gasparin | SUI | +1:30.20min | |||
31 | Vanessa Hinz | GER | +1:30.40min | |||
32 | Ida Lien | NOR | +1:31.40min | |||
33 | Federica Sanfilippo | ITA | +1:39.10min | |||
34 | Kinga Zbylut | POL | +1:40.20min | |||
35 | Linn Persson | SWE | +1:41.10min | |||
36 | Clare Egan | USA | +1:42.40min | |||
37 | Mari Eder | FIN | +1:43.00min | |||
38 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +1:47.20min | |||
39 | Kamila Żuk | POL | +1:49.40min | |||
40 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:49.50min | |||
41 | Larisa Kuklina | RUS | +1:49.60min | |||
42 | Anna Magnusson | SWE | +1:49.80min | |||
43 | Evgeniya Burtasova | RUS | +1:50.70min | |||
44 | Hanna Sola | BLR | +1:52.50min | |||
45 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:53.20min | |||
45 | Anna Frolina | KOR | +1:53.20min | |||
47 | Natalija Kocergina | LTU | +1:53.90min | |||
48 | Baiba Bendika | LAT | +1:54.00min | |||
49 | Jessica Jislova | CZE | +1:56.80min | |||
50 | Ekaterina Noskova | RUS | +1:59.00min | |||
51 | Selina Gasparin | SUI | +1:59.80min | |||
52 | Joanne Reid | USA | +2:00.80min | |||
53 | Nadia Moser | CAN | +2:00.90min | |||
54 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:04.80min | |||
55 | Irene Cadurisch | SUI | +2:06.20min | |||
56 | Suvi Minkkinen | FIN | +2:09.20min | |||
57 | Johanna Talihärm | EST | +2:09.50min | |||
58 | Julia Simon | FRA | +2:10.50min | |||
58 | Regina Ermits | EST | +2:10.50min | |||
60 | Vita Semerenko | UKR | +2:14.90min | |||
61 | Alla Ghilenko | MDA | +2:15.80min | |||
62 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:21.70min | |||
63 | Emma Lunder | CAN | +2:25.40min | |||
64 | Katharina Komatz | AUT | +2:26.30min | |||
64 | Chloé Chevalier | FRA | +2:26.30min | |||
66 | Megan Bankes | CAN | +2:33.80min | |||
67 | Iryna Leshchanka | BLR | +2:36.30min | |||
68 | Christina Rieder | AUT | +2:39.90min | |||
69 | Magdalena Gwizdoń | POL | +2:41.90min | |||
70 | Erika Jänkä | FIN | +2:42.70min | |||
71 | Nika Vindisar | SLO | +2:49.80min | |||
72 | Irina Kazakevich | RUS | +2:54.20min | |||
73 | Lotte Lie | BEL | +2:55.60min | |||
74 | Sarah Beaudry | CAN | +2:56.50min | |||
75 | Karolina Piton | POL | +2:56.60min | |||
76 | Sari Maeda | JPN | +2:57.80min | |||
77 | Polona Klemenčič | SLO | +3:08.20min | |||
78 | Susan Dunklee | USA | +3:08.70min | |||
79 | Yurie Tanaka | JPN | +3:08.90min | |||
80 | Anna Weidel | GER | +3:25.30min | |||
81 | Venla Lehtonen | FIN | +3:27.40min | |||
82 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +3:30.90min | |||
83 | Julia Machyniakova | SVK | +3:36.10min | |||
84 | Henrieta Horvatova | SVK | +3:44.40min | |||
85 | Kadri Lehtla | EST | +3:46.70min | |||
86 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:46.90min | |||
87 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +3:48.00min | |||
88 | Deedra Irwin | USA | +3:53.60min | |||
89 | Irene Lardschneider | ITA | +3:56.20min | |||
90 | Tereza Vinklarkova | CZE | +4:08.80min | |||
91 | Sanita Bulina | LAT | +4:09.50min | |||
92 | Nika Blazenic | CRO | +4:19.70min | |||
93 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +4:27.30min | |||
94 | Aneta Smerciakova | SVK | +5:27.70min | |||
95 | Eniko Marton | ROU | +6:04.70min | |||
96 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +6:07.60min | |||
97 | Tais Vozelj | SLO | +7:09.90min | |||
98 | Mariya Abe | KOR | +7:35.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow