Biathlon
Herren
17.03.2019 10:00 Uhr
Martell-Val Martello
Ski Alpin
Herren
17.03.2019 10:30 Uhr
Weltcup Finale
Clément Noël
01:48.96min
Nordische Kombination
Herren
17.03.2019 11:00 Uhr
Schonach
Jarl Magnus Riiber
25:14.90min
Ski Langlauf
Damen
17.03.2019 11:30 Uhr
Falun
Therese Johaug
25:23.90min

Biathlon 12,5km Einzel , Canmore (CAN) / 07.02.2019 22:55 Uhr

1Tiril EckhoffNOR36:32.90min
2Marketa DavidovaCZE+9.80s
3Lisa VittozziITA+20.90s
4Franziska HildebrandGER+47.80s
5Ingrid Landmark TandrevoldNOR+1:05.80min
6Vanessa HinzGER+1:18.50min
7Anaïs BescondFRA+1:21.60min
8Anastasiya KuzminaSVK+1:29.40min
9Laura DahlmeierGER+1:30.50min
10Julia SchwaigerAUT+1:37.60min
11Elisa GasparinSUI+1:48.30min
12Marte Olsbu RøiselandNOR+1:50.70min
13Paulína FialkováSVK+1:54.90min
14Denise HerrmannGER+2:11.90min
15Lisa Theresa HauserAUT+2:16.60min
16Margarita VasilevaRUS+2:17.90min
17Uliana KaishevaRUS+2:19.00min
18Franziska PreußGER+2:26.40min
19Julia SimonFRA+2:35.40min
20Fuyuko TachizakiJPN+2:38.30min
21Emilie Ågheim KalkenbergNOR+2:43.60min
22Dorothea WiererITA+2:44.30min
23Regina OjaEST+2:46.60min
24Anais ChevalierFRA+3:11.60min
25Celia AymonierFRA+3:11.80min
26Megan BankesCAN+3:14.50min
27Iana BondarUKR+3:14.90min
28Justine BraisazFRA+3:17.20min
29Rosanna CrawfordCAN+3:21.70min
30Lena HäckiSUI+3:22.90min
31Monika HojniszPOL+3:27.70min
32Synnøve SolemdalNOR+3:31.80min
33Lucie CharvatovaCZE+3:34.10min
34Sarah BeaudryCAN+3:36.50min
35Caroline ColomboFRA+3:46.20min
36Olena PidhrushnaUKR+3:47.60min
37Thekla Brun-LieNOR+3:48.90min
38Nicole GontierITA+3:54.10min
39Baiba BendikaLAT+3:54.70min
40Leisan BiktashevaRUS+4:01.50min
41Nadiia BielkinaUKR+4:04.20min
42Yuliia DzhimaUKR+4:11.50min
43Clare EganUSA+4:17.50min
44Johanna TalihärmEST+4:19.80min
45Yuliya ZhuravokUKR+4:24.40min
46Sari MaedaJPN+4:31.90min
47Jialin TangCHN+4:38.20min
48Kaisa MäkäräinenFIN+4:48.40min
49Christina RiederAUT+4:52.10min
50Susanna MeinenSUI+4:53.00min
51Ingela AnderssonSWE+5:03.30min
52Elisabeth HögbergSWE+5:05.50min
53Yan ZhangCHN+5:08.60min
54Tuuli TomingasEST+5:25.10min
55Anna FrolinaKOR+5:29.60min
56Valeriia VasnetcovaRUS+5:30.10min
57Karolin HorchlerGER+5:32.40min
58Federica SanfilippoITA+5:32.90min
59Aita GasparinSUI+5:33.20min
60Suvi MinkkinenFIN+5:36.60min
61Yelizaveta BelchenkoKAZ+5:44.50min
62Darya YurkevichBLR+5:51.00min
63Emma LunderCAN+5:51.30min
64Joanne ReidUSA+5:55.90min
65Alexia RunggaldierITA+5:59.40min
66Emily DreissigackerUSA+6:07.10min
67Kristina IlchenkoBLR+6:17.60min
68Hanna SolaBUL+6:19.20min
69Natalija KocerginaLTU+6:27.60min
70Emilia YordanovaBUL+6:37.90min
71Urška PojeSLO+6:47.50min
72Veronika VítkováCZE+6:51.00min
73Eunjung KoKOR+7:03.80min
74Desislava StoyanovaBUL+7:10.50min
75Polona KlemenčičSLO+7:24.40min
76Yurie TanakaJPN+7:32.10min
77Eva PuskarčíkováCZE+7:47.30min
78Anastassiya KondratyevaKAZ+7:47.90min
79Gabriele LescinskaiteLTU+7:59.20min
80Daniela KadevaBUL+8:14.30min
81Karolina PitonPOL+8:25.00min
82Kamila ŻukPOL+8:31.00min
83Laura ToivanenFIN+8:49.60min
84Lea EinfaltSLO+9:37.30min
85Seon-Su KimKOR+10:05.90min
86Simone KupfnerAUT+10:35.80min
87Inna KastsiuchenkaBLR+11:40.10min
88Asuka HachisukaJPN+14:20.60min
-Kinga ZbylutPOLDNS
-Johanna SkottheimSWEDNS
-Felicia LindqvistSWEDNS
-Larisa KuklinaRUSDNS
-Eniko MartonROUDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Canmore Nordic Training Center

Disziplinen:
Canmore Nordic Training Center, Canmore

Biathlon News

Falun (SID) - Norwegens Star-Skilangläuferin Therese Johaug hat ihre beeindruckende Siegesserie auch am vorletzten Weltcup-Wochenende der Saison fortgesetzt. Über 10 km Freistil feierte die 30-Jährige im...
Moskau (SID) - Traumwochenende für Juliane Seyfarth: Die Skisprung-Doppelweltmeisterin hat beim Weltcup im russischen Nischni Tagil zwei Siege binnen 24 Stunden gefeiert. Die 29-Jährige aus Ruhla setzte sich...
Schonach (SID) - Die deutschen Kombinierer sind beim Weltcup-Finale in Schonach ohne Podestplatz geblieben. Im von Wind- und Wetterchaos stark beeinflussten letzten Saisonrennen kam Terence Weber (Geyer) als...