Nordische Kombination HS 138, 10km , Weltmeisterschaft (SLO) / 04.03.2023 10:30 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 23:42.60min | |||
2 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +1:01.40min | |||
3 | Johannes Lamparter | AUT | +1:04.70min | |||
4 | Kristjan Ilves | EST | +1:09.00min | |||
5 | Stefan Rettenegger | AUT | +1:10.20min | |||
6 | Julian Schmid | GER | +1:31.00min | |||
7 | Matteo Baud | FRA | +1:34.40min | |||
8 | Jørgen Gråbak | NOR | +2:03.80min | |||
9 | Ilkka Herola | FIN | +2:04.40min | |||
10 | Ryota Yamamoto | JPN | +2:05.90min | |||
11 | Eero Hirvonen | FIN | +2:07.80min | |||
12 | Espen Andersen | NOR | +2:11.60min | |||
13 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:17.80min | |||
14 | Vinzenz Geiger | GER | +2:21.70min | |||
15 | Lukas Greiderer | AUT | +2:25.00min | |||
16 | Johannes Rydzek | GER | +2:49.90min | |||
17 | Martin Fritz | AUT | +2:50.50min | |||
18 | Akito Watabe | JPN | +2:52.10min | |||
19 | Samuel Costa | ITA | +3:25.10min | |||
20 | Manuel Faißt | GER | +3:28.50min | |||
21 | Marco Heinis | FRA | +4:02.50min | |||
22 | Antoine Gerard | FRA | +4:04.10min | |||
23 | Yoshito Watabe | JPN | +4:12.60min | |||
24 | Raffaele Buzzi | ITA | +4:18.50min | |||
25 | Sora Yachi | JPN | +4:27.80min | |||
26 | Ondřej Pažout | CZE | +4:38.20min | |||
27 | Jan Vytrval | CZE | +4:50.60min | |||
28 | Jiri Konvalinka | CZE | +4:54.00min | |||
29 | Otto Niittykoski | FIN | +5:03.20min | |||
30 | Aaron Kostner | ITA | +5:07.00min | |||
31 | Ben Loomis | USA | +5:27.10min | |||
32 | Tomáš Portyk | CZE | +5:30.50min | |||
33 | Waltteri Karhumaa | FIN | +5:35.10min | |||
34 | Iacopo Bortolas | ITA | +5:39.30min | |||
35 | Thomas Rettenegger | AUT | +5:46.20min | |||
36 | Chingiz Rakparov | KAZ | +6:00.10min | |||
37 | Gasper Brecl | SLO | +6:09.10min | |||
38 | Niklas Malacinski | USA | +6:38.90min | |||
39 | Stephen Schumann | USA | +6:57.10min | |||
40 | Jared Shumate | USA | +7:08.20min | |||
41 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +7:26.50min | |||
42 | Matic Garbajs | SLO | +7:36.40min | |||
43 | Oleksandr Shumbarets | UKR | +8:27.20min | |||
44 | Vitaliy Hrebeniuk | UKR | +8:42.30min | |||
45 | Matija Zelnik | SLO | +8:53.40min | |||
46 | Andrzej Szczechowicz | POL | +8:57.90min | |||
47 | Andriy Pylypchuk | UKR | +9:55.70min | |||
- | Magzhan Amankeldiuly | KAZ | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Planica Nordic Center
Planica Nordic Center, Planica
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow