Biathlon 10km Verfolgung , Hochfilzen (AUT) / 13.12.2020 11:45 Uhr
1 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | 29:04.60min | |||
2 | Dzinara Alimbekava | BLR | +13.90s | |||
3 | Julia Simon | FRA | +17.80s | |||
4 | Hanna Öberg | SWE | +21.40s | |||
5 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +52.60s | |||
6 | Dorothea Wierer | ITA | +1:04.90min | |||
7 | Elvira Öberg | SWE | +1:11.80min | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +1:13.90min | |||
9 | Marketa Davidova | CZE | +1:22.00min | |||
10 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:31.60min | |||
11 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:32.70min | |||
12 | Iryna Leshchanka | BLR | +1:34.20min | |||
13 | Clare Egan | USA | +1:36.20min | |||
14 | Irina Kazakevich | RUS | +1:37.50min | |||
15 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:39.00min | |||
16 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:51.50min | |||
17 | Tiril Eckhoff | NOR | +1:56.10min | |||
18 | Darya Blashko | UKR | +1:59.30min | |||
19 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:59.80min | |||
20 | Anaïs Bescond | FRA | +2:06.00min | |||
21 | Mari Eder | FIN | +2:09.20min | |||
22 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +2:16.50min | |||
23 | Larisa Kuklina | RUS | +2:19.30min | |||
24 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:24.20min | |||
25 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:24.50min | |||
26 | Emma Lunder | CAN | +2:26.60min | |||
27 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:32.40min | |||
28 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:42.20min | |||
29 | Mona Brorsson | SWE | +2:51.70min | |||
30 | Dunja Zdouc | AUT | +2:52.40min | |||
31 | Caroline Colombo | FRA | +2:53.10min | |||
32 | Johanna Skottheim | SWE | +2:53.80min | |||
33 | Milena Todorova | BUL | +2:54.70min | |||
34 | Ida Lien | NOR | +3:06.20min | |||
35 | Irene Cadurisch | SUI | +3:07.90min | |||
36 | Joanne Reid | USA | +3:09.20min | |||
37 | Selina Gasparin | SUI | +3:16.70min | |||
38 | Maren Hammerschmidt | GER | +3:17.90min | |||
39 | Linn Persson | SWE | +3:22.20min | |||
40 | Katharina Komatz | AUT | +3:23.70min | |||
41 | Sari Maeda | JPN | +3:24.40min | |||
42 | Evgeniya Burtasova | RUS | +3:33.70min | |||
43 | Yuliia Dzhima | UKR | +3:37.70min | |||
44 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:40.90min | |||
45 | Kamila Żuk | POL | +3:51.40min | |||
46 | Lotte Lie | BEL | +4:01.40min | |||
47 | Hanna Sola | BLR | +4:19.00min | |||
48 | Susan Dunklee | USA | +4:40.60min | |||
49 | Baiba Bendika | LAT | +4:42.60min | |||
50 | Sarah Beaudry | CAN | +4:44.90min | |||
51 | Deedra Irwin | USA | +4:50.40min | |||
52 | Ekaterina Bekh | UKR | +4:54.70min | |||
53 | Elena Kruchinkina | BLR | +4:58.50min | |||
54 | Anna Frolina | KOR | +5:02.20min | |||
55 | Ivona Fialkova | SVK | +5:18.10min | |||
56 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +5:29.90min | |||
57 | Kinga Zbylut | POL | +6:53.60min | |||
58 | Megan Bankes | CAN | +7:08.30min | |||
- | Lucie Charvatova | CZE | DNF | |||
- | Vita Semerenko | UKR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow