Biathlon
Damen
14.12.2017 14:15 Uhr
Annecy
Ski Alpin
Herren
15.12.2017 12:15 Uhr
Gröden
Biathlon
Herren
15.12.2017 14:15 Uhr
Annecy
Ski Alpin
Damen
16.12.2017 10:30 Uhr
Val d'Isere

Biathlon 7,5km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 08.12.2017 14:15 Uhr

1Darya DomrachevaBLR22:40.20min
2Anastasiya KuzminaSVK+22.10s
3Dorothea WiererITA+30.60s
4Vita SemerenkoUKR+35.20s
5Ingrid Landmark TandrevoldNOR+47.50s
6Kaisa MäkäräinenFIN+49.50s
7Anaïs BescondFRA+53.00s
8Franziska HildebrandGER+56.00s
9Svetlana MironovaRUS+57.30s
10Celia AymonierFRA+58.70s
11Ekaterina YurlovaRUS+1:02.10min
12Hilde FenneNOR+1:04.30min
13Marte OlsbuNOR+1:04.40min
14Lisa VittozziITA+1:05.70min
15Synnøve SolemdalNOR+1:08.30min
16Laura DahlmeierGER+1:10.40min
17Valj SemerenkoUKR+1:13.50min
18Tatiana AkimovaRUS+1:14.00min
19Veronika VítkováCZE+1:14.30min
20Yuliia DzhimaUKR+1:19.50min
21Selina GasparinSUI+1:24.60min
22Weronika Nowakowska-ZiemniakPOL+1:24.80min
23Justine BraisazFRA+1:25.90min
24Anastasiya MerkushynaUKR+1:30.10min
25Krystyna GuzikPOL+1:36.40min
26Nadezhda SkardinoBLR+1:38.60min
27Vanessa HinzGER+1:39.80min
28Denise HerrmannGER+1:40.10min
29Lisa Theresa HauserAUT+1:40.30min
30Federica SanfilippoITA+1:46.90min
31Iryna VarvynetsUKR+1:49.10min
32Olga PodchufarovaRUS+1:52.40min
33Maren HammerschmidtGER+1:55.40min
34Marie Dorin HabertFRA+1:55.60min
35Magdalena GwizdońPOL+1:56.10min
35Iryna KryukoBLR+1:56.10min
35Clare EganUSA+1:56.10min
38Anja ErzenSLO+1:56.70min
39Fuyuko TachizakiJPN+1:58.20min
40Mari LaukkanenFIN+1:59.90min
41Marketa DavidovaCZE+2:00.00min
42Emma LunderCAN+2:03.50min
43Karolin HorchlerGER+2:04.90min
44Galina VishnevskayaKAZ+2:05.00min
45Johanna TalihärmEST+2:05.60min
46Anna MagnussonSWE+2:10.40min
47Irene CadurischSUI+2:18.80min
48Ekaterina AvvakumovaKOR+2:19.40min
49Rosanna CrawfordCAN+2:19.60min
50Paulína FialkováSVK+2:22.80min
51Alina RaikovaKAZ+2:23.10min
52Anna FrolinaKOR+2:28.70min
53Amanda LightfootGBR+2:29.30min
54Linn PerssonSWE+2:32.20min
55Dunja ZdoucAUT+2:32.70min
56Anais ChevalierFRA+2:34.00min
57Tuuli TomingasEST+2:38.00min
58Monika HojniszPOL+2:38.10min
59Elisa GasparinSUI+2:41.30min
60Ivona FialkovaSVK+2:42.20min
61Jessica JislovaCZE+2:43.30min
62Eva PuskarčíkováCZE+2:46.20min
63Olena PidhrushnaUKR+2:47.00min
64Lena HäckiSUI+2:48.80min
65Megan BankesCAN+2:55.30min
66Urška PojeSLO+2:55.60min
67Sari FuruyaJPN+2:55.90min
68Emilia YordanovaBUL+2:57.00min
69Lucie CharvatovaCZE+2:57.90min
70Christina RiederAUT+2:58.60min
71Natalija KocerginaLTU+3:01.10min
72Ji-Hee MunKOR+3:01.40min
73Katharina InnerhoferAUT+3:01.80min
74Olga PoltoraninaKAZ+3:02.30min
75Rina MitsuhashiJPN+3:06.00min
76Irina StarykhRUS+3:08.20min
77Yan ZhangCHN+3:11.00min
78Tiril EckhoffNOR+3:11.50min
79Emöke SzöcsHUN+3:11.60min
79Jialin TangCHN+3:11.60min
81Mona BrorssonSWE+3:12.10min
82Darya KliminaKAZ+3:18.70min
83Darya YurkevichBLR+3:22.70min
84Veronika ZvaricovaCZE+3:30.30min
85Baiba BendikaLAT+3:32.60min
86Stefani PopovaBUL+3:37.70min
87Nadzeya PisarevaBUL+3:44.30min
88Yelizaveta BelchenkoKAZ+3:47.20min
89Emily DreissigackerUSA+3:49.10min
90Desislava StoyanovaBUL+3:52.60min
91Éva TófalviROU+3:56.50min
92Anastasia NiciporenkoMDA+4:09.70min
93Emma NilssonSWE+4:17.40min
94Luminita PiscoranROU+4:23.70min
95Regina OjaEST+4:28.00min
95Venla LehtonenFIN+4:28.00min
97Susan DunkleeUSA+4:52.90min
98Diana Rasimovičiūtė-BriceLTU+4:55.40min
99Natalija PaulauskaiteLTU+5:13.60min
100Julia RansomCAN+5:20.60min
101Laura ToivanenFIN+5:32.90min
102Terezia PoliakovaSVK+6:03.70min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen

Disziplinen:
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Die Tiroler Gemeinde Hochfilzen setzt mit einem Langlauf- und Biathlonzentrum Schwerpunkte im nordischen Skisport. Neben zahlreichen Weltcup-Bewerben überzeugte man 1978 und 2005 als WM-Veranstalter.
10 km, 12,5 km + Staffel Herren/7,5 km, 10 km + Staffel Frauen

Biathlon News

Davos (SID) - Skilangläuferin Nicole Fessel (Oberstdorf) hat bei ihrem Saisondebüt die Olympianorm klar verpasst. Die 34-Jährige kam am Sonntag als beste Deutsche beim Weltcup in Davos/Schweiz über 10 km im...
Hochfilzen (SID) - Die deutsche Biathlon-Staffel der Frauen hat beim Weltcup im österreichischen Hochfilzen ein deutliches Zeichen gesetzt. Vanessa Hinz (SC Schliersee), Franziska Hildebrand...
Val-d'Isère (SID) - Ski-Rennläufer Fritz Dopfer (Garmisch) hat sich beim Weltcup-Slalom im französischen Val d'Isere für die Olympischen Spiele qualifiziert. Der WM-Zweite von 2015, der ein Jahr lang wegen...