Ski Langlauf
Damen
17.02.2018 10:30 Uhr
Olympische Winterspiele - 4 x 5 km Staffel
Norwegen
51:24.30min
Biathlon
Damen
17.02.2018 12:15 Uhr
Olympische Winterspiele - Massenstart (12,5 km)
Anastasiya Kuzmina
35:23.00min
Skispringen
Herren
17.02.2018 13:30 Uhr
Olympische Winterspiele - Großschanze
Kamil Stoch
285,7Pts
Ski Alpin
Herren
18.02.2018 02:15 Uhr
Olympische Winterspiele - Riesenslalom
Marcel Hirscher
02:18.04min

Biathlon Entscheidung , Olympische Winterspiele - Einzel (15 km) (KOR) / 15.02.2018 09:15 Uhr

1Hanna ÖbergSWE41:07.20min
2Anastasiya KuzminaSVK+24.70s
3Laura DahlmeierGER+41.20s
4Franziska PreußGER+59.70s
5Paulína FialkováSVK+1:02.30min
6Monika HojniszPOL+1:54.80min
7Dorothea WiererITA+2:08.60min
8Elisa GasparinSUI+2:15.20min
9Franziska HildebrandGER+2:31.40min
10Nadezhda SkardinoBLR+2:33.00min
11Linn PerssonSWE+2:34.30min
12Urška PojeSLO+2:45.50min
13Kaisa MäkäräinenFIN+2:50.70min
14Mona BrorssonSWE+3:06.60min
15Tatiana AkimovaOAR+3:10.40min
16Ekaterina AvvakumovaKOR+3:18.10min
17Maren HammerschmidtGER+3:20.80min
18Veronika VítkováCZE+3:24.30min
19Susan DunkleeUSA+3:26.30min
20Yuliia DzhimaUKR+3:26.70min
21Weronika Nowakowska-ZiemniakPOL+3:27.40min
22Joanne ReidUSA+3:34.10min
23Tiril EckhoffNOR+3:34.70min
24Uliana KaishevaOAR+3:40.70min
25Valj SemerenkoUKR+3:46.70min
26Rosanna CrawfordCAN+3:48.70min
27Darya DomrachevaBLR+3:50.60min
28Anais ChevalierFRA+3:54.70min
29Sarah BeaudryCAN+3:58.40min
30Natalija KocerginaLTU+4:01.90min
31Anaïs BescondFRA+4:03.70min
32Lisa VittozziITA+4:04.60min
33Alexia RunggaldierITA+4:07.80min
34Lena HäckiSUI+4:15.30min
35Anja ErzenSLO+4:15.70min
36Iryna KryukoBLR+4:18.80min
37Anna MagnussonSWE+4:20.00min
38Nicole GontierITA+4:25.30min
39Baiba BendikaLAT+4:25.60min
40Synnøve SolemdalNOR+4:25.80min
41Lisa Theresa HauserAUT+4:28.20min
42Mari LaukkanenFIN+4:56.50min
43Ingrid Landmark TandrevoldNOR+5:07.50min
44Eva PuskarčíkováCZE+5:14.80min
45Galina VishnevskayaKAZ+5:16.20min
46Olga PoltoraninaKAZ+5:29.30min
47Alina RaikovaKAZ+5:30.20min
48Celia AymonierFRA+5:33.10min
49Laura ToivanenFIN+5:35.40min
50Johanna TalihärmEST+5:36.80min
51Darya KliminaKAZ+5:37.20min
52Krystyna GuzikPOL+5:42.30min
53Daniela KadevaBUL+5:45.50min
54Emma LunderCAN+5:49.40min
55Justine BraisazFRA+5:50.00min
56Dzinara AlimbekavaBLR+5:56.80min
57Marketa DavidovaCZE+5:59.50min
58Dunja ZdoucAUT+6:01.80min
59Yan ZhangCHN+6:22.40min
60Katharina InnerhoferAUT+6:27.70min
61Anna FrolinaKOR+6:43.20min
62Clare EganUSA+6:53.60min
63Vita SemerenkoUKR+6:56.60min
64Ivona FialkovaSVK+6:57.20min
65Selina GasparinSUI+7:00.20min
66Jialin TangCHN+7:04.80min
67Emily DreissigackerUSA+7:09.20min
68Aita GasparinSUI+7:19.00min
69Suvi MinkkinenFIN+7:20.50min
70Anastasiya MerkushynaUKR+7:34.80min
71Marte OlsbuNOR+7:51.60min
72Jessica JislovaCZE+7:53.40min
73Amanda LightfootGBR+8:07.50min
74Julia RansomCAN+8:31.70min
75Diana Rasimovičiūtė-BriceLTU+8:46.10min
76Fuyuko TachizakiJPN+8:59.70min
77Stefani PopovaBUL+9:13.10min
78Ji-Hee MunKOR+9:14.30min
79Desislava StoyanovaBUL+9:18.70min
80Yurie TanakaJPN+9:20.80min
81Asuka HachisukaJPN+9:23.00min
82Emilia YordanovaBUL+9:49.10min
83Magdalena GwizdońPOL+10:42.50min
84Éva TófalviROU+11:06.50min
85Sari FuruyaJPN+12:03.80min
86Jumi JungKOR+12:25.60min
87Terezia PoliakovaSVK+13:39.10min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Alpensia Biathlon Center

Disziplinen:
Alpensia Biathlon Center, PyeongChang

Biathlon News

Pyeongchang (SID) - Ski-Rennläuferin Mikaela Shiffrin hat bei den Winterspielen in Pyeongchang ihr zweites Olympia-Gold binnen 24 Stunden verpasst. Einen Tag nach ihrem Sieg im Riesenslalom musste sich die...
Pyeongchang (SID) - Der Österreicher Matthias Mayer hat die norwegische Dominanz im olympischen Super-G durchbrochen. Der Abfahrts-Olympiasieger von Sotschi sicherte sich am Freitag in Jeongseon in der...
Pyeongchang (SID) - Karl Geiger geht nach einem starken Training als vierter deutscher Skispringer neben den gesetzten Andreas Wellinger, Richard Freitag und Markus Eisenbichler in den olympischen Wettbewerb...