Biathlon 10km Verfolgung , Nove Mesto (CZE) / 07.03.2021 12:00 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 27:28.00min | |||
2 | Denise Herrmann-Wick | GER | +24.00s | |||
3 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +29.90s | |||
4 | Linn Persson | SWE | +30.90s | |||
5 | Franziska Preuß | GER | +35.80s | |||
6 | Yuliia Dzhima | UKR | +39.80s | |||
7 | Hanna Sola | BLR | +1:05.80min | |||
8 | Anaïs Bescond | FRA | +1:21.70min | |||
9 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:26.90min | |||
10 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:30.80min | |||
11 | Vanessa Hinz | GER | +1:38.20min | |||
12 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:44.50min | |||
13 | Hanna Öberg | SWE | +1:48.70min | |||
14 | Svetlana Mironova | RUS | +1:49.80min | |||
15 | Lucie Charvatova | CZE | +1:53.50min | |||
16 | Darya Blashko | UKR | +2:01.40min | |||
17 | Marketa Davidova | CZE | +2:01.60min | |||
18 | Dunja Zdouc | AUT | +2:05.90min | |||
19 | Julia Simon | FRA | +2:20.00min | |||
20 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +2:20.70min | |||
21 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:24.20min | |||
22 | Selina Gasparin | SUI | +2:28.40min | |||
23 | Evgeniya Burtasova | RUS | +2:31.10min | |||
24 | Johanna Talihärm | EST | +2:31.80min | |||
25 | Ida Lien | NOR | +2:34.10min | |||
26 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:38.70min | |||
27 | Lisa Vittozzi | ITA | +2:41.40min | |||
28 | Alina Stremous | MDA | +2:42.60min | |||
29 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +2:48.30min | |||
30 | Maren Hammerschmidt | GER | +2:49.10min | |||
31 | Julia Schwaiger | AUT | +2:49.80min | |||
32 | Irene Cadurisch | SUI | +2:52.60min | |||
33 | Valentina Semerenko | UKR | +2:53.00min | |||
34 | Dorothea Wierer | ITA | +2:53.90min | |||
35 | Lou Jeanmonnot | FRA | +2:55.80min | |||
36 | Irina Kazakevich | RUS | +2:57.20min | |||
37 | Mari Eder | FIN | +2:58.40min | |||
38 | Kamila Żuk | POL | +3:02.60min | |||
39 | Baiba Bendika | LAT | +3:10.70min | |||
40 | Ivona Fialkova | SVK | +3:18.50min | |||
41 | Aita Gasparin | SUI | +3:19.30min | |||
42 | Olena Pidhrushna | UKR | +3:29.30min | |||
43 | Mona Brorsson | SWE | +3:35.20min | |||
44 | Regina Ermits | EST | +3:37.00min | |||
45 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +3:51.70min | |||
46 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:53.90min | |||
47 | Alla Ghilenko | MDA | +3:56.20min | |||
48 | Chloé Chevalier | FRA | +4:06.40min | |||
49 | Lotte Lie | BEL | +4:08.40min | |||
50 | Elisa Gasparin | SUI | +4:08.70min | |||
51 | Jessica Jislova | CZE | +4:36.00min | |||
52 | Sari Maeda | JPN | +4:44.30min | |||
53 | Polona Klemenčič | SLO | +4:44.80min | |||
54 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +4:56.80min | |||
55 | Michela Carrara | ITA | +5:17.80min | |||
56 | Amanda Lightfoot | GBR | +5:31.90min | |||
57 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +5:36.20min | |||
58 | Larisa Kuklina | RUS | +6:30.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow