Nordische Kombination HS 140, 10km , Klingenthal (GER) / 16.01.2022 11:30 Uhr
1 | Johannes Lamparter | AUT | 25:01.60min | |||
2 | Kristjan Ilves | EST | +8.40s | |||
3 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +8.70s | |||
4 | Jørgen Gråbak | NOR | +19.00s | |||
5 | Espen Andersen | NOR | +21.30s | |||
6 | Ryota Yamamoto | JPN | +21.80s | |||
7 | Vinzenz Geiger | GER | +38.50s | |||
8 | Johannes Rydzek | GER | +39.20s | |||
9 | Akito Watabe | JPN | +39.70s | |||
10 | Julian Schmid | GER | +41.80s | |||
11 | Lukas Greiderer | AUT | +47.90s | |||
12 | Manuel Faißt | GER | +50.20s | |||
13 | Yoshito Watabe | JPN | +1:02.70min | |||
14 | Fabian Rießle | GER | +1:33.00min | |||
15 | Eero Hirvonen | FIN | +1:44.10min | |||
16 | Eric Frenzel | GER | +1:46.80min | |||
17 | Andreas Skoglund | NOR | +1:47.40min | |||
18 | Arttu Mäkiaho | FIN | +1:50.00min | |||
19 | Simen Tiller | NOR | +1:53.70min | |||
20 | Tomáš Portyk | CZE | +1:58.00min | |||
21 | Hideaki Nagai | JPN | +2:03.30min | |||
22 | Terence Weber | GER | +2:07.70min | |||
23 | Kodai Kimura | JPN | +2:12.50min | |||
24 | Sebastian Østvold | NOR | +2:31.50min | |||
25 | Mario Seidl | AUT | +2:38.20min | |||
26 | Martin Fritz | AUT | +2:47.60min | |||
27 | Wendelin Thannheimer | GER | +2:47.90min | |||
28 | Philipp Orter | AUT | +2:48.30min | |||
29 | Thomas Jöbstl | AUT | +2:50.40min | |||
30 | Stefan Rettenegger | AUT | +2:52.40min | |||
31 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +2:58.30min | |||
32 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +3:02.30min | |||
33 | Sora Yachi | JPN | +3:06.30min | |||
34 | Perttu Reponen | FIN | +3:17.60min | |||
35 | Lukas Klapfer | AUT | +3:40.10min | |||
36 | Jakob Lange | GER | +3:45.10min | |||
37 | Christian Frank | GER | +3:47.60min | |||
38 | Edgar Vallet | FRA | +3:49.90min | |||
39 | Jasper Good | USA | +4:16.60min | |||
40 | Yuya Yamamoto | JPN | +4:25.70min | |||
41 | Lukáš Daněk | CZE | +4:36.70min | |||
42 | Niklas Malacinski | USA | +4:39.10min | |||
43 | Pascal Müller | SUI | +4:45.20min | |||
44 | Stephen Schumann | USA | +4:46.70min | |||
45 | David Mach | GER | +5:13.00min | |||
46 | Gasper Brecl | SLO | +5:43.20min | |||
47 | Marco Heinis | FRA | LPD | |||
- | Vid Vrhovnik | SLO | DNS | |||
47 | Ernest Yahin | RUS | LPD | |||
- | Szczepan Kupczak | POL | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Vogtland Arena
Vogtland Arena, Klingenthal
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow