Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (CZE) / 10.02.2024 17:05 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 25:23.90min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +3.50s | |||
3 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +18.60s | |||
4 | Eric Perrot | FRA | +28.90s | |||
5 | Sebastian Samuelsson | SWE | +36.60s | |||
6 | Tarjei Bø | NOR | +37.50s | |||
7 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +38.20s | |||
8 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +40.70s | |||
9 | Emilien Jacquelin | FRA | +55.40s | |||
10 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:03.30min | |||
11 | Campbell Wright | USA | +1:07.90min | |||
12 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:16.90min | |||
13 | Benedikt Doll | GER | +1:41.20min | |||
14 | Johannes Kühn | GER | +1:41.90min | |||
15 | Tommaso Giacomel | ITA | +1:43.40min | |||
16 | Philipp Nawrath | GER | +1:44.80min | |||
17 | Adam Runnalls | CAN | +1:47.30min | |||
18 | Lukas Hofer | ITA | +1:48.00min | |||
19 | Michal Krcmar | CZE | +1:52.60min | |||
20 | Endre Strømsheim | NOR | +1:53.80min | |||
21 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:05.00min | |||
22 | Niklas Hartweg | SUI | +2:06.30min | |||
23 | Jesper Nelin | SWE | +2:08.30min | |||
24 | Viktor Brandt | SWE | +2:09.10min | |||
25 | Philipp Horn | GER | +2:11.50min | |||
26 | Fabien Claude | FRA | +2:13.50min | |||
27 | Jakov Fak | SLO | +2:18.90min | |||
28 | Didier Bionaz | ITA | +2:20.10min | |||
29 | David Komatz | AUT | +2:24.90min | |||
30 | Timofey Lapshin | KOR | +2:27.30min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +2:29.40min | |||
32 | Florent Claude | BEL | +2:29.60min | |||
33 | Tomas Mikyska | CZE | +2:31.50min | |||
34 | Lovro Planko | SLO | +2:48.50min | |||
35 | Alexandr Mukhin | KAZ | +2:50.90min | |||
36 | Rene Zahkna | EST | +2:52.80min | |||
37 | Pavel Magazeev | MDA | +2:56.20min | |||
38 | Jake Brown | USA | +2:57.00min | |||
39 | Anton Dudchenko | UKR | +2:59.80min | |||
40 | Konrad Badacz | POL | +3:01.20min | |||
41 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:04.10min | |||
42 | Maksim Makarov | MDA | +3:06.70min | |||
43 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:08.10min | |||
44 | Sean Doherty | USA | +3:10.10min | |||
45 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:11.10min | |||
46 | Jeremy Finello | SUI | +3:17.10min | |||
47 | Anton Vidmar | SLO | +3:17.70min | |||
48 | George Coltea | ROU | +3:21.90min | |||
49 | Felix Leitner | AUT | +3:23.80min | |||
50 | Sebastian Stalder | SUI | +3:25.00min | |||
51 | Raido Ränkel | EST | +3:26.60min | |||
52 | Patrick Braunhofer | ITA | +3:28.30min | |||
53 | Patrick Jakob | AUT | +3:28.80min | |||
54 | Otto Invenius | FIN | +3:29.90min | |||
55 | Heikki Laitinen | FIN | +3:30.50min | |||
56 | Vytautas Strolia | LTU | +3:31.50min | |||
57 | Joscha Burkhalter | SUI | +3:33.00min | |||
58 | Jonáš Mareček | CZE | +3:35.20min | |||
59 | Dmitrii Shamaev | ROU | +3:36.00min | |||
60 | Artem Pryma | UKR | +3:37.40min | |||
61 | Olli Hiidensalo | FIN | +3:39.10min | |||
62 | Simon Eder | AUT | +3:39.50min | |||
63 | Maxime Germain | USA | +3:41.70min | |||
64 | Kristo Siimer | EST | +3:43.00min | |||
65 | Miha Dovzan | SLO | +3:47.00min | |||
66 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:50.70min | |||
67 | Taras Lesiuk | UKR | +3:53.40min | |||
68 | Asset Dyussenov | KAZ | +3:58.40min | |||
69 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:01.60min | |||
70 | Renārs Birkentāls | LAT | +4:03.20min | |||
71 | George Buta | ROU | +4:16.10min | |||
72 | Tomas Sklenarik | SVK | +4:23.30min | |||
73 | Jan Gunka | POL | +4:24.20min | |||
74 | Blagoy Todev | BUL | +4:32.00min | |||
75 | Alexander Starodubets | KOR | +4:32.60min | |||
76 | Anton Sinapov | BUL | +4:42.00min | |||
77 | Edgars Mise | LAT | +4:42.50min | |||
78 | Christian Gow | CAN | +4:46.90min | |||
79 | Maksim Fomin | LTU | +4:48.10min | |||
80 | Marek Mackels | BEL | +4:55.60min | |||
81 | Kresimir Crnkovic | CRO | +4:56.80min | |||
82 | Jokubas Mackine | LTU | +5:08.30min | |||
83 | Cornel Puchianu | ROU | +5:19.20min | |||
84 | Mihail Usov | MDA | +5:20.50min | |||
85 | Rasmus Schiellerup | DEN | +5:27.00min | |||
86 | Logan Pletz | CAN | +5:28.50min | |||
87 | Damian Cesnek | SVK | +5:48.30min | |||
88 | Masaharu Yamamoto | JPN | +5:49.30min | |||
89 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +5:51.60min | |||
90 | Dujin Choi | KOR | +5:53.10min | |||
91 | Noah Bradford | AUS | +6:01.70min | |||
92 | Matej Badan | SVK | +6:06.20min | |||
93 | Marcus Webb | GBR | +6:19.70min | |||
94 | Haldan Borglum | CAN | +6:20.20min | |||
95 | Kiyomasa Ojima | JPN | +6:22.70min | |||
96 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +6:24.10min | |||
97 | Apostolos Angelis | GRE | +6:25.70min | |||
98 | Jacob Weel Rosbo | DEN | +6:31.20min | |||
- | Vladimir Iliev | BUL | DNS | |||
- | Thierry Langer | BEL | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Sensation im Skisport: Hirscher gibt Comeback
Sensationelles Comeback im alpinen Skisport: Der achtmalige Gesamtweltcupsieger Marcel Hirscher (35) plant knapp fünf Jahre nach seinem Abschied die Rückkehr auf die Piste - allerdings nicht für Österreich,... mehr »
Neureuther über Hirscher-Comeback: "Überragend für Skisport"
Felix Neureuther hat begeistert auf die Comeback-Ankündigung seines früheren Rivalen und Freundes Marcel Hirscher im alpinen Skisport reagiert. "Ich habe mich wahnsinnig gefreut, das ist überragend für den... mehr »
Sensation im Skisport? Hirscher offenbar vor Comeback
Im alpinen Skisport bahnt sich angeblich ein sensationelles Comeback an. Wie Medien aus Österreich und der Schweiz am Dienstagabend berichteten, soll der achtmalige Gesamtweltcupsieger Marcel Hirscher eine... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow